Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гимназия "Вторая Новосибирская"
Киевская, 5, второй том обсуждений

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Evalowe писал(а):
Мы в первый класс поступили. Завуч сказал, что зачислены, документы приняли. Взнос внесли.
Просто что-то переживаю все равно, мало ли. А то больше мы никуда не подавали документы. Наверно как всегда зря выдумываю ))).

По идее, на сайте должны быть вывешены приказы о зачислении в 1 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 17:24     Ответить с цитатой

ilmare писал(а):
По идее, на сайте должны быть вывешены приказы о зачислении в 1 класс



Что-то не видно пока. По крайней мере я на сайте не нашла. Может еще не выложили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 17:37     Ответить с цитатой

На каникулах школа, в начале августа проверяйте приказы теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 18:28     Ответить с цитатой

Ходим заниматься к репетиторам и все в один голос отговаривают от гимназии. Говорят, что дети на самостоятельном обучении, а учителя выполняют только контролирующую функцию. И что без репетиторов никак не обойтись, обучаясь в гимназии. Поделитесь информацией, кто здесь уже учится, так ли это или наговоры, у кого "не получилось" :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Человек86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.21
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 20:14     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Ходим заниматься к репетиторам и все в один голос отговаривают от гимназии. Говорят, что дети на самостоятельном обучении, а учителя выполняют только контролирующую функцию. И что без репетиторов никак не обойтись, обучаясь в гимназии. Поделитесь информацией, кто здесь уже учится, так ли это или наговоры, у кого "не получилось" :aga-aga:


Я вам так скажу: бесполезно об этом спрашивать. Вы это сможете понять только на своём опыте. Я изучила всю ветку по ВНГ и новую и предыдущую старую. А так же отзывы знакомых. И всегда существует 2 лагеря: те кто отговаривает и говорит, что учится сложно и те, у кого всё идёт, как по маслу. Я думаю, всё зависит от вас и вашего ребёнка, его способностей и вашего умения правильно организовать время и мотивацию к учебе. Не слушайте никого, идите и пробуйте, не понравится, всегда можно уйти. Удачи вам🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Внук закончил в этом году 9-й класс. ( красный аттестат). Никаких репетиторов! Первая учитель: Волченко Алина Александровна- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ai_Rish
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2983
В дневниках: 1099
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 18:23     Ответить с цитатой

НастяФад
Старший закончил 11 класс в 2019м, младшая перешла в 9й класс.
По сыну не заметила, что ему было сложно учиться. ЕГЭ без репетиторов. Только занимался с учителями в школе, разбирал сложные задания.
Младшей в началке тяжеловато было, нагрузка большая и требования были высокие у учителя. В средней школе легче учиться. А если ещё и найти допзанятия по душе, то из школы за уши не вытащишь. Сын участвовал в НТИ, всю страну объездил бесплатно. Сильные направления программирования, робототехники, электромонтажа, химии в школе. Про гуманитарные направления не скажу, у меня технари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 11:33     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Ходим заниматься к репетиторам и все в один голос отговаривают от гимназии. Говорят, что дети на самостоятельном обучении, а учителя выполняют только контролирующую функцию. И что без репетиторов никак не обойтись, обучаясь в гимназии. Поделитесь информацией, кто здесь уже учится, так ли это или наговоры, у кого "не получилось" :aga-aga:

Странно, что именно репетиторы отговаривают. По идее вы же тогда их будущие клиенты надолго :-) .
Если ребёнок не будет наплевательски относиться к заданиям и слушать на уроке, реально обойтись и без репетиторов. Иногда просто бывает проболел месяц, тяжело догонять. Некоторые берут репетиторов, когда ребёнок с пятерок "съезжает" на четверки. Кто-то нормально к этому отнесется, а кто-то репетитора наймет. Пока не поучитесь сами, не поймёте.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

И да, точно знаю, что есть дети, которые у репетиторов не занимаются))))).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Мы только в 7 классе впервые обратились к репетитору, когда с одним предметом не сложилось. И то, дочь была против, сказала, что сама разберется, но я настояла. Хочется, чтобы по-настоящему разбиралась в предмете, а не от урока к уроку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Человек86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.21
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Может, кто-то в курсе, нужно ли для гимназии заключение психиатра в медкарте? В саду была медкомиссия, всех прошли, а психиатра сказали отдельно проходить, кому нужно. Заранее благодарю🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Человек86 писал(а):
Всем добрый день! Может, кто-то в курсе, нужно ли для гимназии заключение психиатра в медкарте? В саду была медкомиссия, всех прошли, а психиатра сказали отдельно проходить, кому нужно. Заранее благодарю🙏


Вот кстати присоединяюсь к вопросу.

У меня вообще еще меньше понимния. Смотрю, многие проходят комиссии к школе (не в гимназии), а нам ничего не говорили конкретного. В садике отдали просто мед. карту и все.

Я вот думаю, на собрании скажут, что именно нужно пройти или заранее идти и проходить все, пока не настал самый наплыв))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Человек86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.21
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Evalowe писал(а):
Человек86 писал(а):
Всем добрый день! Может, кто-то в курсе, нужно ли для гимназии заключение психиатра в медкарте? В саду была медкомиссия, всех прошли, а психиатра сказали отдельно проходить, кому нужно. Заранее благодарю🙏


Вот кстати присоединяюсь к вопросу.

У меня вообще еще меньше понимния. Смотрю, многие проходят комиссии к школе (не в гимназии), а нам ничего не говорили конкретного. В садике отдали просто мед. карту и все.

Я вот думаю, на собрании скажут, что именно нужно пройти или заранее идти и проходить все, пока не настал самый наплыв))


Комиссию нужно проходить 100% перед школой. Узнайте в садике, пройдена ли она у вас, вообще это должны были объявлять. Не во всех садах организовывают комиссию, многие сами проходят. Если не пройдена комиссия, лучше конечно заранее всё пройти. А вообще, если платно будете проходить в частной клинике, то это всё быстро за день делается, тогда можно и не торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 16:14     Ответить с цитатой

НастяФад
Хороший вариант привести ребенка в 6 лет на подготовишки. За год и сами поймете и педагог подскажет насколько программа подходит вашему ребенку и тогда уже примите решение поступать в гимназию или не стоит. Подготовка отличная

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Человек86
4года назад в ВНГ было достаточно тестирования у штатного психолога, психиатра не проходили. Жанна Владимировна сориентирует

Добавлено спустя 45 секунд:

комиссии садовской было достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Язуза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 119
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 12:30     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Ходим заниматься к репетиторам и все в один голос отговаривают от гимназии. Говорят, что дети на самостоятельном обучении, а учителя выполняют только контролирующую функцию. И что без репетиторов никак не обойтись, обучаясь в гимназии. Поделитесь информацией, кто здесь уже учится, так ли это или наговоры, у кого "не получилось" :aga-aga:


А откуда у репетиторов подобная информация? От родителей. И еще очень большой вопрос, почему именно их дети не справляются с программой.

Смотрю на одноклассников ребенка и вижу, что учиться тяжело в гимназии тем, кто не учится. А у того, кто учится, проблем не возникает.

К моему огромному сожалению, дети в большинстве своем учиться не хотят. Дети умные! Нет в классе детей с ослабленным интеллектом, ни одного, про которого можно было бы сказать "да он тупой". Просто дети предпочитают сидеть в соцсетях, тратить часы на игры для них намного интереснее! Ложатся спать в 2, 3 часа ночи. Какие они приходят на урок, в состоянии ли воспринимать какую-либо информацию? И это беда не нашей гимназии, везде сейчас так.


Последний раз редактировалось: Язуза (Вт Июл 27, 2021 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Продам форму на рост 146 для девочки
Скрытый текст:

_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения_О
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Записались в подготовишку в гимназию. Я правильно поняла,что все материалы для занятий централизованно закупит и выдадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 71 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах