Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?
может в инфекции дело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?

Да, именно так! Девочки сохраняли себе беременности и вынашивали в срок только за счёт вылеживания, вылеживания и ещё раз вылеживания!!! На такси к врачу - лёжа, дома всё лёжа, шейку действительно можно удлинить, но только лёжа. Сама на себе убедилась, хоть у меня она и не критичная прям, но ближе к концу срока по узи была 2.5, лежала две недели, удлинилась до 3. Старайтесь больше отдыхать и всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 1:21     Ответить с цитатой

Svetanik
Ну если ходили, то конечно могло спровоцировать. И по лестнице тоже не желательно подниматься...
Мне мой гинеколог так и сказала - лежи и не вставай! Правильно расставь приоритеты и лежи всю беременность, если хочешь сохранить.
Вот так и делала...
Сейчас она мне говорит, что если бы я тогда не легла, могло ничего не получиться.

Берегите себя! А какой срок у вас сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 21:13     Ответить с цитатой

То есть, после наложения пессария и швов, у вас зев закрылся?

Добавлено спустя 24 секунды:

Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Ну если ходили, то конечно могло спровоцировать. И по лестнице тоже не желательно подниматься...
Мне мой гинеколог так и сказала - лежи и не вставай! Правильно расставь приоритеты и лежи всю беременность, если хочешь сохранить.
Вот так и делала...
Сейчас она мне говорит, что если бы я тогда не легла, могло ничего не получиться.

Берегите себя! А какой срок у вас сейчас?

Сейчас 21 неделя всего

Добавлено спустя 37 секунд:

Дырдочка писал(а):
Svetanik писал(а):
Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?

Да, именно так! Девочки сохраняли себе беременности и вынашивали в срок только за счёт вылеживания, вылеживания и ещё раз вылеживания!!! На такси к врачу - лёжа, дома всё лёжа, шейку действительно можно удлинить, но только лёжа. Сама на себе убедилась, хоть у меня она и не критичная прям, но ближе к концу срока по узи была 2.5, лежала две недели, удлинилась до 3. Старайтесь больше отдыхать и всё будет хорошо!

Я в ту беременность месяц лежала и ПР на 25 неделе

Добавлено спустя 18 секунд:

Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?
может в инфекции дело?

Все чисто, тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Только лежать с ИЦН! Я четвёртую беременность только так и сохранила. Меня с УЗИ с ЦНМТ на скорой увезли в седьмой роддом. Была 26 неделя. Шейка 2,1, за неделю до этого 3,5. В роддоме только лежала, даже кушала лёжа. Хотели ставить писсарий, но бак посев врачу не понравился. В итоге пока прошла лечение, шейка восстановилась до 3,5. Так меня и выпустили без писсария под строгий постельный режим. Доходила до 40 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Svetanik
Да, после шва зев закрылся.
Пессарий ставили во вторую беременность, когда ещё не было раскрытия.
Как у вас дела? Как самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 18:57     Ответить с цитатой

ЖенечЪка писал(а):
Только лежать с ИЦН! Я четвёртую беременность только так и сохранила. Меня с УЗИ с ЦНМТ на скорой увезли в седьмой роддом. Была 26 неделя. Шейка 2,1, за неделю до этого 3,5. В роддоме только лежала, даже кушала лёжа. Хотели ставить писсарий, но бак посев врачу не понравился. В итоге пока прошла лечение, шейка восстановилась до 3,5. Так меня и выпустили без писсария под строгий постельный режим. Доходила до 40 недель.

А какое было лечение?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Да, после шва зев закрылся.
Пессарий ставили во вторую беременность, когда ещё не было раскрытия.
Как у вас дела? Как самочувствие?

Завтра меня выписывают, потому что в субботу 22 недели и уже не держат.
Лечение получило. Зев пока не закрылся до конца, шейка коротковата. Пессарий, швы, лежу, не встаю. Только туалет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 0:11     Ответить с цитатой

После 22 недели в роддом на сохранение кладут? Дома принимайте что-то от тонуса. Гэлакси или Нифедипин.
Пессарий у вас Арабин?
Верю, что все у вас будет благополучно, удачи вам, сил и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 20:05     Ответить с цитатой

Vesenniaya писал(а):
После 22 недели в роддом на сохранение кладут? Дома принимайте что-то от тонуса. Гэлакси или Нифедипин.
Пессарий у вас Арабин?
Верю, что все у вас будет благополучно, удачи вам, сил и терпения!

Да, арабин.
На узи намерили шейку 18 мм. Интересно, информативно это? С пессарием видно всю длину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Vesenniaya писал(а):
После 22 недели в роддом на сохранение кладут? Дома принимайте что-то от тонуса. Гэлакси или Нифедипин.
Пессарий у вас Арабин?
Верю, что все у вас будет благополучно, удачи вам, сил и терпения!

Да, арабин.
На узи намерили шейку 18 мм. Интересно, информативно это? С пессарием видно всю длину?
если Арабин стоит то информативно +-пару миллиметров
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 3:07     Ответить с цитатой

Svetanik
Зависит от узиста и от аппарата. У меня вроде не возникало проблем в измерении шейки. Тоже Арабин стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, моя история победы над ИЦН, дабы вселить надежду у кого похожие проблемы. 1 Б. была 9 лет назад - тогда жили в др регионе, недель с 30 на кресле смотрели и говорили короткая шейка, но узи не делали. 2 Б. сама мониторила шейку недель с 17-в итоге в 24 недели она уменьшается с 35 до 27 мм. Гинеколог даёт направление в 4 роддом, ложусь, сразу кольцо не ставят, наблюдение и капельницы гинепрала. Измеряют там - стала 31 мм, но перемеряют через 3 дня - 24 мм. и внутренний зев воронкой. В 25 недель ставят пессарий Арабин на 24 мм. После этого веду спокойный образ жизни, не постельный режим. В итоге 1 Б (без кольца) и 2 Б(с кольцом) заканчиваются на 37,5 неделях отхождением вод и достаточно быстрым открытием ШМ. Первые и вторые роды - 5 часов от момента излития вод. Во 2 беременность кольцо должны были в 38 недель снять (это была бы пятница), а воды излились в среду. Шейку кстати не мерила после пессария, только на 3 скрининне - те-же 24 мм, но закрыто всё стало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Svetanik
К сожалению, ни один врач не скажет Вам причину ИЦН. Она может быть как инфекционная, так и просто из-за строения шейки. Ну вот бывает так, не везёт. Конечно швы и кольцо никак не спасут от отхождения вод, но хотя бы спасут от раскрытия шейки. В Вашем случае сделано все, что можно, чтобы сохранить драгоценную беременность. Мою беременность в 4ом роддоме сохранили (в 12 недель 33мм, в 15 недель 17мм и швы, в 20 недель 7мм, в 28 недель 3мм, родила в 37 недель через 3 дня после снятия швов) Меня наблюдал Дубровин, он мою беременность фактически на руках и вынес. Ну и родила с ним, очень довольна, отличный врач. И Гордиенко Олеся Владимировна - просто мегаврач, очень комфортно было с ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:00     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Svetanik
К сожалению, ни один врач не скажет Вам причину ИЦН. Она может быть как инфекционная, так и просто из-за строения шейки. Ну вот бывает так, не везёт. Конечно швы и кольцо никак не спасут от отхождения вод, но хотя бы спасут от раскрытия шейки. В Вашем случае сделано все, что можно, чтобы сохранить драгоценную беременность. Мою беременность в 4ом роддоме сохранили (в 12 недель 33мм, в 15 недель 17мм и швы, в 20 недель 7мм, в 28 недель 3мм, родила в 37 недель через 3 дня после снятия швов) Меня наблюдал Дубровин, он мою беременность фактически на руках и вынес. Ну и родила с ним, очень довольна, отличный врач. И Гордиенко Олеся Владимировна - просто мегаврач, очень комфортно было с ней

Хорошо, когда такие врачи🙏
У меня в первую беременность проблем не было с шейкой. Откуда появилось

Добавлено спустя 30 секунд:

Vesenniaya писал(а):
Svetanik
Зависит от узиста и от аппарата. У меня вроде не возникало проблем в измерении шейки. Тоже Арабин стоял.

Знаю, что на одном надо аппарате и у одного врача. Буду мерить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?

Ни в коем случае не ходите много, и особенно по лестницам!!!
Почему-то врачи очень редко об этом предупреждают ицнщиц, хотя о чём это я... Сопровождать-то нас могут единицы :-(

Вам лежать, лежать и только лежать! ДАЖЕ если говорят, что можно вести обычный, но спокойный образ жизни.
Скрытый текст:
То, что вылежать можно даже в самых сложных случаях - посмотрите на мою линеечку, на возраст двух старших детей - и поверьте на слово!
С обоими было резкое раскрытие на 2,5 пальца, со старшим схватки и пролабирование - ничего нельзя уже было сделать вообще! Лежала сутками на гинепрале и слава Богу выдержал пузырь до 35 недель! Представьте себе до скольки продержались, а схватки начались в 22!
Со вторым ничего не болело, я была уверена на 100 %, что всё хорошо. Просто на УЗИ в 24 недели попросила посмотреть зев - сразу на операцию, успели!
Тоже потом лежала почти до родов.

Так что нос по ветру, никого не слушайте и сохраняйте своего малыша собственными стараниями ❤️❤️❤️❤️❤️
После родов уж набегаетесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 85 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах