Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Анна25
Скрытый текст:
Тяжело так таскать! :o Есть ведра с сидячим местом, чтобы хотя бы далеко не таскать, поставить рядом с кроватью. А то и сами спину надорвёте…
Тяжело это всё с пристарелыми родителями :-( Терпения вам и смирения




Больше ничего и не остаётся... :-(
Скрытый текст:
Предлагали ему что-то из вот таких вариантов:
Скрытый текст:
https://mtdd.ru/catalog/551/

Но чего-то пока не соглашается. У деда кресло-каталка есть, так что мужу только пересаживать туда-сюда. Отработанная технология. Дед инвалид, травма была в детстве (перелом таза и позвоночника), проблемы с иннервацией ног и тазовых органов. Пока был молодой, даже ходил сам с палочкой. Лет пять уже по дому на коляске перемещается, но мог сам пройти несколько шагов с палочкой. А сейчас не может...


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ИРРА писал(а):
Анна25 писал(а):

А мы теперь никак не можем... У деда с ногами совсем плохо стало, муж его на руках в туалет таскает. Мы даже с ночевкой на дачу теперь не можем. И на денёк по области или на Обское...

Аня, глубоко сочувствую. У самих папа пока ещё двигается, но слабеет просто на глазах.

Аня, во-первых, на руках - не выход, без спины останетесь. Судно или памперсы. Сейчас есть и на липучках, и трусами, выбрать можно.
Во-вторых, ищите сиделку. Да, это будет дорого, но несколько дней и вы отдохнуть сможете, и на будущее она вам пригодится, если устроит вас. Вам же ещё работать, как я понимаю.


Сложно это... Памперсы, судно и сиделка... На данный момент дед против всего этого.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Анна25
Сочувствую (((( Но может быть сиделку ?
А про туалет.... знаешь сколько лежит у меня тяжёлых порой и никого не таскаю, памперсы, мочеприемники, биотуалет для больших дел.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Анна25
Грубо скажу ...мало ли против чего Дед. Вы должны себя беречь тоже. За вами кто будет ухаживать? Старый что малый не зря говорят, капризы хочу-не хочу, надо делать как вам удобно.
Скрытый текст:
И довольно часто бабушек/дедушек кладут в стационар на передержку, пока дети на отдых или командировку уезжают. В стационаре вообще красота. Медсестры, врачи, ежедневная уборка, питание, общение. Ну и что делать? На сиделок не у всех есть деньги. Тяжело конечно....но мне, например, доплачивали дочь ещё за дополнительный уход за бабушкой. Я ее мыла и книги читала ей, перевязки делала и прочнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:36     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Анна25
Сочувствую (((( Но может быть сиделку ?
А про туалет.... знаешь сколько лежит у меня тяжёлых порой и никого не таскаю, памперсы, мочеприемники, биотуалет для больших дел.

Анна25
Грубо скажу ...мало ли против чего Дед. Вы должны себя беречь тоже. За вами кто будет ухаживать? Старый что малый не зря говорят, капризы хочу-не хочу, надо делать как вам удобно.
Скрытый текст:
И довольно часто бабушек/дедушек кладут в стационар на передержку, пока дети на отдых или командировку уезжают. В стационаре вообще красота. Медсестры, врачи, ежедневная уборка, питание, общение. Ну и что делать? На сиделок не у всех есть деньги. Тяжело конечно....но мне, например, доплачивали дочь ещё за дополнительный уход за бабушкой. Я ее мыла и книги читала ей, перевязки делала и прочнее.


Будем думать... Уже вижу, что "старый и малый" - это так и есть.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Анна25
Я три года подряд с отпуском пролетала по разным причинам. В прошлом году причина понятная, а в предыдущих - так сложились обстоятельства. Все тоже было уже распланировано.
Это очень неприятно, конечно. В этом году я вообще даже планировать не стала ничего. Как получится - так и хорошо.
А про сиделку для деда надо подумать. Это и моральная поддержка хорошая, тяжело все время около больного быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Анна25
Вам бы все равно куда то выбраться на денёк хотя бы. Аквапарк, термы мира... Не море, конечно, но отдохнете! И купальники с полотенцами обновите :-) не расстраивайтесь так сильно из-за сорвавшейся поездки, может быть случится еще спонтанная и интересная поездка, пусть не такая продолжительная.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Конечно, силелка это не дешевый вариант, но хоть на какое-то время... Правда и найти то хорошую не поосто и порой не быстро :-( дедушка отказывается, чем мотивирует? Объясните, что не можете оставить без присмотра и одного тоже не оставите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Анна25
То, что отпуск на море не получается пока - смиритесь, просто верьте что он будет, но попозже. Такое у многих случается по разным причинам. У нас вот тоже не получился в этом году. Обское море тоже немного похоже на море. Особенно в некоторых местах. Мы поедем вместо моря в Красноярск - тоже неплохо. А зимой в Кисловодск. А море ещё будет. :swm: А то, что девочки про временный стационар или сиделку говорят - это выход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Beverly
Какая красота, такой дом шикарный. Крыльцо прямо королевское, фильмы про старину снимать :in_love: :in_love:


Анна25
Дааа, печально :aga-aga: , сочувствую :aga-aga:


Всем доброго вечера :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 23:06     Ответить с цитатой

С родителями...
Терпения и сил желаю.
Скрытый текст:
Может быть пока дедушка осознаёт иное существование, могут близкие ему родственники помочь кроме вас. Кого он бы не сильно стеснялся.
Когда мой папа уже болел (а у меня совсем крыша поехала от переживаний за него), то я сбежала в Томск на выходные. На два дня. А в приказном порядке оставила одного родственника посидеть с папой.
И ещё один момент, я папе дала колокольчик, чтобы он звонил, когда надо было, чтобы я подошла. Ну чтобы не кричать не звать.

На даче обновили букетик. Решила, что не буду сортировать гладики. Ну и капусту сорвали)

Смотрели мультик "Душа". Прекрасный для любителей задумываться.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Чт Июл 29, 2021 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Из белого камня - это Церковь Владимирской Иконы Божией Матери
С красным кирпичом - усадьба Быково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):
Анна25
Я три года подряд с отпуском пролетала по разным причинам. В прошлом году причина понятная, а в предыдущих - так сложились обстоятельства. Все тоже было уже распланировано.
Это очень неприятно, конечно. В этом году я вообще даже планировать не стала ничего. Как получится - так и хорошо.
А про сиделку для деда надо подумать. Это и моральная поддержка хорошая, тяжело все время около больного быть.


Со-ма писал(а):
Анна25
Вам бы все равно куда то выбраться на денёк хотя бы. Аквапарк, термы мира... Не море, конечно, но отдохнете! И купальники с полотенцами обновите :-) не расстраивайтесь так сильно из-за сорвавшейся поездки, может быть случится еще спонтанная и интересная поездка, пусть не такая продолжительная.

Конечно, силелка это не дешевый вариант, но хоть на какое-то время... Правда и найти то хорошую не поосто и порой не быстро :-( дедушка отказывается, чем мотивирует? Объясните, что не можете оставить без присмотра и одного тоже не оставите.


AstiMarta писал(а):
Анна25
То, что отпуск на море не получается пока - смиритесь, просто верьте что он будет, но попозже. Такое у многих случается по разным причинам. У нас вот тоже не получился в этом году. Обское море тоже немного похоже на море. Особенно в некоторых местах. Мы поедем вместо моря в Красноярск - тоже неплохо. А зимой в Кисловодск. А море ещё будет. :swm: А то, что девочки про временный стационар или сиделку говорят - это выход.


Варвара Плюшкина писал(а):


Анна25
Дааа, печально :aga-aga: , сочувствую :aga-aga:



Mumi_mama писал(а):
С родителями...
Терпения и сил желаю.
Скрытый текст:
Может быть пока дедушка осознаёт иное существование, могут близкие ему родственники помочь кроме вас. Кого он бы не сильно стеснялся.
Когда мой папа уже болел (а у меня совсем крыша поехала от переживаний за него), то я сбежала в Томск на выходные. На два дня. А в приказном порядке оставила одного родственника посидеть с папой.
И ещё один момент, я папе дала колокольчик, чтобы он звонил, когда надо было, чтобы я подошла. Ну чтобы не кричать не звать.

На даче обновили букетик. Решила, что не буду сортировать гладики. Ну и капусту сорвали)
Скрытый текст:


Смотрели мультик "Душа". Прекрасный для любителей задумываться.


Спасибо всем! :give_heart:
Какая у нас болтушка душевная!!! :give_heart:
Будем думать, как налаживать жизнь в новых обстоятельствах. Возможно, деду станет лучше и он снова сможет делать несколько шагов самостоятельно.
У нашего деда есть еще и баба - поэтому она у нас вместо звоночка.

Я уже думала про бассейн и СПА... не море, конечно, но стресс снять помогут.

Mumi_mama, какие у Вас гладиолусы красивые и быстрые! :give_heart:
Спасибо за рекомендацию мультика. Надо смотреть!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 1:34     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо :give_heart:
Посмотрела сейчас когда их садила. 12 мая. Но к этому времени они были с корнями и зелёными макушками (сантиметров от 2-3 до 7-10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 2:02     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Спасибо :give_heart:
Посмотрела сейчас когда их садила. 12 мая. Но к этому времени они были с корнями и зелёными макушками (сантиметров от 2-3 до 7-10)


Я сажала 1 мая с корнями и макушками с 2-5 см. Видимо, у меня поздние сорта.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 2:52     Ответить с цитатой

Анна25, терпения и сил вам.

Mumi_mama, очень красивые цветочки.

Beverly, путешествовать это здорово! Красивые дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 6:00     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какая красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 6:21     Ответить с цитатой

Доброе утро ☕💐
Mumi_mama
Мульт Душа впечатляет. Мы его смотрели в кинотеатре. А потом дома ещё несколько раз.
Гладиолусы :in_love: А в продаже ещё не видела их. Обычно в августе на мое ДР продают повсюду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 322 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах