Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poletaevamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.21
Сообщения: 1
Откуда: Мочище станция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 21:22     Ответить с цитатой

всех с праздником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Христос Воскресе!

Приглашаю всех в мою тему обсуждения духовного роста! Очень интересен подход православия, так как сама я человек верующий.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774566
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius

Все вопросы, которые касаются духовного роста, обсуждают с духовником.
Об этом старцы говорили.
Ну уж никак не на просторах интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Ruth
Сейчас такое время - и батюшки выходят в сеть и консультируют в сети. На обычные темы мне почти не интересно говорить, поэтому говорю о том, что волнует. Обсуждение может вскрыть аспекты, которые не видно от себя.
Вы хоть смотрели тему, чтобы так резко и категорично заявлять о её неприемлемости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 19:53     Ответить с цитатой

А где в Новосибирске причащают с одноразовой ложки или индивидуально? В Москве давно по благословению такие правила, в Новосибирске не видела.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Лилиch, у нас лжицу обрабатывают спиртом после каждого, запивка из одноразовых стаканчиков.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 20:50     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Храм Всех Святых?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Лилиch, всех российских святых
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 10:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Была.
Скрытый текст:
Понаблюдала. Плакала потом.

Для маловерных - одно причастие в жизни, видимо, и хватит... Столько людей отпало и отпадает из-за этого из, и без того малого количества приходящих впервые ко Христу. Лучше помолчу, а то опять расплачусь.
Не! Главное в московских храмах одноразовые ложки пожалуйста. А у нас маски на лицо, а потом всех с одной ложки и священство в первых рядах, чтоб не заразиться от остальной массы, ну дети оно понятно, а потом все остальные. Не могу понять. Пропала Россия. Очень много из-за этого не ходят. Глобально много. По библии, да и по истории это же не есть хорошо.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Лилиch, не поняла, отчего ты плакала. Ну да ладно
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Ruth
Сейчас такое время - и батюшки выходят в сеть и консультируют в сети. На обычные темы мне почти не интересно говорить, поэтому говорю о том, что волнует. Обсуждение может вскрыть аспекты, которые не видно от себя.
Вы хоть смотрели тему, чтобы так резко и категорично заявлять о её неприемлемости?

Тему вашу посмотрела.
Но, если быть точным, название не совсем соответствует смыслу. ИМХО.
Истинный духовный рост человека - дело настолько индивидуальное, интимное, что выносить на просторы интернета такие вещи, я думаю, не стОит. И, повторюсь, об этом говорили святые, именно я и имела в виду. Это как исповедь. Не будете же вы принародно, (в своей теме даже), рассказывать о своих грехах! Согласитесь, духовный рост - это и есть победа над грехом. Есть притча, где бес пришел на исповедь и рассказал о своих грехах, которых тьма. Он просто рассказал, но не раскаялся. И о каком духовном росте может идти речь?
Поймите, я ничего плохого в вашей теме не нахожу. Возможно, она даже полезна. Но, скорее всего, духовный рост - это другая история, которую обсуждают с людьми, которых для этого определил Господь. А обсудить книги или какие-то внешние вопросы, конечно, дело хорошее.
А насчет категоричности я с вами согласна. Есть такое. Простите, если задела.Поверьте, не со зла. Характер вспыльчивый, увы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот какой вопрос.


Были мы в одном старинном Храме.
400 лет примерно Храму.
Это и Храм и памятник архетиктуры.
Вход свободный.
Зашли с подругой.
Ходит там мужчина.
Не батюшка, а как я поняла просто прихожанин помогающий по хозяйству.

Платок надела.
В платье.
Зашла. В руках телефон.

Он подошел ко мне и говорит - иди и получи благословление на фото. Просто так фотать нельзя.
Я говорю - хорошо, я не буду делать фото.
Нет так нет. Я уважаю такие требования.

Убрала телефон в сумку.
Села на лавку сижу и любуюсь Храмом.
Подруга ушла писать записки.

Я сижу в уголке. Жду. Молюсь по своему, как умею.

Опять подходит этот мужчина.
- Чего ты здесь сидишь! Ты благословление получила?! Это Храм,здесь и сидеть просто так нельзя.


В итоге я просто молча вышла на улицу и ждала подругу на улице.
У меня осталось стойкое чувство, что он просто смотрел за мной и проверял - оставила ли я Храму хоть какие то деньги или нет! Нет, ну так и сидеть в уголке нельзя! Иди отсюда...


Вообще это впервые в жизни, когда меня выгнали из Храма.
И как поступать?
Говорить,что имею право сидеть?
Но это уже разборки, а Храм не место для выяснения отношений. Мне просто стыдно даже начинать беседу на подобную тему в Храме.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 15:35     Ответить с цитатой

maschustik
Вы подумали своё, а он может своё. Может быть в разных направлениях мысли. Какие тут выводы?
Вы большая Молодец, что смиренно подчинились обстоятельствам. Ну, а внутри с собой разберётесь, если понадобится.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 19:43     Ответить с цитатой

Лилиch
Цитата:
Вы подумали своё, а он может своё.



Спасибо Вам за ответ...

Действительно, лишнее тут думать зе него, пытаться понять. Можно лишнего и неправильного нафантазировать. А это не нужно. Мне самой не нужно.

Я в любом случае очень рада, что побывала в этом Храме.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 22:40     Ответить с цитатой

maschustik
У меня в жизни случаи и похлеще бывали.
Мы как-то с внучкой были в своем храме, на Немировича-Данченко, внучка была в теплых штанах, на улице мороз был. Так один прихожанин до того на нас раскричался, что, мол, я совсем с ума спятила. внучку в штаны обрядила и в храм повела. Ну я к батюшке. Батюшка так его отругал, что этот мужик прощения у нас просил, а внучку потом на руках носил.
Это я к тому, что, может, надо было к батюшке обратиться, что, мол, я что-то не так делаю, что этот человек возмущается? Его бы на место быстренько поставили. И в храмах разные люди бывают,такие же, как везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах