Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
КЦСОН - Комплексный центр социального обеспечения населения
что это за зверь...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Shmolya писал(а):
Влад2003 писал(а):
Vanity писал(а):
Shmolya писал(а):
Vanity писал(а):
Я сегодня звонила в Дзержинский, на Фрунзе, говорят: нет ещё подарков.

Здравствуйте! А не спросили: многодетным всем или только малоимущим?

Я спрашивала про многодетных

Сегодня звонила, сказали если в этом году подавали документы на какую либо помощь, то подарки выдают только по паспорту. Никаких справок не нужно. Дзержинский район.

Спасибо! Мы никуда не подавали :aga-aga: опять пролетаем по-ходу. Хоть папе на работе дадут :haha:

Путин дал денег, купим подарки :cool: :haha:
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Shmolya писал(а):
Vanity писал(а):
Я сегодня звонила в Дзержинский, на Фрунзе, говорят: нет ещё подарков.

Здравствуйте! А не спросили: многодетным всем или только малоимущим?

Съездила сегодня к ним, дают только малоимущим многодетным, и при этом надо было обращаться к ним в течение 2020 года.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

При расчете малоимущности все пособия на детей тоже учитываются.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:43     Ответить с цитатой

не обращалась уже к ним несколько лет. вчера позвонили и сказали приехать за подарками. Сегодня уже получила. Кировский
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Shmolya писал(а):
Shmolya писал(а):
Влад2003 писал(а):
Vanity писал(а):
Shmolya писал(а):
Vanity писал(а):
Я сегодня звонила в Дзержинский, на Фрунзе, говорят: нет ещё подарков.

Здравствуйте! А не спросили: многодетным всем или только малоимущим?

Я спрашивала про многодетных

Сегодня звонила, сказали если в этом году подавали документы на какую либо помощь, то подарки выдают только по паспорту. Никаких справок не нужно. Дзержинский район.

Спасибо! Мы никуда не подавали :aga-aga: опять пролетаем по-ходу. Хоть папе на работе дадут :haha:

Путин дал денег, купим подарки :cool: :haha:


Девочки, кто к ним обращался уже в этом году, какие у них намерения? Помогают хоть чуть-чуть? Или все по-прежнему... :aga-aga:

Я решила не обращаться в КЦСОН, ведь они последние путинские 5000 наверняка мне припомнят и скажут, что живу кучеряво и не нуждаюсь в их помощи :figu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina deva
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.02.14
Сообщения: 298
Откуда: НОВОСИБИРСК ЕСЕНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Девочки Добрый день!
подскажите кто то получал путевку в санаторий (мать и дитя) малоимущим(оздоровление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Valentina deva
Получали. Давно. Здравствуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Первый раз обратилась в соцзащиту.хотела старшей дочке соцстипендию оформить. Алименты дочь не получает от папочки все 18 лет. Думала обрадую ее. А оказалось тем кто учится на платном- не положено! Странно конечно. Все что предложили это компенсация чеков на одежду и обувь в размере 1000 рублей. Да попала под раздачу пайка. Продукты не плохие. Но в основном крупы : перловка овсянка сахар рис лапша банка тушонки сайра и масло подсолнечное. Хоть бы печеньки или вафельки ребятишкам положили. Кому то два пакета давали. Можь во втором что то сладенькое положили? Ну правда! Хоть бы банку сгущенки положили. Кто знает это каждый месяц такое дают? Или раз в квартал? Или раз в год?
Честно сказать я от соц защиты больше ожидала!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Честно сказать я бы к ним не обращалась. Да ни могу ни одно пособие продлить уже как третий месяц. То документы не все. Но некорректны справки. Пока одни отказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:57     Ответить с цитатой

soldatik
Велкам ту хелл. Вам еще чертовски повезло!
По сути, если ребенок учится на платном, значит не так всё плохо... Л- логика. Спасибо, что хоть что-то дали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:21     Ответить с цитатой

soldatik
Вам крупненько повезло :haha:
Дают раз в квартал, но надо доходы подтверждать. Если больше 5 человек, то дают 2 пакета. ( когда нас было 4 сказали на троих делей 2 пакета, потом нас стало 5, всё равно один пакет выдали) :haha: в пакетах все одинаковое. Сладкое раньше клали....года 3 назад, сгущенку, дешёвую. В 20м году уже не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 1:09     Ответить с цитатой

Valentina deva писал(а):
Девочки Добрый день!
подскажите кто то получал путевку в санаторий (мать и дитя) малоимущим(оздоровление)


Я получала в марте 2021 такую путевку. Но не в "мать и дитя", а в Тимуровец. Выдали в администрации.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Naf-naf писал(а):
soldatik
Вам крупненько повезло :haha:
Дают раз в квартал, но надо доходы подтверждать. Если больше 5 человек, то дают 2 пакета. ( когда нас было 4 сказали на троих делей 2 пакета, потом нас стало 5, всё равно один пакет выдали) :haha: в пакетах все одинаковое. Сладкое раньше клали....года 3 назад, сгущенку, дешёвую. В 20м году уже не было.


Мне что-то ни разу не выдавали :o только мат.помощь на приобретение продуктов питания, а пакетов продуктовых не застала. Может они в какие-то конкретные дни есть в наличии, в которые я не пришла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina deva
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.02.14
Сообщения: 298
Откуда: НОВОСИБИРСК ЕСЕНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 18:50     Ответить с цитатой

BiznessLady
Добрый день! Спасибо за ответ!
вы имеете ввиду что ребенок один ездил с какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 1:51     Ответить с цитатой

Valentina deva писал(а):
BiznessLady
Добрый день! Спасибо за ответ!
вы имеете ввиду что ребенок один ездил с какого возраста?


Один, ему 8 лет. Можно с 7 лет ездить туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Девушки , добрый день. Подскажите пожалуйста, кто оформлял соц стипендию, что нужно для этого? И какой размер этой стипендии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Влад2003
Я оформляла 1 раз, больше этот квест не захотела проходить :eek: может конечно вся загвоздка была в том, что дочь в другом городе училась...

Сумму точно не вспомню, что-то в районе 2-3тыс.

Справки всех членов семьи по доходам, справка с вуза, я еще справку с общежития брала, т.к.дочь в др городе училась), справка о прописке....
Оформляла в КЦСОН района, они потом справку выдали. Пошла с ней в администрацию района, там сделали отметку, потом в отдел пособий района - выдали справку, ее дочь в деканат относила. Офорлять нужно каждый год!

Посмотрите, здесь обсуждали про стипендии

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1533271&start=1200&highlight=%D1%F2%E8%EF%E5%ED%E4%E8%FF
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 8:04     Ответить с цитатой

Девочки, как сейчас в КЦСОНе срочную матермальную помощь оказывают? Также как и раньше - по справкам о доходах за последние 3 месяца?
Пособия же теперь назначают с учетом годовых доходов (с ноября), может и в КЦСОН тоже за год доходы предоставлять теперь нужно? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах