Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saharroza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.21
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:21     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! Завтра у главврача буду спрашивать на счёт Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Saharroza
Конечно, уточните всё. Всё устроится у Вас.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Да, я тоже удивилась, что в жк цифры больше.
Записалась на приём в ЦПСиР в следующий понедельник.
Как думаете, стоит что-то самой сдать/посмотреть за эту неделю? В жк ничего не отправляли, ждут что скажет цпсир

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Saharroza, очень жаль, что не отправляют, и вправду же близко(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulu1666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина писал(а):
Недавно задавала вопрос .... Врач при осмотре карты обратила внимание на первый скрининг и увидела преэклампсия до 37 нед 1.1030 и до 42 нед 1.106 . Большой ли это риск? И назначила кардиомагнил.. Можно ли его принимать при титре, не увеличю ли я скорость роста?

у меня риск преэклапсии 1:200, ранних родов до 34 недели 1:250. По нормам он не считается высоким, высокий ниже 100, но врач взял на контроль. А больше 1000 - думаю совсем маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:09     Ответить с цитатой

Babaechka
я бы спокойно дождалась следующего понедельника.
можно сходить на допплер в платный центр. но не факт, что попадете к хорошему спецу.
а так, титры очень маленькие. у меня в прошлую берем такие обнаружили в 17 нед. рожать пошла с 1:16. гбн не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:20     Ответить с цитатой

Анна, спасибо, успокоили. Думаю, заскочу для себя на допплер узи завтра-послезавтра

Добавлено спустя 21 секунду:

Анализы вряд ли чужие цпсир примет в расчёт, насколько я знаю, они только со своими работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Babaechka
да, у нас спец.центры тоже не любят "чужие" анализы. пошла в НИИ ОММ со свежей кагулограммой, д-диммером и другими, на приеме врач говорит, что д-диммер в беременность не показателен, и назначает анализы у них в ОММ, среди прочих -диммер)))
4 тыщи коту под хвост :mad: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Понимаю, тоже сдаю коагулограмму для себя)) в жк всем пофиг, два раза за всю беременность, я раз в месяц железно сдаю. Сейчас вместе с постоянными титрами ещё и плюс биохимии и прочие в жк плюс доп анализы в центре планирования, плюс свои для спокойствия, вен не останется совсем) хоть катетер оставляй на весь срок и вакуумную пробирку по необходимости прикладывай)
Такой кровеотсос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:44     Ответить с цитатой

хорошо хоть, что сейчас есть приличный выбор платных лабораторий и клиник. я прямо благодарна за них. в 2005, когда я со старшей дочкой ходила, выбора такого не было. и сервис соответствующий. спустя 11 лет была приятно удивлена переменам в бесплатных клиниках. видимо, на фоне платных стали меняться. про отношение в роддомах вообще молчу:оно стало предельно деликатным, вежливым, все объясняют, против воли ничего не делают, стараются контактировать, а не приказывать. круто.
за все не скажу, но по нашим перемена налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Да, тоже заметила) мне сранвивать не с чем, я с 17 лет на дмс и беременность первую тоже платно вела и рожала платно, но моя врач уехала, а других я все равно не знаю, решила попробовать в жк. И в отличие от того, что я слышала, там прекрасно. Очень мило, вежливо, деликатно, даже ремонт Новый и кулеры. Всегда копию сделают, что надо - распечатают, я довольна очень. Ну, а за протоколы ведения не они отвечают, что ужо

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:

Записалась завтра на доплер все же, в ЦТА, первую дочь там вела, там отличный спец узи.
Не могу сидеть ждать, тревожность не та
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Saharroza
как у вас дела? какое решение приняли?

Добавлено спустя 53 секунды:

пришел мой анализ на резус-фактор ребенка. положительный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saharroza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.21
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:15     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Пытаюсь договориться на счёт Москвы, в Кулакова. Они сказали, что на ВУПК берут до 33 недель. У меня сейчас 31. Но для этого нужен телемост с моим ПЦ. Вот жду, что скажут, когда он будет. Или сегодня или завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Saharroza
странно, что до 33... может, Москва что-то другое скажет. Хорошо, что настояли и будет телемост. В любом случае, вы и до 33 успеваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saharroza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.21
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:20     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Это именно Москва и сказала про 33 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Saharroza
да. точно. вот что написано на сайте центра Кулакова.
В гестационный срок менее 33 недель при наличии у пациентки допплерометрических признаков тяжелой анемии плода, либо проявлений отечной формы гемолитической болезни плода, должно быть предпринято родоразрешение либо внутриутробное переливание крови плоду (в зависимости от возможностей клиники).

В сроках более 33 недель при аналогичных показателях, как правило, принимается решение о досрочном оперативном родоразрешении и переливании крови новорожденному.

Окончательное решение должно быть принято на основании оценки зрелости лёгких плода, данных акушерского анамнеза и показателей гематокрита, гемоглобина, билирубина в крови плода и возможностей перинатальной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 42 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах