Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3470
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Какая красота у всех! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:13     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
ivanovan
Посмотрите розу Кордеса Зонненвельт.

Спасибо, посмотрела. не совсем подходит. Моя не выгорает до жёлтого, и розовых оттенков совсем нет, бутоны больше имеют зелёный оттенок.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 23:57     Ответить с цитатой

biamia
Какой цвет у Хейнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Доброго дня! Девы, помогите! Что с розой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Кто-то заканчивает волну, кто-то выходит на пик цветения, а кто-то тугодумный только разгоняется. Так что по-прежнему есть чем любоваться.



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Razdva
Хейнц сейчас уже начал темнеть, а был прямо идеально красным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Alyushka
Грибковое заболевание, - вовремя не обработали от болезней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6043
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:50     Ответить с цитатой

девушки, помогите, пожалуйста, розу опознать molba
очень мощные стебли, листва тоже крупная- раза в 2-2,5 крупнее, чем у обычной розы, матовая, цветки диаметром 12 см примерно, в роспуске с чуть желтой серединкой, потом выгорают до почти белого, куст высотой 1,2 м примерно, может быть и больше бы вырастал, но каждый год стригу под ноль.
это такой динозаврик среди остальных роз :mrgreen:
поиск по фото в интернете говорит, что это чандос бьюти, мне кажется не похожа, персикового нет совсем, и листва не глянцевая..
портрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2767
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 7:11     Ответить с цитатой

biamia
Красотки :give_heart:
Alyushka
Качество фото не очень, сложно понять. А раньше роза так не проявляла себя? У меня белая ЧГ может так отцветать некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 7:57     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Возможно Элина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 11:37     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, я как то тоже без прежнего энтузиазма фоткаю)) и правда, цветут и цветут))
уже вроде обсуждали странность этого года, что плохо перезимовавшие - обрезанные выглядят лучше чем "хорошо перезимовавшие"))
и про цветы в огород - у меня тоже много кто наизнанку зацвел, Голдена затенил вероникаструм и он отвернулся, вчера Джет Сета не знала как сфоткать, тоже в непарадную зону всю красоту повернул) Фламментанц всегда для соседей цветет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6043
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 12:34     Ответить с цитатой

olichka
спасибо за предположение :give_heart:
вроде и похожа, но моя мощнее и цветок держит строго вертикально, без поникания..и листва матовая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 12:41     Ответить с цитатой

olichka писал(а):
iranew
Кстати, моя Имка после зимовки была полностью обрезана, надоели ее лысые побеги, сейчас нарастила новых, забутонилась. Я ее потенциал сравниваю с Элизабет( которая , конечно, покрепче).

Ольга, видно, что розы стараются))
Элизабет тоже резала круто в этом году (не до земли конечно, но хорошо ее почикала)), в итоге она опять огромная, но цветет не так густо как раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Alyushka
трипсы как вариант. посмотрите, не бегают внутри цветка такие очень мелкие черные козявки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

biamia
хорошенькие кустики, все такие обильные, пушистые, красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 13:23     Ответить с цитатой

biamia
Замечательно цветут :in_love:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6448
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 15:40     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
ГЕЛАР
Гуля, я как то тоже без прежнего энтузиазма фоткаю)) и правда, цветут и цветут))

Зажрались мы с тобой :haha: Раньше радовались каждому зелёному бутончику, каждому базальному отростку, считали листочки на ветке, а теперь.... :haha:

Добавлено спустя 47 секунд:

iranew писал(а):
ГЕЛАР
Фламментанц всегда для соседей цветет)))

Вот жеж, засранка :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 17:36     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, тоже думаю что я зажралась заелась видимо)) надеюсь это временно :haha: Хотя базальным побегам я рада всегда! )))
меня в этом году всякая мелочь умиляет))
например Ист парк, чудом выжившая

маленькая крупнолистная (под Манстедом) моя любофф))
Скрытый текст:
помнишь думали не порозовеет ли в грунте - пока не порозовела))

Хваленая Элизабет как то не очень в этом году) бутонов много, но обильного цветения не вижу

Джет Сет хорош) но в жизни лучше чем на фото, отсвечивал на солнце...
общий вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 54 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах