Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Megan
Да, на катере из Артыбаша, в рамках индивидуальной экскурсии, так сказать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Маменька1972 писал(а):
Кукундрик писал(а):
Маменька1972 писал(а):
Всех приветствую в теме :give_heart:
В этом году мы доехали до Карагемского прорыва. По дороге к нему с высоты увидели красивое слияние Аргута и Коксу, там и машинки рядом стояли. У меня возник такой вопрос, вдруг кто ездил. Как попасть к этому слиянию? Через Самаху? Тогда пропуска нужны :idontno: Или другая дорога есть?


Вы сами добирались или заброску брали? Просто тоже планирую туда, ух осталось недельку ждать :haha:
Но думаем доехать до Джазатора и там взять заброску, или самим рискнуть :aga-aga:

Если можно поделитесь фото, расскажите где жили? на базе или отдельно где-то стояли?

Добрый день! Добирались сами. Жили на базе "Байтерек" (находится за мостом через Аргут), ну как жили, переночевали. Мне база понравилась. Только надо учесть, что вода только из Аргута. Если это не устраивает, надо с собой везти питьевую воду. Надо сказать, что мы заранее в летние поездки базы не бронируем, но всегда находим, где остановиться переночевать. И мы очень редко где остаемся на две ночи подряд, все время в пути :-) На базе "Кабарга" (она находится ближе, не доезжая моста и очень популярна у туристов) все было забронировано каким-то дружным коллективом. Мы изначально туда и ехали :aga-aga: Кстати, и в "Байтереке" мы отхватили последний свободный домик (он на 3 чел, нас 4 чел расположились в нем нормально ;) )
Фото с тел закину, посмотрю что есть, я больше видео снимала.
Да, фото и нет практически, видео есть, но не короткие :aga-aga:

Здесь вид на Карагемский прорыв, Вид из окна вечером на базе :-) , следующее - от дверей домика с веранды (шел дождь), развилка дорог на Джумалинские ключи и на Джазатор, мост через Аргут.



Красота.
Понятно. А именно на прорыв сами ездили на своей машине или все же местные возили?!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веснушка1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.18
Сообщения: 23
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой дорогой лучше проехать до Артыбаша, через Горно-Алтайск или Таштагол. Мы из Томска, нам по километрам ближе через Таштагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Кукундрик
На прорыв сами, на своей машине. За 11 лет путешествий по ГА мы брали заброску только на Мультинские и на Актру (и в подобные этим места это логично), а так везде на своей.
Еще в этом году не попали на Шинок, тк накануне прошли хорошие дожди (попытку проехать предприняли, но перспектива зависнуть там надолго не впечатлила), а за заброску запросили 4000р., жаба победила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Веснушка1977
Попробуйте через Таштагол. От Горно-Алтайска до Артыбаша ремонт дороги идет, объезды. Мы ехали почти 4 часа вместо обычных 2,5. На Таштагол тоже дорогу должны ремонтировать, но точно не знаю, когда. Мы 10 лет назад через Турочак решили поехать. Пожалели. Дорога тогда была от Бийска до Турочака ужасная, у машины даже тормоза сгорели. Сейчас и эту дорогу ремонтируют, но участками, не всю. К 2022 году вроде должны полностью до Бийска и Таштагола сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Ну все, закончилась (сильно верю :oops: ) наша эпопея с бронированием номеров в Акташе!

Забронировав и оплатив вчера базу, мы довольные занимались своими делами. Надо сказать, что забронировали что было от безысходности. И вот к ночи приходит сообщение от хозяйки, что произошла накладка, 2 номеров нет и т.д. Перед этим мы уже списывались с кучей баз, и мест нигде 2-х местных не было. Потом я увидела сообщение от Copoka81 :give_heart: и списалась с базой Шавло, ни на что ни рассчитывая. В итоге мы забронировали номера на ней, хоть и дороже, но с удобствами и т.д. По описанию все очень понравилось. Вообщем, мы счастливы :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Программа примерная составлена, куда поедем поняли. Хочется по пути в Акташ заехать еще на какой-нибудь красивый водопад. Нашла Ширлак и Верхний Карасу.
Хочется, чтобы не сильно далеко и трудно было добираться от трассы.
Девушки, кто был, посоветуйте на какой заехать лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Leto4ka
Ширлак с трассы видно) до него вообще добираться не надо. Но я бы не сказала, что он красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Leto4ka
Шавло сильно недоезжая Акташа насколько я помню стоит, а я люблю по вечерам променады по Акташу :haha: а так хорошая база с виду, ну и да, дороговато нам было.
Ширлак по пути, второй я не слышала сроду. Мне больше платные нравятся которые два водопада. И обратно пикник на речке напротив :give_heart: Но на это у нас отдельный день всегда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:56     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Leto4ka
Шавло сильно недоезжая Акташа насколько я помню стоит, а я люблю по вечерам променады по Акташу :haha: а так хорошая база с виду, ну и да, дороговато нам было.
Ширлак по пути, второй я не слышала сроду. Мне больше платные нравятся которые два водопада. И обратно пикник на речке напротив :give_heart: Но на это у нас отдельный день всегда :-)


Расскажите пожалуйста что за платные водопады? где они находятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Illi Tader

Спасибо, нашла на карте по трассе Обзорная Ширлак.


Brulik*

Шавло в Чибите. Я рассчитываю, что мы вечером после поездок будем без ног и наслаждаться ужином на нашей чудесной терассе. Еще мне понравилось, что там столовая есть. Хоть мы и планируем сами готовить, но на всякий случай. А в Акташе что интересного есть или просто погулять?
Подскажите названия платных водопадов, поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Нюрашка
посмотрите в инете Чибитские водопады. Но там далеко пешком, 4 км что ли, мы раньше на авто добирались. Сейчас только платно можно доехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Brulik*
Спасибо поняла, в прошлом году доехали только до первого малого, дальше не рискнули так как вечер уже был. Только это бесплатно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Leto4ka
в таких отдаленных местах к сожалению готовят только на заказ, и с утра нужно заказать :oops: Поэтому нам проще поесть после продуктивного дня пельмени или! наконец-то! роллтон с сосисонами :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

в Акташе просто гулять)) по их торговой площади :haha: я у дядечки соты беру все время, и кофеек как-то у ребят неплохой вареный был. шоппинг в общем :haha:
Но мы в Алатау жили, оттуда пешком ходили в центр и обратно, это капец как оказалось далеко. Часть шли вдоль речушки, там аллейки прикольные такие. Ну и в принципе люблю глазеть что где сдают, на заметку берем. Или например идешь, а туристы тыкаются по забитым базам снять пытаются жилье :cool: а ты такой фух, я в январе забронила июль, ну не молодец ли :lol: :058:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

3 км в одну сторону в общем по обочине прогулка, посмотрела. после дня в пути :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Ого, еще и платно проезд к водопадам сделали
Они не доезжая Чибита, там есть поворот с трассы, оба недалеко друг от друга
Пешком далеко :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Leto4ka
Ну в той стороне сильно лакшери нет баз :haha: поэтому хороший вариант
В Кочевнике тоже неплохо, мы в том году 3 размещения у них попробовали))
Главное 2 этажный дом без удобств не брать, а то соседи сверху разные бывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Copoka81

По карте недалеко от Чибита водопады Верхний и Нижний Карасу, наверно они и есть Чибитские, про которые Brulik* и говорила... Получается до них легко можно на машине доехать или еще и пешком потом?
Нам, после мильена просмотренных вариантов, эта прям лакшери показалась :haha:
И в Кочевнике пробовали искать, и в Караване. 4-х - 6-местные еще можно найти, без удобств. Они по цене на семью и выходили, как этот номер. Можно было еще гостевые дома без удобств, хозяева сбрасывают фото, но толком непонятно что там будет за домиком...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Brulik*

Вот мы тоже уже думали станем этими тыкающимися на месте туристами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 268 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах