Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Leto4ka
Они видимо
Возле первого машину оставляете и потом пешком, не особо долго
А ко второму интуитивно не особо понятно как ехать, от первого выезжать и налево, а там одна дорога и слышно водопад и плюс там с палатками много кто отдыхает, ищите место для парковки и тоже пешком

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Leto4ka
Посмотреть в Акташе и рядом
Акташский ретранслятор , Гейзерное озеро, и ближе к Кош-Агачу справа заехать на смотровую площадку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Copoka81

Спасибо, поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Про водопады Нижний и Верхний Карасу. За мостом через Чибит практически сразу стоит забор с воротцами для пешеходов. Машины все оставляют либо перед мостом, либо после него. На мой взгляд идти далековато. Но, водопады мне понравились. Были на них раньше, на машине подъезжали, конечно до тропы :-) , потом пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Маменька1972

Вот, значит правда, что дорогу перегородили. Сколько у вас по времени заняло? Прочитала, что или пешком 6 км теперь. Или за 2000 предлагают заброску до водопадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Leto4ka
да, 6 км, друзья ходили. По мне если особенно солнце палящее то капец. Там степь да степь кругом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 16:39     Ответить с цитатой

За 2000 до обоих водопадов и с семьи?
Как по мне так дорого:(( я бы и пешком не пошла, и за 2000 не поехала))

Добавлено спустя 54 секунды:

Особенно до последнего совсем далеко пешком((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Copoka81

Как я поняла, 1000 за УАЗик до первого и 1000 до второго.
Остаётся пока Ширлак по пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Маменька1972

Вот, значит правда, что дорогу перегородили. Сколько у вас по времени заняло? Прочитала, что или пешком 6 км теперь. Или за 2000 предлагают заброску до водопадов.

Так мы то года 2 назад там были, когда на машине можно было подъехать. А в этом году с трассы увидела машины, забор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 6:03     Ответить с цитатой

Маменька1972 писал(а):
Кукундрик
На прорыв сами, на своей машине. За 11 лет путешествий по ГА мы брали заброску только на Мультинские и на Актру (и в подобные этим места это логично), а так везде на своей.
Еще в этом году не попали на Шинок, тк накануне прошли хорошие дожди (попытку проехать предприняли, но перспектива зависнуть там надолго не впечатлила), а за заброску запросили 4000р., жаба победила


А вы каком авто добирались? Марка?
Если дорога как в Чулвшманской долине то и действительно самим можно
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Кукундрик писал(а):
Маменька1972 писал(а):
Кукундрик
На прорыв сами, на своей машине. За 11 лет путешествий по ГА мы брали заброску только на Мультинские и на Актру (и в подобные этим места это логично), а так везде на своей.
Еще в этом году не попали на Шинок, тк накануне прошли хорошие дожди (попытку проехать предприняли, но перспектива зависнуть там надолго не впечатлила), а за заброску запросили 4000р., жаба победила


А вы каком авто добирались? Марка?
Если дорога как в Чулвшманской долине то и действительно самим можно

На Прадике. Дорога чем-то напоминает (мне как пассажиру :oops: ) дорогу на Ачикский ретранслятор, а местами есть очень неприятненькие камни. На Чулышмане были несколько лет назад на другой машине (ссанг йонг кайрон), каких-то трудностей с дорогой уже не помню, не сравню.Не знаю, на какой машине вы поедите, для сравнения еще скажу, что на кайроне были на Кумире, в долине Елангаш, на перевалке (к Актуру). На прадике были на двух ретрансляторах, проехали по ороктойскому перевалу, на Мажое, на Бугузуне. Я не водитель, трудновато судить про сложность дороги. Но, если в подобных местах были, то и на Карагеме проедите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 7:23     Ответить с цитатой

Маменька1972
Да конечно я только как пассажир могу судить.
У меня Мажой тоже в этом году в списках, и АЧИК. На Ачик решили уже давно что сами поедем, а с Карагемом думаю на месте уже определимся)))
Спасибо вам за советы ;)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11012
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, в прошлом году проезжая Семинский перевал увидела табличку подъемника, подскажите кто знает он летом работает или это только для лыжников зимой? есть ли рядом что-то интересное посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Нюрашка
только зимой, летом не работает
мы тоже увидели и поехали узнавать)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 11:10     Ответить с цитатой

Есть вопрос нетуристический)
В этом году впервые доедем до Кош-Агача. Правда, что в Кош-Агаче выгоднее, чем, например, на перевалах покупать монгольский трикотаж? (Регулярно закупаюсь на перевалах носками-шапочками). Знает кто-нибудь, где в Кош-Агаче торгуют монгольской шерстью, и действительно ли там дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я закупалась в Кош-Агаче монгольской шерстью, две недели назад. Варежки взрослые были по 350, носки взрослые по 180, если правильно помню. На Телецком было ощутимо дороже, а в остальных местах я не спрашивала.

Пытались найти в Кош-Агаче рынок, но не нашли :oops: В итоге проехали по улице, на которой Мария-Ра, метров на 200 дальше этой самой Марии, и там около одного из местных супермаркетов сидят тётушки, торгуют шерстью. У них и купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 269 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах