Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
эффективный пятновыводитель, какой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Ириша23
продолжаю, этот раз мелкая пила компот из полевой смородины, так пятна были даже на спине( :eek: я не понимаю как умудрилась, но сам факт). шерстяную водолазку не рискнула кипятить,все равно мы в ней только дома гуляем, а вот маечка с первого раза не отстиралась(((((буду еще раз пробовать и отпишусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SONIK17
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
Железная Ромашка
это же хорошо,что отстиралось)))) в такие моменты чуствуешь себя супер-хозяйкой

Кстати, девочки, опробовала я рецепт :порошок, масло подсолнечное и отбеливатель-убойная штука. все полотенца чистые.


Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях и какие порошок, отбеливатель и масло используете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:27     Ответить с цитатой

SONIK17
Кто-то писал уже найти не могу. Похоже давно было. Я себе этот рецептик записывала в блокнот, но и его найти не могу. )))
В общем как помню))) На 10 л воды, стакан порошка, 2 стол ложки масла и 2 стол ложки отбеливателя. Воду закипятить. Все туда всыпать, отключить и поместить грязнульки (только цветное лучше с белым не класть:)). и поставить остужать. Как только остынет, в машинку на 30 градусов. И проверяйте.
Я еще бельишко кипячу минуты 3 для верности. На плите грязнульки добавляю.
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Оч.ЗаБаВнАя.Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Железная Ромашка
А масло же жирное, пятен нет потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Нет))) Я сейчас стирала полотенца старенькие. Осталось только одно пятнышко из 7 полотенец. И кофточку сынулькину тоже также кипятила))) Пятна не знаю от чего были, покупали за 10 руб для дома/дачи))) чистота.
В общем самое главное не устройте на плите ядерный взрыв))) Когда кипела вода добавила масло, а потом отбеливатель и ужасно быстро полезла пена))) Когда после масла добаляла порошок, такого взрыва не было))))

Девушка ранее писала, что не знает, что за химические процессы происходят и почему масло, но отстирывается шикарно. Спасибо ей огромное!!!! Если Вы еще следите за этой темой СПАСИБО еще раз!!!!
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anfissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Кстати такой коктейль я знаю и сама частенько использую . Когда белые трусы и майки надо отстирать. не знаю, что за реакция происходит, но никаких пятен не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Железная Ромашка
Спасибо, за совет! Попробую, на детских вещах.
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Девочки, тоже попробовать хочу коктейль, а отбеливатель какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 9:36     Ответить с цитатой

pionchik Порошковый, самый не дорогой.
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 10:11     Ответить с цитатой

девочки, сделаю небольшое замечание:
я пару партий стирала с порошковым Босс, а последнее время с каким то дешевый из фик-прайс (не просто пятновыводитель в пластиковых баночках,а я купила коробку, так и называется Отбеливатель), скажу честно с этим отбеливателем у меня ощущение что краски немного побледнели((((( так что рекомендую немного потратиться и в том же фикс-прайсе купить именно пятновыводитель,а не просто отбеливатель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз стирала полотенца. И смесь случайно пролилась на плиту и по кастрюле)))) Плита отмыта))) Кастрюла чистейшая без усилий))) Теперь буду мокать мелкие кастрюльки в большую с гремучей смесью)))) Универсальное средство!)))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 19:29     Ответить с цитатой

Раньше детские вещи если были с пятнами - застирывала руками с хоз.мылом, полоскала, а потом перед стиркой еще раз натирала этим же мылом. Но скажу сразу - помогало, но не со всеми пятнами. А потом посоветовали одно из средств Amway - спрей для предварительного выведения пятен (как-то так называется). Скажу так - лежали с ребятенком в больнице, и там у нас текла кровь из носа - на светлую футболку. Там я футболку даже не застирала, не до того было. Через несколько дней приехали домой, и я решила с этим спреем попробовать убрать пятна - что уберется то уберется, а что останется - пускай остается, думала дома футболку доносим. Побрызгала спреем, положила на ночь, потом утром перед стиркой еще раз побрызгала - в итоге все пятна отстирались! Я до этого случая думала, что кровь в принципе не отстирывается...) Так что это средство советую всем мамочкам.
_________________
Партнер Greenway. Развиваю КОМАНДУ, помогаю поддерживать ваше здоровье и чистоту вашего дома легко и без химии. Все вопросы в direct
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари
Студент
Студент

На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Кстати, о ванише, пользовалась им очень и очень давно, помню, что совсем не помог он тогда..
А недавно, поломалась у меня стир.машина и деталь нужно было какое-то время ждать. Естественно, грязные вещи в многодетной семье копятся ну очень быстро. Что-то мелкое стирала на руках, что-то, не терпящее отлогательств, у подружки даже, а кучку детских вещей взяла к маме в деревню, когда поехали к ней на выходные. И там только обнаружила на новых светлых шортах несколько пятен непонятного происхождения почти недельной давности (как-то пропустила их, не заметила), а у мамы из пятновыводителей только ваниш! К моему удивлению ваниш справился, шорты стали как новые! Даже себе прикупила по приезду и еще парочку вещей спасла. но срабатывает он не каждый раз, конечно.
Из карандашей рекомендую meine liebe, из порошковых ACE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3759
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Хоз мылом чаще всего застирываю пятна, если не помогает, в ход идет Vanish :) Еще неплохой экологичный от Molecola, а Meine liebe карандаш вообще не понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как жёлтые пятна от куркумы отстирать?
С белых рубашек и с цветной футболки.
_________________
Бывшая Ханочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах