Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Babaechka
да, пожалуй, не остатки.
в любом случае, титр настолько низкий, что повода для беспокойства нет никакого.

а мне вот еще что интересно: если в организм вводят иммуноглобулин, то это ведь и есть, своего рода, сенсибилизация. Ведь после него появляются титры. Может организм потом давать реакцию на эту сенсибилизацию, а не на настоящий резус-конфликт? мы же , получается, знакомим организм с этим самым конфликтом в легкой форме...
я на самом деле до сих пор не очень хорошо понимаю принцип действия иг... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Babaechka
У Вас определили антитела в образце без разведения сыворотки, пишется , как титр 1:1. Учитывая, что ранее вводился иммуноглобулин, обязательно нужно определять специфичность антител, так как есть вероятность , что это не антирезусные антитела, а по другим системам крови.
Действительно антирезусный иммуноглобулин не ставится, если хотя бы раз в течение жизни были определены антитела к антигену Резус( антиген D) в любых титрах. Его смысл в профилактике иммунизации, и он теряется, если она уже произошла.
Иммуноглобулин - это уже готовые антирезусные антитела, и соответственно сенсибилизацию они не вызывают. Сенсибилизацию вызывают антигены, а антитела вырабатываются против них.
Антирезусный иммуноглобулин вводят с целью "захвата" плодовых положительных эритроцитов и их уничтожения до того, как прореагировала иммунная система матери. А тот титр, который определяется в крови после введения , и есть титр введённых антител искусственно, а не наработанных женщиной. Это поствакцинальный титр, не имеющий никакого отношения к ГБН и соответственно к конфликту. Повторюсь, что это только профилактика иммунизации. Никакого дополнительного конфликта при введении быть просто не может.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:36     Ответить с цитатой

маnяша
ой, все, теперь поняла, кажется. то есть это, по сути, донорские антитела, которые до встречи эритроцитов матери с эритроцитами ребенка успевают обезвредить последние, и выходит, что эритроциты матери не успевают среагировать и выработать собственные антитела. правильно?
офигеть, как интересно. памятник бы тому человеку, кто это изобрел.
а если этих самых ребёнкиных эритроцитов будет слишком много, может не хватить антител от иг?
никто же не проверяет, сколько крови ребенка попало в кровоток матери и сколько этих антител использовалось....

интересно вот еще: а можно таким образом вводить чужие антитела от, допустим, инфекций? ну, вот, к примеру, у человека медотвод от прививок, он колет себе такие донорские антитела и на какое-то время защищён. теоретически, конечно. по факту понимаю, что такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо большое! А не знаете, где в Москве можно сдать на специфичность антител? Инвитро, ситилаб, цир посмотрела и не нашла.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

И ещё вопросик к вам: кто-нибудь сдавал на определение резус-фактора плода по крови мамы? Думаю, сдать для собственного успокоения (или дополнительного информирования, тут уж как повезёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Babaechka
я сдала. жду результат. в инвитро обещают достоверность 98-100%.
среди тех, кто тут отписался, кто сдавал и уже родил, у всех совпало.
но резус-фактор ребенка во многом зависит от генотипа мужа. если у него DD, то никакой надежды на отриц у ребенка нет. Если Dd, то есть вероятность, что будет минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Да, про генотип в курсе, не буду его гнать сдавать пока, сначала этого ребёнка доношу)
А то это я кровь из вены из двух рук хоть каждые два дня,а у него потом разговоров на неделю, человек сибиряк, не болел ни разу ттт, в больницах не лежал, а тут КРОВЬ)))
Кстати, прочитала, девочки многие писали про тромбофилию. Я с вами! После первой замершей сдала сразу на все что можно, у меня мутации pai1 и mthfr, но по совету своего врача (первую беременность платно вела, она щас в Германию уехала и я в жк пошла), ничего не принимала дополнительно, не колола. Просто раз в месяц сдавала развёрнутую коагулограмму, холестерин, рфмк и фибриноген. Ни разу ничего ттт не привысило. В этот раз так же делаю, в жк всем пофиг, для себя сдаю)

Добавлено спустя 34 секунды:

Анна, долго в инвитро его готовят? Тоже сдам, исследовать так исследовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Babaechka
это как раз я тут с тромбофилией, и с мутациями фолатного цикла))
анализ в инвитро до 7 рабочих дней. Екатеринбург. может, в Москве побыстрее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 23:11     Ответить с цитатой

О, коллега!)
Соврала чутка, в качестве профилактики пью повышенные дозы фольки как раз в препарате ангиовит. Так привыкла к нему, что и забываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Babaechka
будем здоровы!))
насчет фольки читала, что нам, мутантам фолатных генов простая фолька не подходит, хоть в каких дозах ее пей. нужна активная форма. она усвивается напрямую.
ее труднее найти в продаже, и стоит она дороже, но вроде как более эффективна. но при этом простую форму фолиевой нужно исключить, а то они будут "ссориться"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Ага, тоже читала, даже есть в сохранённых рекомендации с iHerb) пока допиваю ангиовит, потом буду смотреть, что заказать) после новостей про титр, у меня резко тромбофилия на второй план отошла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
madam bro (Анна)
Титр антител в иммуноглобулине хороший, так что на все детские эритроциты хватит.
По поводу защиты антителами от инфекционных заболеваний. Использовалсь и используется донорская алазма с соответствующими антителами, но именно, как лечение. Как антиковидная сейчас. Плазму во много раз проще делать, чем иммуноглобулины.
Babaechka
В Инвитро , Ситилаб и прочих лабораториях специфичность Вам не определят. Возможно Кулаковский центр,ЦПСиР.
Ну и правильноmadam bro (Анна) пишет, что поостая фолиевая не подходит.
И по определению резуса плода по крови матери ошибочные результаты, к сожалению, видела.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 17:36     Ответить с цитатой

маnяша
век живи, век учись... никогда про антитела не знала такого, что можно донорские использовать...
странно, что сейчас несмотря на свои ат от кв рекомендуют прививку ставить. каков тогда смысл в них? это не Вам вопрос, так, мысли вслух))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 17:48     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
маnяша
век живи, век учись... никогда про антитела не знала такого, что можно донорские использовать...
странно, что сейчас несмотря на свои ат от кв рекомендуют прививку ставить. каков тогда смысл в них? это не Вам вопрос, так, мысли вслух))

Мне на узи предлагали сделать прививку от ковида чтобы отвлечь организм от от резусных антител на борьбу с ковидными. Отказалась, не готова ставить на себе эксперименты. Знакомая рассказывала как у девочки в 39 нед замер ребенок на 3й день после прививки, не буду с точностью говорить что виновата именно она но ставить себе не буду. И официально еще бер не делают, но не официально говорят что не возьмут на роды без прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо!
Подскажите, вот нашла в инвитро как раз, это не то?
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/479/11034/
По поводу фольки да, по mthfr я гетерозиготна, видимо, оба раза ангиовит неплохо работал, но допиваю пачку и перехожу на активную фолиевую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Недавно задавала вопрос .... Врач при осмотре карты обратила внимание на первый скрининг и увидела преэклампсия до 37 нед 1.1030 и до 42 нед 1.106 . Большой ли это риск? И назначила кардиомагнил.. Можно ли его принимать при титре, не увеличю ли я скорость роста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 40 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах