Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Я фанат своей дачи - 36
Март - с водой, апрель - с травой, а май - с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2643
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Машунда
Да понятно, что от председателя многое зависит. Но помимо него есть же ещё и бухгалтер, как вы говорите. Его можно обязать формировать и отправлять людям квитанции. Другое дела как это поднести. Если типо им надо, пусть они и идут...
А вообще да, 21 век. Можно и модернизироваться.
Сейчас очень много конструкторов сайтов есть бесплатных ну или относительно не дорогих. Можно элементарно заполнить и выкладывать информацию. Ну,а для велосипедистов, пусть информация дублируется в правлении в бумажном варианте. Так проще всём.
Про ревизионную это не так уж и много времени. Поверьте ревизору с опытом. Дети уж точно не помеха.
Главное, что на председателя особо желающих нет, обычно. Все знают как надо делать, но мало кто хочет сам это делать. Вот эти дедочки и правят нашими обществами. Они, в силу возраста, многое уже упускают из вида, забывают. Я не говорю про всех. Но многие.
У вас варианта два коль вас ситуация не отпускает. Либо что-то предпринять, либо смирится.
То,что анализируете деятельность иных обществ, это верно. Но не всегда информативно. На каком то этапе всегда бывают большие затраты, которые потом нам упрощают жизнь. Например дороги, коммуникации. На сегодняшний день для меня это просто баснословные суммы. Все дорого. И материалы и работы.
Но в любом случае удачи вам!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Оленькин Цветочек
Очень оригинально. Кудесник у вас супруг.
Скажите, какая это питунья так шапкой взялась? У меня все какая-то куцая.
На след.год в проф.семенах заказала. Ампельную. Надеюсь тоже на пышность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 13:34     Ответить с цитатой

XoooXX
Муж, конечно, молодец что заметил эту конструкциюв Колорлоне)))
на вершине Петуния Cascadias Bicolor Cabernet
на нижнем ярусе Петуния Blanket White (достойна лучшего места проживания :haha: )
обе из Егорок
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 7:55     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек писал(а):
XoooXX
Муж, конечно, молодец что заметил эту конструкциюв Колорлоне)))
на вершине Петуния Cascadias Bicolor Cabernet
на нижнем ярусе Петуния Blanket White (достойна лучшего места проживания :haha: )
обе из Егорок

А сколько объём земли для бланкета в этой конструкции?
У меня в этом году белый не очень, а розовый бланкет прямо впечатлил. Горшок 13 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:43     Ответить с цитатой

XoooXX
А не подскажите что за сайты-конструкторы, чего конструировать понять бы.. буду предлагать у нас в обществе нововведения:) не любят обычно новаторов:)
Совсем равнодушной остаться не могу, платить целевые взносы на то, в чем не вижу смысла и логики тоже как-то странно. Пытаюсь понять логику смены этих столбов. Я понимаю если бы было предписание, а так его нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:35     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Оленькин Цветочек писал(а):
XoooXX
Муж, конечно, молодец что заметил эту конструкциюв Колорлоне)))
на вершине Петуния Cascadias Bicolor Cabernet
на нижнем ярусе Петуния Blanket White (достойна лучшего места проживания :haha: )
обе из Егорок

А сколько объём земли для бланкета в этой конструкции?
У меня в этом году белый не очень, а розовый бланкет прямо впечатлил. Горшок 13 литров

Я даже не посчитала сколько всего ведер туда ушло, а уж сколко на бланкет приходится, кто ж его знает :eek:
нижний диаметр 50см, высота одного этажа 17см. на нижднем и втором этажах по 4 "комнаты"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Машунда
Наверно у вас старые столбы.
Узнайте будут менять провода на столбах на современный СИП? С установкой столбов с новым проводом СИП уходят от многих проблем- это уменьшаются потери,обрывы при ветре, растущие под линией деревья. Это хорошее вложения на будущее. Проверьте адекватность цены, фирм сейчас много.
Заведите сразу себе СИП на участок,вместо старых проводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
конструкция - огонь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
852
Девочки, а вас есть Бланкет Розе стар, это вообще бомбы, цветет шапкой, и цветки намного крупнее, чем у розовой.
В прошлом году у меня была эта розовая, а в этом взяла все сорта, жаль одна не выжила.


И она прям бросается в глаза


Ну и куда без Рим манженты и тайдалов
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2643
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
XoooXX
А не подскажите что за сайты-конструкторы, чего конструировать понять бы.. буду предлагать у нас в обществе нововведения:) не любят обычно новаторов:)
Совсем равнодушной остаться не могу, платить целевые взносы на то, в чем не вижу смысла и логики тоже как-то странно. Пытаюсь понять логику смены этих столбов. Я понимаю если бы было предписание, а так его нет


Ой, вот однозначно не скажу, по тех части пользователь-это раз. а два,что мониторила я этот вопрос пару лет назад и сейчас не очень ориентируюсь в том,что есть и можно реализовать, мне это попросту не нужно, а находила тогда конструктор сайтов
Код:
квадо
, но там специфика жил.услуги, но думаю вам тоже может подойти. Можно по форумам поискать,даже здесь на см может быть информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Подскажите, на яблоне под листьями какие-то пауки откладывают яйца, кто это может быть? Обрабатывала искрой, но им как-то все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Оленькин Цветочек
852
Девочки, а вас есть Бланкет Розе стар, это вообще бомбы, цветет шапкой, и цветки намного крупнее, чем у розовой.
В прошлом году у меня была эта розовая, а в этом взяла все сорта, жаль одна не выжила.

Вот это масштабы
Blanket rose star у меня нет, но по вашему совету обязательно возьму на следующий сезон. Ампели выращиваю только второй год поэтому сижу в кустах поглядываю за опытными петуньеводами, обезьянничую :haha:

Девочки посоветуйте кому будет комфортно в 3-5 л ( не кустовушки) хочу город-сад, но больший объём не войдёт между окном и решеткой.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

bliss19
паков-то зачем травить? Они же хищники и вреда яблоне и другим растюхам не причинят. А то и пользу принесут, вдруг какой вредитель им в сети попадет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 8:14     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Я поэтому и спрашиваю, что во всех этих пауках не разбираюсь. Вредные, полезные. :aga-aga: На другом растении тоже паутина была, оказался паутинный клещ :eek: Думаю вдруг и этот какой-то вредитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Может быть из серии светунии, для небольших горшков. Типа
Sweetunia Purple Touch и другие.
Есть тема " хит парад любимых сортов... Как то так называется. Там как раз девочки делились, фото и кому какой объём нужен.
Тема в разделе" Наш цветник"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если у меня всю огуречную теплицу уничтожил паутинный клещ, я убрала оттуда все, сожгла, обработала зеленым мылом из керхера, собираюсь кинуть табачную шашку
Что-то еще надо сделать до осени?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Я сама второй год Петунии сажаю, но мне очень понравилось, на этой неделе просто наслаждалась красотой, еще начали цвести Флоксы, весь огород цветет, я в этом году пока занималась цветома - огурцы посадила в июне, так что иметь 15 соток земли и их держать в идеальном состоянии - это надо на пенсию выходить.

Мы прошлом году ящик на помойке присмотрели, покоя он мне не давал, а теперь это отличная клумба для Тайдалов, но на следующий год хочу два цвета посадить Сильвер и одну из красных - будет красивее, в этом ящике 8 растений, не плохо уживаются.

По поводу горшков 3-5л мне понравилась Присцылла, боялась, что махровые цветочки будут плохо выглядеть, когда отцветают, вблизи да - не очень, а из далека вообще красотки.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 89 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах