Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 320, 321, 322 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
ИРРА
Скрытый текст:
Ира, мне тут наша гомеопат посоветовала ещё пить куркуму с мёдом 1:2 и разводить в тёплой жидкости и пить . Я пью по 1 ч л на 1/2-1 стакана 2 раза в день
Пью Девясил от кашля + Стелкор( помнишь,я скидывала БАДы и аптеки) сегодня 3 день, как кашель начался, уже прям значительно лучше! Ну, я гомеопатию пила ещё. В общем всё в куче :oops:


А напишите в личку, пожалуйста, что принимали. Интересно. Мне от первого назначения было... не очень хорошо, поменяли - и я в течении часа-двух прямо воспряла.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Анна25
Написала :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Мы вечерком съездили в зоопарк. Народу мало прямо. Где бурые медведи реконструкция. Белые медведи спали и у них только один бассейн с водой, остальные пустые. Где львы сделали стекло, что он прямо мордой к тебе подходит :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 4:26     Ответить с цитатой

Натусиk, как здорово придумано со стеклом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 6:30     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Натусиk
Как здорово что вы в зоопарк ездили!
Я тоже планирую.
🦁 Красавец!!!! Обожаю смотреть больших кошек :in_love:
У меня вчера дети спать завались в 7 часов вечера...я сразу почувствовала этот кусок пустой жизни и намыла полы тщательно и испекла пирог. Катя встала в 10 , покушала , почитали книгу с ней и спать вместе пошли. Я сегодня себя с утра прям человеком чувствую :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:50     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
Натусиk, как здорово придумано со стеклом.

Да, детям очень нравится - долго сидят около окна этого. :-)
Ещё здесь же сделана смотровая площадка - можно сверху посмотреть

*****
Ещё очень удивило и порадовало наличие хорошо оборудованных и БЕСПЛАТНЫХ туалетов ( мы встретили 2). Мы как раз это обсуждали с мужем перед поездкой. Я говорила, что должны быть бесплатные на территории зоопарков и парков ( у нас это вечная проблема с дочкой :oops: -найти туалет) И вот оказалось, что уже есть такое 5ballov

Мне показалось, стало больше умывальников и санитайзеры бесконтактные есть.
Скрытый текст:
Недавно были в Березовой роще. Настроение было испорчено сразу именно из-за туалета :evil: Тете пожилой не понравилось, что нет удостоверения многодетных, а только фото. Орала она долго и ничего слушать не хотела. Хотя дети у нас вылитые мы с мужем, так видно, что наши. А для многодетных скидка приличная. В общем, долгие споры ничего не дали! Муж позвонил администратору и мы пошли в другой туалет. В котором у нас даже не спросили удостоверение, просто сделали скидку и всё. Вот такие разные тётеньки работают. Хотя по-любому хозяин один у этих туалетов!


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

лесенка писал(а):
Доброе утро 💐
Натусиk Обожаю смотреть больших кошек :in_love:

Мы вчера избирательно ходили - только то, что интересно нам. Разных кошек посмотрели, медведи спали к сожалению. Птиц немного и обезьянки. У одной клетки задержались прямо - там было веселое семейство - у нас младший ухахатывался! Пингвины совсем не понравились мне - какие-то они совсем несчастные там сидят :-( Рыб долго разглядывали
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

*****
Ещё очень удивило и порадовало наличие хорошо оборудованных и БЕСПЛАТНЫХ туалетов ( мы встретили 2). Мы как раз это обсуждали с мужем перед поездкой. Я говорила, что должны быть бесплатные на территории зоопарков и парков ( у нас это вечная проблема с дочкой :oops: -найти туалет) И вот оказалось, что уже есть такое 5ballov

Мне показалось, стало больше умывальников и санитайзеры бесконтактные есть.
Скрытый текст:
Недавно были в Березовой роще. Настроение было испорчено сразу именно из-за туалета :evil: Тете пожилой не понравилось, что нет удостоверения многодетных, а только фото. Орала она долго и ничего слушать не хотела. Хотя дети у нас вылитые мы с мужем, так видно, что наши. А для многодетных скидка приличная. В общем, долгие споры ничего не дали! Муж позвонил администратору и мы пошли в другой туалет. В котором у нас даже не спросили удостоверение, просто сделали скидку и всё. Вот такие разные тётеньки работают. Хотя по-любому хозяин один у этих туалетов!


Тоже порадовало появление беЗплатных туалетов в зоопарке!
А люди разные, да... Стараюсь не заходить в метро на площади Маркса. Там работает одна тётенька, которая не пускает меня через дверцы. Всегда все везде пускают, а одна она нет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Натусиk
На Михайловской набережной один туалет платный. Тоже очень не удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Анна25
Какие дверцы? А есть другой вход/выход?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:31     Ответить с цитатой

Натусиk
Это сколько же стоит туалет в Березовой роще, что такая война? :o Вот так тему подняли :haha: зимой были последний раз в Березке, вроде и недалеко от нее живем, а все никак не соберемся.
В зоопарке да, очень заметно больше раковин поставили и санитайзеров. Еще бы установили как в Сочинском дендрарии фонтанчики с питьевой водой. Но зато в нашем зоо есть совершеннл чудесный рассеиватель водички ( или как он правильно зовется), тот, что возле белых мишек :in_love: часто где- нибудь в центре в жару про него вспоминаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Привет, всем!
Давно не писала здесь.
Какая-то сплошная суматоха :eek:
В эти выходные гуляли по окрестностям (Московская область), покажу красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:01     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Анна25
Какие дверцы? А есть другой вход/выход?


Есть хлопалки, а есть дверцы рядом с будкой контролёра.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Девочки... девы, бабоньки...

Отменила бронь на море.
Скрытый текст:
Очень-очень больно... :cry: Реву, оплакиваю наш отпуск. Я мечтала о нем уже несколько лет. Я купила новые купальники и мужикам новые плавки. Я сшила новые полотенца. Я мечтала, планировала, расписывала маршрут и ночевки, я купила кучу карт, я потратила кучу времени и душевных сил на это... И пшык. Мечта рухнула и завалила меня осколками. Очень больно... Будто пропал всякий смысл... :cry: :o :eek: :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, ну что вы так?! :holding: Понятно, что это очень не приятно! Очень тяжело принять, когда планы рушатся! Но главное всё-таки, что все живы!
Я два года мечтаю о море и мы опять дома… А дети наши вообще сказали, что им и на Обском море хорошо :eek:
Надо вам как-то поменять схему и умудриться здесь отдохнуть! Ну, хоть как-то!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Анна25
Анна, ну что вы так?! :holding: Понятно, что это очень не приятно! Очень тяжело принять, когда планы рушатся! Но главное всё-таки, что все живы!
Я два года мечтаю о море и мы опять дома… А дети наши вообще сказали, что им и на Обском море хорошо :eek:
Надо вам как-то поменять схему и умудриться здесь отдохнуть! Ну, хоть как-то!


А мы теперь никак не можем... У деда с ногами совсем плохо стало, муж его на руках в туалет таскает. Мы даже с ночевкой на дачу теперь не можем. И на денёк по области или на Обское...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Анна25
Скрытый текст:
Тяжело так таскать! :o Есть ведра с сидячим местом, чтобы хотя бы далеко не таскать, поставить рядом с кроватью. А то и сами спину надорвёте…
Тяжело это всё с пристарелыми родителями :-( Терпения вам и смирения



Добавлено спустя 44 секунды:

Beverly
Красиво очень!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

А мы теперь никак не можем... У деда с ногами совсем плохо стало, муж его на руках в туалет таскает. Мы даже с ночевкой на дачу теперь не можем. И на денёк по области или на Обское...

Аня, глубоко сочувствую. У самих папа пока ещё двигается, но слабеет просто на глазах.

Аня, во-первых, на руках - не выход, без спины останетесь. Судно или памперсы. Сейчас есть и на липучках, и трусами, выбрать можно.
Во-вторых, ищите сиделку. Да, это будет дорого, но несколько дней и вы отдохнуть сможете, и на будущее она вам пригодится, если устроит вас. Вам же ещё работать, как я понимаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 321 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 320, 321, 322 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах