Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 8:29     Ответить с цитатой

У нас каждое собрание завуч говорит о форме, классная тоже частенько ворчит.
Но есть классы в параллели, где проще относятся.
А наш ещё как физмат держит марку, так думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 8:46     Ответить с цитатой

У нас периодически возбухали на тему почему дети не в жилетах. В школе жарища, какого фига дети парится должны в них, непонятно. Дети и не носили их, ессно.
Но изначально не учитывать этот фактор при выборе школьной формы меня сильно удивляет. :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 11:02     Ответить с цитатой

У нас нет формы, но я бы и не против неё. Рекомендовали белый верх и чёрный низ, но предполагаю, что все будут носить чёрное ( когда приносила документы в школу, встретила подростков с практики в чёрном, в цепях и чокерах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 11:44     Ответить с цитатой

С путинской десяткой так интересно было.
Мужу пришло сообщение с госуслуг, что "мы тут за вас сформировали заявление, проверьте его и отправьте".
Он проверил и удивился. Оно сформировано было на старшую 20 летнюю дочь.
С чего вдруг...?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLAigla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.20
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Многоточие, наверно ее данные есть в гос.услугах
у нас были заявления на двоих детей, кроме старшей (на нее в прошлом году оформляла снилс и выплату через МФЦ)

У нас в школе классический стиль, учитель и завучи следят что б не носили толстовки, ковбойские рубашки :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:40     Ответить с цитатой

gemka
Тогда, действительно, зачем что-то покупать, если администрация лояльно относится к джинсам и худи.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Инга2007
Я вообще эти жилеты не понимаю. В школах жарко и большинство их не носит. Реально покупаются на 2-3 раза надеть: 1 сентября, 9 мая и общее фото по окончании учебного года (и то не всегда).
А тем не менее, жилет Самм с эмблемой и галстуком не по предзаказу стоит почти 3 тыс рублей. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Mrs.Smith писал(а):

Инга2007
Я вообще эти жилеты не понимаю. В школах жарко и большинство их не носит. Реально покупаются на 2-3 раза надеть: 1 сентября, 9 мая и общее фото по окончании учебного года (и то не всегда).
А тем не менее, жилет Самм с эмблемой и галстуком не по предзаказу стоит почти 3 тыс рублей. :evil:

Да бесит вообще... В этом году идем в новую школу, придётся покупать. :evil:
Эх, пожалуй не уложусь в десятку :eek:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Инга2007
В лицее НГТУ вообще развлекуха с этими жилетами: началка серые, среднее звено синие, старшее опять серые. Галстук только САММ, тк придумали фирменный с надписями, жилет опять же САММ, тк эмблема у них же, а отдельно ее не продают, футболка и свитшот тоже у них. А цены у этого самм не сопоставимы с другими марками.
Даже у нас в гимназии самм не навязывали, был просто определен стиль и подобрать форму можно было в разных марках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
У нас просто темно-синий жилет и галстук, я и не планирую дальше этот Самм покупать, пусть нафиг идут. :aga-aga: Можно было и эмблемы не у них заказать, но там надо сразу много штук, не одну. Родителей класса не знаю пока никого, а так можно было бы собраться и заказать.
Вообще, сколько лет от них отвязаться Новосибирск не может, кто покрывает эту мафию, интересно...
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Как хорошо, что у нас в школе не навязывают фирму, где покупать школьную форму. есть цветовая гамма, а там уже где хочешь там и покупай. И жилетов у нас нет. на повседневку темно-синий низ и рубашки светлых тонов. а на праздник белая рубашка с длинным рукавом. И администрация четко следит что бы в форме ходили, на собраниях постоянно прорабатываают. в прошлом году я уже писала к обуви прицепились, что в кроссовках ходим, хотя кроссовки у нас чисто черного цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Инга2007
Цитата:
Эх, пожалуй не уложусь в десятку :eek:


вы не одиноки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 16:51     Ответить с цитатой

GLAigla
В прошлом году мы оформляли ковидные пособия на младшую.
На старшую никогда ничего не оформляли. Да и госуслуги на нее завели, когда она была совершеннолетней.
В том и странность.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Читаю и понимаю, что у нас по сравнению со всеми просто нет формы. Хотя установлен деловой стиль в одежде.
Так то и у меня на работе деловой стиль в одежде, но разнообразие цветовой гаммы уходит далеко от темно-синего и черного.
По факту у дочери в школе также.

Добавлено спустя 30 секунд:

Из разряда - хотя бы в школу придите, уж не до внешнего вида.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Из разряда - хотя бы в школу придите, уж не до внешнего вида.

Даже если бы в школе были какие-то требования... На счет моего - вот такая позиция и была бы, наверное. Может, по этой причине мне вообще никаких замечаний не поступает. Судя по фотографиям из школы - ребенок никак особо не выделяется, у них там во вторую смену пестрота (6-8 классы).

Рейды какие-то бывают... по поводу школьной формы. Но их, как я поняла, проводит социальный педагог. Их общение исключено. Она как-то сказала ему, что его рубашки (ковбойские :haha: ) такие "красивые"(с), а вот худи с капюшоном на голове на уроке - не очень. Меньшее "зло", видимо, хотела. Он посчитал, что она снова лезет в его личную жизнь. Все, занавес. Сказали, что вообще ему никаких вопросов больше она задавать не будет. Так-то в прошлом году я не стала покупать "школьную форму" по причине всех этих непоняток с дистантом/не дистантом. Из вещей он тогда выростал за 2-3 месяца. Нафига мне тратиться было на штаны и прочее, если он вообще непонятно, пойдет ли в школу. А обычные штаны и однотонные рубашки вне школы он не носит. Так и готовилась объяснять. Но замечаний не поступило. Посмотрела на фото 1 сентября в прошлом году. Ну мой-то пусть в джинсах, но в белой рубашке. А в толстовках и худи мальчишек там тоже хватает. И девочки все красавицы индивидуальные)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

В Новосибирске, судя по сообщениям здесь, очень прикормленные фирмы какие-то... кто-то чего-то кому-то дает. У нас даже те классы и школы, которые в форме - заказывают пошив самостоятельно там, где им заблагорассудится. Может, поэтому и нет тоже таких требований. Никаких откатов никто не получает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, никто не пристраивает юбку самм?
Размер 152
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 15:16     Ответить с цитатой

У нас опять вторая смена.
И опять учиться в одном кабинете.
Форму дочь категорически отказалась носить. Купили пару брюк и шесть блузок. Форма у нас синяя, но надеюсь, что и к черным брюкам сильно придираться не будут. Жилет покупать тоже не стала, как я ни уговаривала.
Старшая за время учебы в гимназии так устала от синего цвета, что теперь его ни в каком виде не переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAigla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.20
Сообщения: 122
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 18:59     Ответить с цитатой

У нас тоже вторая смена, точнее 6-7-8 классы во вторую
Мы вообще в первую учились только в 1 и 5 классах :-( , но ребенок привык, можно и выспаться , и на тренировку успеть

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Девочки у меня такой вопрос. Все по иностранному имеют репетиторов? и если да, то сколько раз в неделю? на что делает упор преподаватель?
и есть ли те кто и без него на 4(5) справляются ?
У нас в прошлом году была студентка , я к сожалению за пол года не увидела никакого прогресса(при том она ходила ко всем трем детям). Мы с мужем (предполагаю наша ошибка) отпустили ситуацию, и англ. не касались. Как итог младший вообще по языку скатился на 3 :o . ну а со старшей как то готовились к итоговым, да и вообще по программе, а все равно на три.
Хотя первые четверти были на 4 :aga-aga:

Хотя поменяв школу второй язык был франц. а стал немец. и учитель ребенком довольна. С памятью проблем то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 62 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах