Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Megan

Ой, а где там смотровая площадка?
За деревней Инегень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Diolya
А чего боитесь то перевалов? Семинский и Чике Таман проезжали же.
Мы на Устькоксу вообще вечером проезжали его первый раз, и не совсем поняли что это перевал оказывается был.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 16:52     Ответить с цитатой

Diolya
До Кату-Ярыка вы можете доехать, а спуститься пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Ой, а где там смотровая площадка?
За деревней Инегень?

От Инегеня еще 8-9 км по основной дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Megan

Спасибо за наводку! Очень нравится то направление, но дальше Инегени и не знали, что можно поехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Забронировали домик на базе Сказка Алтая. Смутили несколько моментов, но в общем и целом на них спокойно мы закрыли глаза (мангал платный, например). Но мы любители бани :give_heart: , а баня там 2000/час :o ну капец же :eek: Скажите, просто можно где-то найти в районе этом баню арендовать? Мы были несколько раз на Алтае, но не помню, или не обращала внимание на такие услуги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Может кто то подсказать дорогу из чемала в Яровое? И сколько это по времени.
Навигатор разными путями ведёт. В основном через камень на Оби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Natali_ZNG
Через Камень и едьте. Из Барнаула через Камень едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 14:48     Ответить с цитатой

@Lenka, мы в том районе были только на базе "Алатырь". 2 года назад баня там стоила, вроде, 1200р/час, но она огромная (человек на 10, если не больше).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21453
В дневниках: 1005
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 16:06     Ответить с цитатой

_Надюха_
Спасибо! Да, записала эту базу себе, будем иметь ввиду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 17:12     Ответить с цитатой

к"олька

к самой даче Путина прям подъехать можно?
до Кату-Ярыка пока думаем, поедем, если время позволять будет. Про дорогу поняла.

Megan

В последних отзывах про Марс читаю, что раньше легко проезжали любые машины. А сейчас местные специально якобы дорогу перекапывают, чтоб возить на своих "буханках". Проезд видела 1200, но не поняла за чел или машину. Еще вроде сбор какой-то.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Aнечka

Обдумываем вариант без ночевки в Узнезе, чтоб время не терять. А что за озеро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Leto4ka

Только до кордона можно, это примерно 20 км в одну сторону, и дорога там отличная

До Кату ярык я бы сто раз подумала, ехать ли, после прошлогодней поездки :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:
До Кату ярык я бы сто раз подумала, ехать ли, после прошлогодней поездки :shuffle:

мы года 3 назад ездили, дорога была пОтрЯсАющая......
единственная , которая стрясла мне шею и голову аж на несколько дней(((
хотя я к тряске очень спокойна
плюс оставили подвеску.. но надо сказать, что у нас была машина такая, жёсткая, с восстановленной подвеской (или амортизаторами.. не смыслю в этом, в общем был хоть и свежий, но ремонт этой части машины), мы после этого даже на ровной дороге ехали с большим дискомфортом.

Но! дорога очень живописная, если машина хорошая для грунтовки и щебёнки (седаны, кстати, гораздо мягче по ней могут ехать, чем джипы типа териус)))), то почему бы и нет
особенно если повезёт и дорога будет не сухой, тогда и без пыли
Там красиво. Мне понравился по красоте пейзажей весь путь. И сама долина сверху очень радует, как награда за все страдания пути)))

С той поездки меня больше туда не тянет.. хоть и хочется ещё разок увидеть эту мощь гор, красоту реки снизу. И сам пеервал меня впечатлил, хоть и страшновато было местами, но не так что б напугаться

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Дорога на дачу Путина красивая, хочется по ней ехать и ехать, плавные повороты, ровное покрытие, красивые виды
Но она не долгая совсем. Мне лично совсем не хватило туда и обратно, просила ещё разок скататься :haha:
Но она.. скучноватая.. один раз восторгает, но больше не тянет
времени у нас, примерно, час ушёл, не больше, чтоб туда проехать, останавливаясь местами, в конце посмотреть на слияние рек (немного спуститься надо) и вернуться
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Макика
Vassabi

Я правильно поняла, что сама дорога до Кату-Ярык плохая очень? Или сам спуск в долину? Я думала, что до опред места доезжаешь по хорошей дороге, немного проходишь и сверху смотришь на долину... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 19:20     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Diolya
Мы не смелые :lol:
Я до визга боюсь высоты. По бревну не могу перейти горную речушку, даже если бревно прямо над водой. Брат и муж мои заскоки знают, палочки мне протягивают. За них особо не удержаться, но спокойнее становится))
По дороге на Учар с одной стороны тропы склон горы, с другой обрыв. Всю дорогу шла, наклоняясь в сторону склона.
И при всех моих тараканах я так же до визга люблю горы. И каждый год топаю, куда скажут :lol: На Учар ходила два раза. Когда Кату-Ярык проезжаю, особо вниз не смотрю, пытаюсь смотреть вперед. Прижимы по дороге на Аккем - то еще удовольствие. Но хочу опять туда :-)

Вот прям промолчать не смогла :oops: В такие походы ходите, просто класс :pyatak: А ваши дочки для меня вообще кумиры (я уже это озвучивала как-то), и с родителями им крупно повезло :-) Вы очень смелые и команда у вас классная :give_heart: Буду ждать рассказ про ваш нынешний поход, напишите, пожалуйста, когда вернетесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 264 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах