Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Даша, Эдем в Академе по-моему


galcenok, фотография с солнцем сквозь деревья - очень красиво получилось!!!
А это памятник игольному ушку?
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 15:32     Ответить с цитатой

galcenok
Как же круто 👍👍👍👍
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 16:38     Ответить с цитатой

pumochka, букве О :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ярмарка была этих выходных.
Я взяла визитку Дина Чайка, браслеты, серьги из камней. Ещё взяла визитку броши делают. Основа дерево, краски акрил и сверху смола. Красивые. Сама бы научилась.
Девушки продают парфюмерию селективную. Пробовала Баккара....аромат жженого сахара. Флакон 70тыс руб :eek: Женщины суть ли не оргазм получали, пробуя его.
Мне ещё очень понравились 12 парфюмеров, Вертус с коноплёй и Флер Наркотик. Молекула 9, Делина и Саншайн тоже очень. А вы покупаете парфюм по мл на Сибмаме,? Я так захотела себе хоть что-то...у меня нет водички никакой.

Добавлено спустя 21 секунду:

galcenok
Фото потрясающие :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 18:12     Ответить с цитатой

galcenok
Как здорово ЖрдщзЖ Летом - ёлка :haha: прелесть :haha:


Всем привет :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:11     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
pumochka, букве О :haha:

Ааааа, Семён Семёныч!
Ну да у них же Окают :-D
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Девы... а наш отпуск, кажется, накрывается медным тазом. Состояние деда не позволяет нам даже на полдня из дома уехать. Совсем ноги слабы стали у него, не может сам даже с кровати на каталку пересесть.
Я понимаю, что причины объективные, что никто не виноват, но я очень-очень печалюсь, потому что несколько лет мечтала про эту поездку. И теперь... скорее всего, никуда не поедем. Вообще. Даже на целый день по области поездить - и то никак. :cry: :-( :o :eek:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:28     Ответить с цитатой

Анна25, :mir: здоровья дедушке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:43     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
Анна25, :mir: здоровья дедушке.


Спасибо!
Нам всем здоровье нужно... Бабушка и мы тоже болеем.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 9:38     Ответить с цитатой

pumochka
Цитата:
Ааааа, Семён Семёныч!
Ну да у них же Окают :-D

Рита, ты написала про "Оканье" и мне вспомнилось, как у бабушки разговаривали - протяжно на последний слог. В фильме "Любовь и голуби" произношение у Нади немного напоминает произношение в Саратовской области. То самое: "Л'-у-у-т-к!" Если в слове ударение на последний слог (а особенно это слово в конце предложения), то этот последний ударный слог всегда растягивают на два. И ещё нотам они разные.
И первые дня три - четыре я сначала ОБЫЧНО разговаривала, а потом всё равно прицепляется ко мне этот "акцент" :haha:
И, возвращаясь в Новосибирск, потом все школьные друзья ржали :haha: Часть даже по приколу так разговаривала ещё весь сентябрь, но только когда нас учителя не слышали мы на переменках общались :haha:
В Саратовской области считают, что у нас тут "дикторское" произношение. Мама спрашивала как-то у своих однокурсников почему они тогда нормально разговаривать не могут, на что они ответили, что "это же надо всегда за собой следить - за каждым словом. Да нууу" :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

galcenok
Галя, как тебе МК по кружевоплетению? Что в итоге получилось? Насколько сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 19:43     Ответить с цитатой

Mumi_mama, а я поняла, что за всю свою жизнь только один раз встречала человека с характерным говором. У родителей была знакомая - она говорила: "кОрОва", "самОлет" - вот прям выговаривала букву "О". Я еще мелкая была - у мамы спрашивала почему тетя так странно говорит :haha: Она была с/из Украины.
Дикторское может быть потому что у нас нет особенностей говора? Ни окаем, ни хэкаем :-D
А вот московское "аканье" я не слышу - много о нем читала, но видимо медведи мне ушам прошлись, я не слышу особенностей

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

galcenok, тоже про кружево интересно. Я как-то видела по телевизору мастерица плела - там коклюшки просто мелькали - так она быстро их перебрасывала.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:43     Ответить с цитатой

pumochka
Цитата:
Я как-то видела по телевизору мастерица плела - там коклюшки просто мелькали - так она быстро их перебрасывала.

Тоже смотрела про кружево и коклюшки. И в передаче говорилось, что коклюшки эти делали из разных пород дерева, чтобы они при работе имели особую приятную тональность. Больше всего ценились коклюшки из древесины яблони. Они самые мелодичные.
***
Рита, Сибмама в инсту перебежала?
Там удобнее общаться?
***
На даче гладиолусы цветут (рановато вроде?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama, инста больше для "посмотреть". Фотографии, видео на любую тематику. Именно текстовое общение там минимальное. То есть вот такие как у нас тут дискуссии - там не получатся.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Я слово коклюшки узнала когда сатирик Коклюшкин рассказал про происхождение фамилии. До этого думала это крючком или спицами так вяжут.
Сейчас задумалась - а ведь наверно действительно звуки разные получаются в процессе.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Шпикачка, Наташа, а подскажи, пожалуйста, как на английском написать "факультет канекорсоведения" Кане-корсо - это порода собак.
Faculty of Cane corso studies
Faculty of kanekorso management
или еще как-то?
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

На даче гладиолусы цветут (рановато вроде?)


Это хорошо!
Мои даже не намекают, хотя посажены по срокам вполне нормально. А им же после цветения еще месяц нужно на созревание луковиц. Когда мои зацветут - вообще не ясно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 0:16     Ответить с цитатой

У меня тоже гладиолусы уже цвести начинают. Особенно белые очень активно.
Первый год садила по сортам, подписывала все -осенью накопала 3 коробки- теперь у меня белые, красные, розовые и тп)))
Кстати в этом году посадила гладиолусы в ноги к высоким флоксам с северной стороны. Очень они заценили ажурную тень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 317 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах