Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
развод - конец жизни? Том 3
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
lekal писал(а):
Djuly888
Добрый день.
Как у вас прошло заседание? Как у вас дела, как настроение?


Здравствуйте.)
Заседание прошло быстро.) Муж бодро сказал, что время на примирение не требуется, с нас взяли расписки, что второе заседание просим провести без нас, и с 29 июля я официально в разводе.)
Настроение, наверное, как у всех, кто переживает расставание... Грусть накатывает периодически.
Сейчас ещё злость появилась на мужа. На фига было заводить семью с нелюбимым человеком?.. Глупо, конечно.)
Минус, что вынуждена жить с ним пока под одной крышей. Плюс, - учусь терпению.)

Лучше при любой возможности съехать. По многим причинам. Потому что к 29 он намекнет. Лучше уйти с гордо поднятой головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Видимо муж искренне верил- стерпится слюбится. Но не вышло. Отсюда и его реакция. Похоже для него это действительно освобождение от гнетущих отношений. Ваша злость понятна. Зачем было заводить семью с не любимым человеком. Действуйте в своих интересах. Удачи вам.


Если муж человек очень спокойный, то может симпатию принимал за любовь, пока не встретилась Наташа… «Почувствовал разницу», так сказать… :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 21:30     Ответить с цитатой

А мне все же кажется, что Наташа была когда-то... А сейчас, уже почти бывший, наигрался в семью и хочет быть свободным орлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Да какие бы ни были причины, муж чётко понимает, что любви нет, закономерный развод. На данный момент строить свою жизнь дальше.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Интересно, сколько лет Djuly888
и её мужу.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Мне кажется это важным.
Дело может не в любви совсем. Он хочет молодую и жизнь впереди... Она не может без сожаления смотреть на молодых девушек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 22:18     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Djuly888 писал(а):
lekal писал(а):
Djuly888
Добрый день.
Как у вас прошло заседание? Как у вас дела, как настроение?


Здравствуйте.)
Заседание прошло быстро.) Муж бодро сказал, что время на примирение не требуется, с нас взяли расписки, что второе заседание просим провести без нас, и с 29 июля я официально в разводе.)
Настроение, наверное, как у всех, кто переживает расставание... Грусть накатывает периодически.
Сейчас ещё злость появилась на мужа. На фига было заводить семью с нелюбимым человеком?.. Глупо, конечно.)
Минус, что вынуждена жить с ним пока под одной крышей. Плюс, - учусь терпению.)

Лучше при любой возможности съехать. По многим причинам. Потому что к 29 он намекнет. Лучше уйти с гордо поднятой головой.


Я итак с гордо поднятой головой.) Он прекрасно знает причину, по которой мне требуется время на решение жилищного вопроса. И он немалую роль сыграл в этом. Я, конечно, по-началу была в шоке. Но сейчас возвращаюсь в себя. Я не на чужом живу и не задаром, чтобы чувствовать себя униженной. Из 7 прожитых вместе лет, он только последний год зарабатывает больше меня.

Добавлено спустя 45 секунд:

Гость писал(а):
Да какие бы ни были причины, муж чётко понимает, что любви нет, закономерный развод. На данный момент строить свою жизнь дальше.


Меня его "дальше" мало интересует.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

эльсинор писал(а):
Интересно, сколько лет Djuly888
и её мужу.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Мне кажется это важным.
Дело может не в любви совсем. Он хочет молодую и жизнь впереди... Она не может без сожаления смотреть на молодых девушек...


Мне 42, ему 39.

Последнее только потому, что сейчас со мной такое случилось. Любая женщина, которую "расхотели", проходит через подобное. Это пройдёт. Как проходит любая молодость.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Вам строить жизнь дальше, без него.
Вернуться к началу
           
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Djuly888
42? Так это молодость! Вы сама молодая!
( а что он немного младше вас, я сразу подумала почему-то). Но это очень маленькая разница и несущественная. Но в ваших постах, она почувствовалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Классический бес в ребро. 39 лет. Конечно пытается запрыгнуть в последний вагон, подтвердить себе, что еще ничего. С такими мужчинами ровесницам в принципе не по пути. И хорошо, что вскрылось это когда еще 42.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1589
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Djuly888
Как у вас дела?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 10:22     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Djuly888
Как у вас дела?


Нормально.) Спасибо.) :give_heart:

Стало легче, знаете.) И ломка прошла, и, как-то, всё вижу иначе... Жить стало проще и понятнее, а то всё переживала.

Отношения с бывшим уже мужем нормальные. Пока, по крайней мере. Занимаюсь детьми. Ищу подходящую работу.

Как-то так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 10:44     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Классический бес в ребро. 39 лет. Конечно пытается запрыгнуть в последний вагон, подтвердить себе, что еще ничего. С такими мужчинами ровесницам в принципе не по пути. И хорошо, что вскрылось это когда еще 42.

Какой последний вагон? :eek: 39- это ещё молодой мужик, некоторые в 39 только женятся в первый раз, детей заводят. Бес в ребро в 60 будет.
А такое может случится и с 25-летним. Сам не знает, чего хочет, похоже, ответственность на плечи жены переложил.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Djuly888
Держитесь. Может, осознает все…

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Гость писал(а):
Да какие бы ни были причины, муж чётко понимает, что любви нет, закономерный развод. На данный момент строить свою жизнь дальше.

Муж вообще, похоже, по течению плывёт, как оно.
А случайный гость на форуме зашёл, чтобы написать, что любви у мужика к жене нет, и им надо поторопиться с разводом.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 6:32     Ответить с цитатой

dtp

Спасибо большое за поддержку. :give_heart:

Хочу перенести сюда ссылку на полезную, на мой взгляд, статью, которая вышла у Эволюции. Думаю, может пригодится тем, кто тяжело переживает расставание.

https://evo-lutio.livejournal.com/1456600.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Djuly888
Как ваши дела?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.21
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 13:03     Ответить с цитатой

У меня 10 лет после развода недавно было. Развод не закрывает проблему взаимоотношений. До сих пор иногда злюсь на "бывшего". Хотя много отрабатывала свое к нему отношение. Развод- это лишь часть решения проблемы, остальное все равно придется как то перерабатывать, что бы ровно относится к бывшему, хотя бы ровно. А лучше с благодарностью, за все, даже за то , что причиняло боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 84 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах