Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 10
Поехали! @Ю.Гагарин

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:36     Ответить с цитатой

мы весь контроль по прилету прошли настолько быстро, что я даже не успела в аэропорту к wifi подключиться )) видимо, как повезет. Прилетели в 5.45, в 6.40 уже выехали автобусом, дождавшись всех туристов (мы были первые в автобусе, еще полчаса ждали остальных).

all inclusive самостоятельно бронировать вообще не выгодно, мы сверяли. У меня, наоборот, совсем не было опыта пакетных туров, вот второй раз только. Всегда везде ездили самостоятельно, чаще всего отели бронировала только на первые три дня, а потом куда ветер подует...
я бронировала оба раза через тинькофф путешествия - это сайт агрегатор, цены дает такие же, как и ТО. плюс еще потом кэшбек начисляют, за первую поездку мне 3 процента вернули.

Сначала попыталась через Интурист что-то подобрать, пришла в ближайший офис - оказалось, это ТА, она мне накидала вариантов - я сверила с тинькофф - там было все дешевле. В итоге, сама нажала кнопочку на сайте, в течение минут 20 тур подтвердили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:38     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
У них с самого открытия такие толпы наблюдаются. Я думала, турки быстро работу аэропорта наладят. :-( Конечно, неохота совсем в такой очереди стоять.

Нет, мы в начале июля прилетали. На паспортном не стояли и 10 минут, было много потоков одновременно и все окошки работали. Был не только наш рейс. Багаж на ленте сначала ехал другого рейса. Но тоже вполне в разумное время всё получили. Как повезет, видимо.

Обратно на вылет на регистрацию пришлось постоять, но всё равно это было не сравнимо с 2018 годом, когда у меня ребенок даже сознание потерял от духоты и времени стояния в очереди.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
sansv писал(а):
У них с самого открытия такие толпы наблюдаются. Я думала, турки быстро работу аэропорта наладят. :-( Конечно, неохота совсем в такой очереди стоять.

Нет, мы в начале июля прилетали. На паспортном не стояли и 10 минут, было много потоков одновременно и все окошки работали. Был не только наш рейс. Багаж на ленте сначала ехал другого рейса. Но тоже вполне в разумное время всё получили. Как повезет, видимо.

Обратно на вылет на регистрацию пришлось постоять, но всё равно это было не сравнимо с 2018 годом, когда у меня ребенок даже сознание потерял от духоты и времени стояния в очереди.


Оооо, точно, в 18 году, когда обратно летели, вообще жесть была в аэропорту. Два часа ушло до стерильной зоны.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:54     Ответить с цитатой

ТаняП писал(а):
:-( В отпуске каждая минута на учёте. Обидно вот так день потерять.

А за них еще обиднее. Они на автобусе до Москвы всю ночь добирались. Автобус сломался, ловили машину. В итоге успели к рейсу все таки. И вот такой кавардак вышел

Она показала фотку на таможне, мне показалось, что окошки работали все. Но везде очереди
Утренний рейс и все равно оплаченный день пропал(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
sansv писал(а):
У них с самого открытия такие толпы наблюдаются. Я думала, турки быстро работу аэропорта наладят. :-( Конечно, неохота совсем в такой очереди стоять.

Нет, мы в начале июля прилетали. На паспортном не стояли и 10 минут, было много потоков одновременно и все окошки работали. Был не только наш рейс. Багаж на ленте сначала ехал другого рейса. Но тоже вполне в разумное время всё получили. Как повезет, видимо.

Обратно на вылет на регистрацию пришлось постоять, но всё равно это было не сравнимо с 2018 годом, когда у меня ребенок даже сознание потерял от духоты и времени стояния в очереди.

Я видео в Инсте смотрела и подруга моя из Москвы вылетала. Очень долго стояли. Возможно и не каждый раз такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
tanuska
Цитата:
не совсем понятно почему напрямую не выгодно отель самим бронироваться ,нужно через букинг -а он же берет свой %

Потому что оллинклюзивные отели заточены на продажи турфирмам, сразу оптом много номеров. Для турфирм у них другая цена бронирования. В розницу им не выгодно напрямую туристам продавать номера. Некоторые даже и не представлены в системах бронирования, через которые туристы сами напрямую могут бронировать.

Крошка Маргошка
Цитата:
мне важно приехать и вообще ни о чем не думать, просто загорать, купаться и смотреть на море

Так это и без оллинклюзива реально.
Прилетел прямым рейсом, на такси приехал в отель на той же 1-й лини в Коньяалты, например.
Рядом куча кафешек, завтрак в отеле (как правило, тот же "шведский стол"). Море - вот оно, пляж огромный


В Коньяалты ещё и отели на любой кошелёк, от 100 лир в сутки. Автовокзал неподалёку, легко можно уехать, например, в Фетхие и вообще везде,туда и маршрутки ходят.

Мне тоже очень нравятся небольшие семейные отели, никакой анимации даром не нужно, я ночью люблю спать, чтобы днём везде тусить. Зато при самостоятельном путешествии один отель будет у моря, следующий - в горах, третий - у водопадов (в Кайсери водопады бьют так, что кажется, будто всю ночь идёт сильный дождь), четвёртый - у озёр...Проблем с бронирование после Курбана нет, в этом году правительство обещает, что школьники пойдут в школу 6го сентября для компенсации обучения, так что семейных турок с детьми не должно быть много.

Мы в ноябре 2020 го уехали в Мерсин и затем короткими перебежками передвигались в сторону Анталии, отели находили по приезду. И ехать недолго, нет сильной усталости, только интерес от дороги и новых мест, и незатратно совсем, дорогие отели не арендовали,при этом прекрасно отдохнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Девочки кто в этом году летал или улетел сейчас а/к Азур ,можно объединять багаж,если да,сколько максимальный вес чемодана?
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсинда
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 6120
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:16     Ответить с цитатой

tanuska
Сегодня ночью прилетели этой авиакомпанией из Турции, нас было 5 человек, на каждого 20 кг норма. На всех было 2 чемодана 28 и 26 кг, итого 54 кг. Нам ничего не сказали вообще, без проблем приняли, хотя я переживала по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6832
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:19     Ответить с цитатой

tanuska
Вчера задавала этот вопрос своему агенту, можно объединить багаж до 20кг, на человека по 10кг+5 кг ручная кладь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Люсинда
Genek
Спасибо,девочки :give_heart: выдохнула :dance_girl: ,а то думала по 10кг без объединения :oops:
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, а кто летел Роял Флайт, там как с весом?
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airpalm
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.06.21
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 15:44     Ответить с цитатой

В Египет можно было объединять, ройял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Genek писал(а):
tanuska
Вчера задавала этот вопрос своему агенту, можно объединить багаж до 20кг, на человека по 10кг+5 кг ручная кладь

Нам так же говорили. У нас в итоге и туда, и обратно был перевес. Туда один чемодан был 23 кг на двоих, а обратно - вообще 26. Нигде ничего не сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Airpalm писал(а):
В Египет можно было объединять, ройял

Спасибо! В Египет тоже только10 можно?
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:28     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Девочки, а кто летел Роял Флайт, там как с весом?

10 кг багаж и 5 ручная кладь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 37 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах