Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 22:27     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Перед назначением ОК, насколько я знаю, исследования системы гемостаза всегда должны назначать. Анализ на мутации генов каждой беременной по ОМС , конечно , в жизни никто не утвердит, по крайней мере на данный момент времени. Как - то глухо у нас с необходимыми анализами. Ну уж а Д- димеры и РФМК- это "святое" для беременных. Хотя бы их в исследования гемостаза беременным включать надо всем.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 22:32     Ответить с цитатой

маnяша
оу, если начали назначать на гемостаз перед ОК, то это здорово! когда мне назначали ок, ничего не обследовали, просто выписали и сказали как пить. но это было лет 20 назад)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 22:54     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Я просто знаю, что многим назначают. Девочки на консультациях сами говорили. Как повсеместно , не могу сказать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 3:41     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! У меня третья беременность. Группа крови 2-. У мужа 1+. Первые роды в 2014 году, все было Хорошо. Но тогда вообще не говорили про иммуноглобулин.
В 2020 замершая беременность на сроке 8 недель. Все произошло быстро, чистка сразу же при поступлении в больницу. Ничего не кололи. В марте 2021 наступила новая беременность. Титры примерно с 15 недели. От 19 июня 1:4, 14 июля уже 1:64. (Лаборатория инвитро)
Сейчас 21 неделя. Живу в маленьком провинциальном городе. Медицина по всей области оставляет желать лучшего. С резус конфликтом особо не наблюдают, точнее не придают значения. Приходится всю информацию искать самой.
Вот только с помощью этого форума очень многое узнала. Буду записываться на узи с доплером. Все предыдущие узи без отклонений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasttya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.21
Сообщения: 12
Откуда: Сморгонь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Девочки привет.
21.07, на сроке 37,5, у меня была плановая госпитализация в областной ПЦ (за 300 км от дома). Поступила около 12 часов дня, осмотрели, сделали узи и поперли сразу на кесарево (я даже не успела опомниться), а в 13:48 уже стала мамой второй раз.
Сынок родился с весом 3500.
Его сразу забрали в педиатрию. Первые сутки было все хорошо, а на вторые стал рости билирубин. Лежит моя крошка под лампой и капельницами, но пока билирубин продолжает рости, но как говорит врач, почасовой прирост не критичный.
Кормить пока не разрешают, кушает смесь.
Верю, что скоро все останется позади и я смогу прижать к себе своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Nasttya
С рождением малыша :4U: :4U: :4U:
Если прирост начался,только со вторых суток, то это уже хорошо. При ГБН часто это стремительно происходит с первых часов. Так что скоро действительно всё будет позади.
Марияsever
Титры очень маленькие для геля, в Инвитро делают исследования этой методикой. При таких значениях доплер должен быть хорошим.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Марияsever
Привет, тоже хотела написать про титры, Марина меня опередила. Для инвитро 1:64 - это очень низкий показатель. и из моих личных наблюдений та беременность, а которую впервые обнаруживают титры, проходит благополучно. у самой так было. Там, где вы наблюдаетесь, должны дать направление на наблюдение по резус-конфликту в район или область. раза 2 в месяц нужно будет ездить. ну или найти платный допплер. он недорого стоит. дешевле узи.
Nasttya
поздравляю!
вот только вчера вспоминала вас, хотела спросить, как дела обстоят. класс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияsever
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.21
Сообщения: 25
Откуда: Апатиты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что они у меня удваиваются каждую неделю🤷🏻♀Поэтому и переживательно. Доплер нашла в области (в нашем городе даже узи по беременности платно не делают). Вот завтра буду записываться на начало августа, так как на июль уже записи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Марияsever
если титры растут, то это не страшно. хуже, когда падают. начало августа уже через неделю. все хорошо будет, ничего не упустите)
а титры, кстати, могут быть и при резус-отрицательной ляльке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Меня зовут Ася, я из Москвы, мне 31.
Читала все Тома, так за всех переживала, не верила, что доберусь до актуальной современности)
У меня 1 отр, у мужа 2 пол. В 2014 первая беременность, замершая в 6,5 недель, вакуум чистка в 10, антирезусный иммуноглобулин поставили практически сразу в операционной.
Через 5 месяцев вторая беременность, титров не было, антирезусный иммуноглобулин в 28 недель и после родов. Дочка родилась в срок, с 1 пол.
Сейчас 21 неделя. Очень верила, что раз я так ответственно за всем следила, всегда спрашивала про иммуноглобулин, всегда контролировала, чтоб поставили, меня это минует, но в среду из жк пришёл анализ «антитела выявлены». Без титров, просто факт, написано метод гель фильтрации. Не стала ждать приёма (он завтра), в пятницу сдала сама в инвитро, с титрованием. Тоже метод гель фильтрации. Результат пришёл такой «обнаружены аллоиммунные тела в титре 1:1, в титре 1:2 не определяются».
Надеюсь, в понедельник врач предложит сдать на специфичность. Что ещё можно сделать, чтобы отбросить сомнения? Хочется верить, что это какая-то ошибочная реакция, раз даже 1:2 титр не даёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Babaechka
а сколько времени прошло с прошлой беременности? может, так реакция на иг после родов обнаружилась?
на 28 неделе иг можно ставить при титрах 1:4 и менее, если не ошибаюсь...
сейчас Марина (Маняша) растолкует))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:27     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Babaechka
а сколько времени прошло с прошлой беременности? может, так реакция на иг после родов обнаружилась?
на 28 неделе иг можно ставить при титрах 1:4 и менее, если не ошибаюсь...
сейчас Марина (Маняша) растолкует))

ИГ не ставят даже при АТ 1:2 т.к пошла уже иммунизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Еагения0204
а. ясно. просто где-то в инструкции к препарату видела, что противопоказания только АТ выше 1:4. возможно, поменялась. в 2015 к гиперроу точно было. мне его ставили тогда, изучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babaechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Вот я тоже читала разные мнения, и что вообще не ставят и что при 1:4 и меньше могут. Спрошу как к этому относятся а моей поликлинике.
Дочери 6 лет, так что прошло уже не мало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Babaechka писал(а):
Вот я тоже читала разные мнения, и что вообще не ставят и что при 1:4 и меньше могут. Спрошу как к этому относятся а моей поликлинике.
Дочери 6 лет, так что прошло уже не мало…


Да, у вас прошло достаточно много времени. И тут уже явно не "остатки" от укола иммуноглобулина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 39 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах