Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:38     Ответить с цитатой

А как же не вспомнить фильм "Париж, я люблю тебя" https://www.kinopoisk.ru/film/77437/ (2006), состоящий из 18 короткометражек, события которых происходят в Париже. В целом мне фильм показался неплохим, еще одна возможность погулять по улицам Парижа. Ну и истории все разные - какие-то больше тронут, какие-то меньше, здесь всё индивидуально.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 0:39     Ответить с цитатой

Natria674
Cтолько интересного рассказываете! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Где время найти чтобы хоть чуточку посмотреть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо большое. Я стараюсь рассказывать то, что мне интересно. Подробные отзывы о фильмах пишу редко, и только о самых любимых, т. к. таких фильмов очень мало, по пальцам можно пересчитать. Ну и стараюсь всегда писать как можно меньше информации, чтобы не удариться в спойлеры и не раскрыть содержание. Ведь смысл в том, чтобы каждый мог сам насладиться просмотром и составить собственное мнение. Очень рада, если мои отзывы кому-то окажутся полезны.

У меня сейчас тоже совсем нет времени на кино. Жду не дождусь, когда наконец-то появится время, и я с удовольствием посмотрю какой-нибудь интересный фильм.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Сегодня еще вспомнила "Последнее танго в Париже" https://www.kinopoisk.ru/film/7147/ (1972) - скандально известный фильм с Марлоном Брандо в главной роли. Смотрела его много лет назад, показался слишком жестоким. Сюжет драматический, сам фильм атмосферный, но для меня слишком неуютный и шокирующий. Пересматривать что-то нет желания. Кто смотрел, как впечатления?

P. S. В создателях указаны Италия/Франция, но для меня фильм все-таки французский, и действие происходит в Париже.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Здорово, что так много людей вспомнили так много замечательных французских фильмов. Когда бы еще их все посмотреть :love_sibmama:
Ну, а по следующей теме я сделаю голосовалку. Те, что наберут наибольшее количество голосов, и будут следующими-последующими... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:02     Ответить с цитатой

По итогам голосования следующей темой ФМ будет: фильмы о сильных женщинах

Срок проведения: с 06 августа по 22 августа 2021 года


Последний раз редактировалось: Olga20 (Ср Авг 11, 2021 7:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Унесенные ветром )
и Москва слезам не верит

первое, что вспоминается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 3:42     Ответить с цитатой

"Дьявол носит Прада" - фильм о железной женщине. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Из фильмов про сильных женщин
"Шоколад"
"Месть от кутюр"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Дочка посоветовала фильм "Он - дракон". Ну, посмотрели :aga-aga:
Я не в большом восторге, киношка для подростков.
Но героиня - сильная женщина, несомненно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Если честно, по этой теме не хочу брать во внимание фильмы с военной тематикой - среди них, конечно, можно достаточно много перечислить, но как-то слишком уж в лоб получается.
Из последних просмотренных в голову пришли:
"Он и она" (писала о нём по предыдущей тематике)
и
"Жена", который мне сразу же после просмотра "Он и она" подсунул он-лайн кинотеатр.
Сюжеты у этих двух фильмов весьма перекликаются, не знаю, один ли первоисточник в основе сценария лежал. В то же время фильмы, безусловно, разные.
Но в каждом из них показаны, с моей точки зрения, очень сильные женщины. Волей-неволей задумываешься - а смогла бы ты так, какая бы любовь тебя ни захлестнула?
С другой стороны, если отвлечься от заданных в картинах сюжетных рамок, то сколько ж у нас женщин, которые ради своих семей проявляют подобную силу, никому не видную. Пусть их, назовём, "бытовой героизм" выглядит и менее масштабно, но тем не менее...
В своё время критики "Жену" охарактеризовывали, как настоящую оду феминизму и всем женам, которые стояли за спинами великих ученых, политиков и других известных мужчин.
Вообщем, оба фильма весьма недурны, к просмотру порекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Я недавно смотрела фильм "Большие глаза" https://www.kinopoisk.ru/film/573869/ (2014), посвященный художнице Маргарет Кин, которая получила свою известность благодаря детским и женским портретам с неестественно большими глазами. Этот фильм не только про сильную женщину, а даже больше про женское преображение: много лет она рисовала картины, но не могла заявить о себе, т. к. нарисованные ею картины её муж выдавал за свои. Его аргументом было то, что женщину в сфере искусства общество не воспринимает и не воспримет никогда, поэтому она вынуждена была согласиться на молчание. В итоге, через несколько лет подобной жизни, у нее хватило сил заявить всему миру, что именно она - автор картин.

Цитата:
В 1960-х годах продавала работы под именем своего мужа Уолтера Кина. В 1970 году официально заявила о подлинном авторстве своих работ, после чего была вынуждена выступить в суде против бывшего супруга. Суд признал авторство художницы.

Возрождение интереса к работам Маргарет Кин последовало за выпуском биографического фильма Тима Бёртона «Большие глаза» в 2014 году. Она основала галерею в Сан-Франциско, которая может похвастаться самой большой коллекцией произведений Маргарет Кин в мире.


На ютубе есть ролик "Правда раскрылась спустя 12 лет. Маргарет Кин", рекомендую посмотреть.

_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Я недавно смотрела фильм "Большие глаза" https://www.kinopoisk.ru/film/573869/ (2014)....

Тоже про него вспомнила.
Скрытый текст:
В "Он и она" и "Жена" та же тема примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Леди Осень
Фильм "Он и она" я не смотрела, спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю. Это же фильм 2016 года?

"Жена" у меня в вишлисте давно числится, тоже пока не добралась.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Natria674
Да, 2016 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 19:20     Ответить с цитатой

И Фрида ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 30 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах