Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
в зиму сохраняете удочки или укорачиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 11:46     Ответить с цитатой

iranew
Думаете дать ему шанс, а то я уже лопату точу :aga-aga:
Да, королевства у нас маловаты :haha: а почему не показываете мускусы ;)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

NATAVIRTA
Сохраняю, весной подрезаю, да сейчас отцветшие кисти чикаю, ну и могу отрезать, что не нравится. Вроде мускусы по минимуму надо стричь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
а сколько лет Моцарт думает?) мне обычно не хватает решительности для лопаты, поэтому я тут не советчик) своих задохликов жду до последнего) вообще бывает что роза сидит долго, но потом проявляется)
мускусы мои как то в кадр не попали в этом году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:01     Ответить с цитатой

iranew
Ой, и не Моцарт, а Баллерина, путаю я их :oops: , в 2018 посадила, причем фирменную. Купила превикур-энерджи, поробую им полить, будет эффект или нет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 16:35     Ответить с цитатой

iranew
Сказочные виды, настоящий сад :in_love: Массивы зелени и роз :heav: Аспарагус какой лохматый-то :o
Красота - одним словом!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Sibiryachkaa
Очень даже ладные кустики! :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
ЛюдаC
Покажите ваши не цветущие кусты, может быть там подвой вместо привоя :aga-aga:

вот мои бедолаги((((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 23:12     Ответить с цитатой

ЛюдаC
у меня такой же куст рос, достался от прежних хозяев, на днях я его вырезала, выкопать еще руки не дошли. кустистый, плетистый, шипастый, но даже и намека на цветение не было, два года на него смотрела, достаточно) наверное когда то был розовый куст, но полностью переродился в шиповник.


Последний раз редактировалось: NATAVIRTA (Ср Июл 28, 2021 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 23:12     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Это шиповник у вас лезет, как мне кажется. На первом фото внизу слева только маленький побег культурной розы виден, остальное -шиповник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Печально очень((( а как отличить ? и что делать теперь? выкапывать? у меня 4 куста ((((
Получается, что роза не перезимовала и полезли отростки ниже прививки???

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

А если это шиповник, то он ведь тоже должен цвести? :mrgreen: простите за глупые вопросы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 7:10     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Что и требовалось доказать, шиповник. Подвой на самом деле не цветет, вопрос "почему" можно поискать на просторах интернета, а правда, почему?

iranew
Ира, прекрасные фото! Элизабет корпулентная дамочка))) Хороша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
А, Балеринка была у меня посажена, очень нравилась, выпала уже давно(

Stepanovna
Натуса
:give_heart: :give_heart:
Stepanovna
полезла гуглить кто Аспарагус) а это спаржа) дошло :haha: )) такая устойчивая растень оказалась, больше 10 лет точно на этом месте растет. Но медленная) отростки отсаживала от этого куста, они совсем небольшие за несколько лет)

ЛюдаC
все что ниже прививки это подвой - шиповник) если нет уверенности, какой побег лезет из земли, надо подкопать осторожно и посмотреть откуда растет. Но вообще побеги внешне отличаются, у розы часто бордовый росток, и в целом побег как бы толще. Можно погуглить фото и видео в инете как их отличить. Шиповник вырезают как можно раньше и как можно глубже. Если на ваших кустах найдется побег культурной розы то можно весь шиповник удалить и попробовать реанимировать розу) но выглядит что вряд ли выжила культурная часть, поэтому проще наверное новый саженец посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 12:48     Ответить с цитатой

iranew
Скрытый текст:
Про аспарагус: что впечатлило - прям "косы" , лохматость. У нас растёт, но выглядит по-другому, веточки торчком, такой веник-ёлочка :aga-aga:
Но розы, конечно, шикарнее аспарагуса :-) :heav: :pyatak:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо :give_heart:
как то не дружат со. мной розы, не нравлюсь. я им :idontno:
Может место для них плохое :idontno: а может руки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:40     Ответить с цитатой

ЛюдаC
А где вы их покупали? - от этого тоже многое зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 13:51     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Натуса
у меня подвой от штамба цвел)) некрасивыми простенькими цветочками)) может зависит от того на какой шиповник прививали, а может позже когда нибудь зацветет))

Натуса
корпулентную (даму) тоже загуглила)) расширила лексикон свой :haha:

Stepanovna
Елена :give_heart:

ЛюдаC
да прям, с кем не бывает) у меня тоже было пару кустов которые поцвели и перестали и стало понятно что это уже что то другое)))
от качества саженцев это очень зависит. на некоторых никогда подвой не лезет, на некоторых только успевай вырезай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 56 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах