Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
как стать бортпроводником?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Yellow888
Фильмы почти НИКОГДА не показывают то, что есть на самом деле! на это это и кино!
Это же всё для развлечения! Кто же будет смотреть на негатив, даже если это ПРАВДА?
Никому это неинтересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:51     Ответить с цитатой

КлимКейт
ну а всё таки? Стали бы вы работать в другой компании?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатяЖи
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10838
В дневниках: 575
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Yellow888
Сейчас - нет. Всё-таки карьеру там не сделаешь, всю жизнь летать - тоже для меня не вариант. Самый большой минус = УБИВАЕШЬ ты там своё здоровье! А оно нужно? Молодой будешь очень недолго, а лечиться потом всю оставшуюся жизнь мне бы не хотелось!
Да, это всё красиво, романтично, солидно, можно посмотреть что-то! Но для меня это не цель....
А с другой стороны - а вдруг ЭТО ВАШЕ? Если найти работу, которую будешь обожать и жить ею - ТЫ БУДЕШЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ И Я ИСКРЕННЕ ПОЗАВИДУЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:00     Ответить с цитатой

КлимКейт
спасибо за ответ! :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Вообще да, как бы не относиться к этой работе и как бы ВАШЕ это не было это очень большая нагрузка на организм, особенно женский. мой дед был 1м пилотом и маме стать стюадрессой не советовал. пусть это было и давно
Кстати, в НСКе тоже стюардесс на улицах не видела, только летчиков, а вот в Москве да - ходят бывает и в метро ездят :)
но надо сказать представление об этой профессии у всех красивое, многим кажется что хорошая работа, красивая, а на самом деле тяжелая
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:23     Ответить с цитатой

там, где сейчас работаю, работает девушка, которая раньше работала бортпроводником. Она два года летала, причем не только по России, но и по миру. Ей очень нравилось и она теперь очень хочет туда вернуться. Оставила работу тогда она потому что влюбилась и решила "сойти с небес на землю". Вообще она из Москвы, но осела на землю в Новосибирске. Сейчас очень скучает и много рассказывает.
Сказала, что в Новосибирске устроиться - не реально. Штат очень маленький и укомплектован. Говорит, что чтобы вернуться в небо, нужно в Москву возвращаться, там всегда будет рабочее место.
Сейчас она рассматривает возможности возвращения в Москву(уже вместе с тем, из-за кого она работу оставила) и очень активно караулит место здесь.....

я так поняла из ее рассказов, что если работать бортпроводником, то жить придется на работе! Для личной жизни время будет выкроить сложно: разные города, сложный график....
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётя Света)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.08
Сообщения: 2047
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:35     Ответить с цитатой

КлимКейт
Я тоже в Сибири работала с 2002 по 2004- мы случайно не знакомы ;)
И впечатления от этой работы у меня полностья с вашими совпадают :lol:
_________________


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.КАЧЕСТВЕННО.ЛЮСТРЫ, СВЕТИЛЬНИКИ и многое другое). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 14:49     Ответить с цитатой

У меня тетя работала бортпроводником! Так как очень ЛЮБИЛА РАБОТУ, там и жила. Рано уходишь на пенсию, полностью раздолбаной, у нее развился жуткий варикоз, проблемы сердцем, родила всего одного ребенка. НО ОЧЕНЬ БРЕДИЛА ПРОФЕССИЕЙ! Я когда хотела устроиться в СИБИРЬ, то не прошла так для них очень высокая 180, берут 170. И если знаешь языки то есть шанс устроиться на международные рейсы. проходила еще куча тестов на псих. пригодность. Это то что я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Ой, как интересно :give_heart:
Я когда-то хотела работать стюардессой, чтобы мир посмотрть ;)
Потом мне сказали, что нужен высокий рост и хорошее знание английского... :-)
Ни того, ни дргого... :haha:
Так и осталась все мечтой :in_love:
А после прочитанного, как-то и мечтой уже не назовешь. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лея878
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2902
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Да, я тоже мечтала :give_heart: с ростом проблемма :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Несколько лет назад я проходила отбор, в авиакомпании Сибирь, в Толмачево. Он состоял из нескольких этапов: собеседование, психологические тесты, тесты на интеллект, беседа с психологом, и даже мандатная, прости господи, комиссия - беседа с несколькими аэроначальниками одновременно. Я прошла все этапы, осталась только медкомиссия. Мой будущий муж не то чтобы встал в позу, но зажегся праведным гневом :) Как раз по поводу того, что видеть меня он будет несколько дней в месяц, и в эти дни я буду со съехавшими набекрень мозгами из-за перепадов во времени, ну и куча подобных, в принципе, разумных доводов. Строить семью и рваться в небо - одновременно едва ли получится. Я не пошла на медкомиссию :)
А Сибирь и сейчас набирает бортпроводников: http://nsk.erabota.ru/job/companies/34027/?id=281143#vacancy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenn
Студент
Студент

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1968
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 979797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ой, как интересно :give_heart:
Я когда-то хотела работать стюардессой, чтобы мир посмотрть ;)
Потом мне сказали, что нужен высокий рост и хорошее знание английского... :-)
Ни того, ни дргого... :haha:
Так и осталась все мечтой :in_love:
А после прочитанного, как-то и мечтой уже не назовешь. :haha:

+1 ;)
Все целиком и полностью совпадает, только вот когда лечу в самолете, жаба давит, что на этом месте могла бы быть и я flirt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:32     Ответить с цитатой

У подруги мама работала бортпр-м, доработала до пенсии, она у них рано, потом долго искала работу, никуда не брали :lol: Всю жизнь в самолетах,подругу не воспитывала, ее восп. бабушки и тети, мужа не было, оно и понятно какая семейная жизнь с таким адским графиком?Зачем такие жертвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
holodkowa@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Девочки у меня муж бортпроводник в S7 ( бывшая сибирь) я его дома практически не вижу. да и зарплата не ахти зато риск какой. каждый раз жду от него сообщения когда далетит до места и поверти случаев всяких хватает в небе и мы пассажиры об этом не знаем. Не раз экстренно садились. а не так давно на востоке садились с одним двигателем экстренно и хорошо что все обошлось! Да и вообще мне он старается много что не рассказывать чтобы я не волновалась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11198
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Летаю вот уже 2,5 года...К счастью, не в s7. Из плюсов могу назвать (сужу по работе именно в своей а\компании)
-высокая з\п
-рейсы только международные - мир повидала
-для кого-то плюс-это ранний выход на пенсию
Но! Минусов гораздо больше...
-гробишь здоровье (варикоз, сердце, сложно забеременеть и т.д.)
-семье уделяешь очень мало времени (суммарно может неделю в месяц находишься дома, а то и меньше)
-не всегда адекватные пассажиры...
Если честно, - держит только зэпэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах