Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беседка для любителей собак) том 3
Болтаем на любые темы связанные с лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16252
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Milko, удивительно, что так случилось.
Потап очень красивый, пусть поскорее адаптируется и забудет свою прошлую семью.
Даже при чтении жалко его становится, а наблюдать это еще тяжелее.

Я много читала, что делать, когда щенок ходит по пятам (это не про случай Потапа, у него своя история, а про частое поведение собак), подписана на несколько кинологов, они советуют менять статус. Кто-нибудь пробовал?
Я читала, что надо самому за собой щенка везде водить по квартире на поводке, куда бы ни пошел, и тогда через несколько дней он будет не рад этому и перестанет преследовать. Мнение кинологов, что если щенок везде сопровождает, он - контролер, а хозяин - жертва.
Но смотрю на своего щенка и кажется, что он просто хочет быть рядом. Не контролировать, а просто так любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 2:28     Ответить с цитатой

Hataлья*
У нас Перс ну не то, что по пятам ходит, но в целом почти все голдены все время под ногами путаются)
Тотесть им нужен 1 кв метр рядом с нами и все)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Mamamiya
Если клейма и документов нет, то остаётся только предполагать :aga-aga:
Может помесь лайки и малинуа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Mamamiya писал(а):
Здравствуйте. Помогите пжл опознать породу.

Это щенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Наш тоже за людьми ходит. Муж встаёт пройтись, этот за ним прётся. Причём гладить начинаешь - рычит. То есть, спать хочу, не трогайте меня, но хочу спать рядом с папой :haha: если не спит, а просто тусуется, то ходит за всеми по квартире. Под ногами путается, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Становится все чудесатей... Нашла по клейму клуб Потапа (так мы его назвали), в клубе дали номер заводчика. И тадаам... это мой заводчик, у которого я Балу брала. Потап правда не родня моему Балушке, родители разные. Но все же похож, даже пятнышко на груди белое.

Скинули мне фото щенячие его, блин, такой красавчик, я думаю если бы его правильно выращивали, он был бы совсем другим. Ну да ладно, главное что характер у него прекрасный, психика стабильная.

И судьба у него, оказывается, с детства нелегкая. Владельцы то забирали, то возвращали, потом отдали кому-то. Короче через сколько рук он прошел остается только догадывается. Помотало его.

Все таки судьба нам было встретиться. Я ему послана, чтобы наконец обрести дом и любящую семью. А он мне -пережить смерть Балу.

А так у нас все хорошо, немного успокоился, мужа перестал шугаться. За мной перестал так сильно следить, по крайней мере дома. Теперь не ходит след в след, но глазами все равно следит.

Учимся играть палочкой, потихоньку вычесываем колтуны и лечим ушного клеща. И конечно наедаем бока! Вчера взвесили, 33.5 кг всего. У меня Балу в 4.5 месяца был 35. А тут двухлетний кобель ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Кто-нибудь давал своей собаке успокоительное? И какое?
Вкратце. Несколько дней назад что-то случилось. Видимо на улице. Я ничего такого припомнить не могу, больше ни с кем собака не гуляла, так что без меня с ним ничего приключиться не могло. Сейчас на улице гулять не хочет вообще. Дела свои делает и волокет меня домой. Не играет совсем, корм берет из рук, но быстро, суетливо как-то и опять что-то слушает. Сегодня уже повела в другую сторону, хоть 15 минут пройтись. Всё время останавливается, смотрит наверх, по сторонам, почти всегда в стойке, готовый бежать домой. Аппетит обычный, хороший. Дома все команды выполняет, иногда играет, но проводит время "в домике", под столом. Видит, слышит нормально. Думаю может попробовать какое-нибудь мягкое успокоительное? Стресс налицо. Причину найти не могу, соответственно и убрать тоже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Мохито
Мы только серьёзное давали, на основе фенибута, чтоб долететь мог. Он даже поспал в самолёте, что для него не свойственно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16252
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Мохито, может кинологу показать? Идеально было бы с выездом на дом.
Я только Александру знаю, могу дать в ЛС контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Hataлья*
Спасибо. Но здесь уже не кинолог нужен. Сегодня гуляли далеко от дома, осторожничает, но бежит нормально, цветочки нюхает. Подошли к дому, у собаки паника, скулит, уши прижал, и тянет домой :-( Дочь говорит, может ультразвук где есть рядом? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Но про контакты кинолога буду иметь в виду :love_sibmama: . Да и некуда кинолога пока приглашать, ремонт у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 1:34     Ответить с цитатой

С собаками что то в этом году неладное творится :-(
У нас у мамы Гровера инсульт долбанул можно сказать на ровном месте, пол морды обвисло, уже почти восстановилась, немного брыля свисает и все, потом ещё у одного стаффа кобеля прям такие же симптомы и пол морды обвисло, и тоже на ровном месте, прям в раз и произошло, но там не инсульт, какой то другой диагноз. Потом Гровер вычудил. Ноги задние перестали слушаться, идёт и подволакивает , идёт и они у него трясутся, как боится чего, мы его в клиники бегом, кровь сдали все ок, по крови, вкололи укол спазмы снимает и собака побежала+ плюс таблетки ещё пьет. Потом у мамы Гровера пиометра, вовремя обратились и проперировали, матку удалили. И все это вот за месяц наверное случаи.
Мохито
А если гулять прям подальше от дома, ему покомфортнее будет? Если далеко уйти и может пугаться не будет и вести себя более менее адекватно, а домой раз и заскочили. Если ультразвук, то чем успокоительное поможет? И ультразвук на постоянной основе или точечно именно для вас. Поспрашивайте у других хозяев собак в вашей округе не ведут ли их собаки себя подобно. Можно ещё поискать и поизучать в интернете тему ,,как услышать ультразвук,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 13:53     Ответить с цитатой

СантёринА
Кинь в меня, пожалуйста, ещё раз игрушкой кожаной для перетяжки. Не могу найти где сохранила. А то Др у мальчика, чего дарить непонятно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Клюшка
Лови :give_heart:
Скрытый текст:

У нас обе такие :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 21:31     Ответить с цитатой

СантёринА
У нашего Персея умер папа Мэн. За две недели сгорел, если правильно помню - от лейкоза (( всего 10 лет было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 22:34     Ответить с цитатой

meolka
Ох, сочувствую :-( жалко то как :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 42 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах