Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, в итоге я ещё провела разведку :haha: , поговорила с бабушками на лавочке про дом, в итоге согласились :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 23:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброй ночи. :love_sibmama:
Задумываюсь о переезде в Москву.

В перспективе - нужен будет колледж после 9 класса (направление экономические, маркетинг или что-то около того).
И сын - школьник.

Какие вообще можно рассмотреть районы?

Чтобы и жилье-аренда не по заоблачным ценам (явно не центр), и континген поприличнее, и близость к учебе.

Только начала изучать это вопрос.
Пока вообще не знаю, с какой стороны подойти. :eek:

Может, форумы/группы какие есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 2:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Посмотрите эту тему, много чего можно узнать. Я в свое время все страницы прочитала, много полезного тут есть и районы обсуждали и школы. :love_sibmama:

У меня муж снимал квартиру на м. Кантемировская, от центра не очень далеко - 25 минут на метро, цены на квартиры вроде приемлемые (муж 2-х ком снимал, после ремонта, почти все новое, правда со смежными комнатами за 45000 руб.), можно найти и дешевле нормальные варианты. Но что мне не нравится тут, так это большое количество приезжих, я так понимаю это связано с низкими ценами на жилье (в районе где мы будем жить их в разы меньше) :oops:
Спрашивали у собственников про школы в этом районе сказали их дети ходили, а точнее ездили, на другую станцию метро, так как тут хороших школ вроде нет :aga-aga:

За МКАДОМ мне советовали Южное Бутово, но по этому направлению у нас в теме есть специалист ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 14:39     Ответить с цитатой

В бутово, вроде нет колледжей, те ребёнку придётся ездить в час пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Марина2626
Спасибо.
Да, поизучаю :love_sibmama:

cyhdyk
Гляну ;)
Хотелось бы уже под колледж ориентироваться.
Хотя, может и 11 классов надумает, если в профильный попадет. Пока очень математика интересует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Про школы с математикой cyhdyk много в теме писал и его пост есть в теме школы Москвы на сибмаме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Марина2626
Спасибо.
Поизучаю.
Пока еще не успела все изучить. Время у меня еще есть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):


cyhdyk
Гляну ;)
Хотелось бы уже под колледж ориентироваться.
Хотя, может и 11 классов надумает, если в профильный попадет. Пока очень математика интересует :-)

Вы к сентябрю переехать хотите? Дочь в 7 класс сын в 1? Сколько денег на аренду тратить планируете? По работе не привязаны к месту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:43     Ответить с цитатой

cyhdyk
Я планирую через 1-2 года. :-)
К работе привязки не будет.
Пока изучаю рынок аренды, не сильно ориентируюсь в цене. Хочется хотя бы, 2-х ком. квартиру. Думаю, 50-60-70 (?) тыс. (возможно, повышу цену со временем).
Мне надо хоть примерно понять, куда можно переехать и на какую цену ориентироваться.

От этого буду дальше думать :love_sibmama:

---------------------------
Пока да, в этом году у нас 1 и 7 класс :-)
Вот и была мысль, либо переезжать и сразу в колледж после 9 класса. Либо прийти в 9 класс. Опять же, потянет ли.
С сыном я так понимаю, что в 4 классе будет сложнее перейти, лучше в 3-ем, в плане влиться в коллектив.

В этом году мне еще надо закончиться и порешать разные дела здесь ,в НСК :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Поэтому, и начала изучать. Время пока есть.
Да, и финансово подготовиться надо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия
в нашем районе можно найти двушки за эту цену, однокомнатные сдаются за 40-45. Район - мой любимый! Центр, но не туристический. Равноудален от Садового и ТТК, школы хорошие есть, насчет колледжей не интересовалась, но наверняка. Метро Достоевская. Контингент в школах адекватный, мигрантов очень мало, так как район не дешевый. Мы живем в СВАО, но в школу дети ходят в ЦАО, 10 минут пешком, у нас рядом граница с Тверским районом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Olive
Спасибо, поизучаю. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Подскажите еще, кто знает.
Как вообще происходит с пропиской?
То есть, если мы прописаны в Новосибирске - постоянная регистрация.

То обязательно, надо в Москве иметь местную, или можно жить с Новосибирской?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:04     Ответить с цитатой

Olive

У мужа коллега снимает квартиру на м. Новослободская, трёшка им обходится в 80 тыс. рублей, ей тоже нравится этот район, но это прям близко к центру, соответственно и цена на недвижимость выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 1:34     Ответить с цитатой

Марина2626
Новослободская - кольцевая, стоимость резко повышается. А мы в 15 мин ходьбы от Новослободской, но фактически СВАО, значит стоимость ниже. Хотя район даже лучше - больше парковок, парки рядом, нет толпы. На Новослободской уже шумно, там тусовочное место, куча баров, ресторанов. У нас тихо и спокойно. У нас дома слышно, как часы тикают, и птички поют, как на даче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 3:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия
на текущий момент за пределами ТТК (за исключением некоторых районов юзао, зао, сзао), 2к можно снять за +-50 (есть районы дешевле).

Регистрация нужна для попадания в школу, мб колледж, если, если он в подчинении города будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 21:56     Ответить с цитатой

Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 58 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах