Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Лан
у меня фаворита из закупки
точно такая же как у вас

правда высотой уже больше 2 метров

кисть и листья такие же

что мне в ней понравилось - полуголая, листья не густые как на других сортах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо обнадёжили, см. 50 наверное будет моя Фаворита, все мои черри её давно сделали по завязи и по росту. А вот по форме кисти мне не понятно... у оригинатора она точно другая, понаблюдаю, всё же F - ка, может быть реакция на климат, мало ли.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 15:33     Ответить с цитатой

У меня на фаворите нет сложных кистей, все простые и длинные.
И да, куст такой стройный, листья не густые, все прозрачно. А самое главное очень вкусные помидорки, к тому же самые ранние у меня оказались. Я прям в восторге от нее))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 16:08     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
У меня на фаворите нет сложных кистей, все простые и длинные.
И да, куст такой стройный, листья не густые, все прозрачно. А самое главное очень вкусные помидорки, к тому же самые ранние у меня оказались. Я прям в восторге от нее))

Именно такие кисти и должны быть! Моя кустом растёт не лианой как не формируй, не загущена листвой, НО таких черри много - это не показатель... жду попробовать, вкус мне известный, хотя может быть подпорчен дождями, растёт в ОГ.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 19:46     Ответить с цитатой

:olen_krasiv: у меня на одной фаворите вообще нет кистей. :mad:
Рассаду покупала...
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
:olen_krasiv: у меня на одной фаворите вообще нет кистей. :mad:
Рассаду покупала...

Даже так бывает, надо же.

Nesta
Согласна с Вами, Сердце Ашхабада чумовой сорт, вкусный, поспевает уже в ОГ, забыла написать в своём небольшом обзоре.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Немного дополню предыдущий отзыв, не было времени фото показать. ВСЕ растут в ОГ.
Супер красавчик, Мятежный звездный истребитель Прайм - экзот из экзотов, вкусный! (семена от А. Ворониной). Немного передержала на кусту, не могла понять по спелости...

Калабрези, отличный томат, особенно в переработку и в салат не стыдно! (семена Сады России, рекомендую, цена вопроса за 5 шт. семечек - 35 руб. !!! Отдельное спасибо Н.Ю.Р. за наводку по покупке семян и отзывы о сорте! Огр. i.r.a. закупка тут:
Скрытый текст:


Потеряшка, - оказался Dixie Golden Giant (Дикси Золотой Гигант), у меня получился золотой КРАСАВЕЦ, вкус "бомба", из "желтоплодиков" которые выращивала самый вкусный !!! (семена беру однозначно, оставляю в коллекции)! Реально верю, что входит в топ - 10 наивкуснейших томатов, америкосы не врут в этот раз. (семена А. Воронина). Огромное спасибо за организацию закупки семян Дмитриева Оксана. :love_sibmama:


Замечательный рецепт, вдруг кому то пригодится.


Девочки, покажите пожалуйста у кого есть Сердце Ашхабада, многие же брали семена.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Всем привет.
Собрала вчера ведро помидор спелых полностью или наполовину. Пусть дозревают на полу. Остальные начнут расти и зреть активнее.

Сразу сфотала и подписала новые сорта. Пока не пробовала, подожду полной зрелости, чтобы вкус был какой должен.
У меня есть некоторое несоответствие по сортам.
Я тут на табличках пишу краткое описание, чтобы видеть что должно получиться.

Помаранч - вроде все соответствует. Пятнистые желто-красные, сердцевидные.


Кленовый сироп - красно-зелено-бурые, тоже все соответствует.

Очень вкусные, сочные и сладкие. Хороший такой аромат помидорный. Надеюсь на будущий год еще вкуснее будут.



Сибирский казак - я уже показывала их, хорошие для засолки, на перец похожи на длинный, даже в разрезе. В полной спелости вкус отличный.



Русалка - так вроде все соответствует, кроме веса :haha: , до 1 кг им вообще не дотянуть, не знаю как кто-то такое получил, видимо растили 1 помидорку на весь куст и лили удобрения без меры. Тоже пока не пробовала.


Старая Норвегия - красные, сердцевидные, но вот опять же 1 кг - вот нет, совсем нет. И вовсе не поздние, как обычные среднего срока. А специально садила на попозже :-) . Тоже еще не пробовала.


Медовуха - все соответствует, кроме роста куста, максимум 1,7 м. Ну и вес меньше конечно.

эти еще вкуснее сиропа, совсем сладкие, сочные.


Утренняя роса - форма совпала, сердцевидная. Но она еще и на каплевидную похожа, причем все такие. Цвет я бы сказала красно-буро-коричневатый какой-то. Не красный точно. Они слегка твердоваты еще, подожду спелости и потом пробовать. Не ранние, обычные средние.


Кстати, цвет у них рыжий, чем спелее, тем более насыщенный темно-рыжий цвет.

Красная мишень - вообще пересорт. А на фото были такие красивые и мясистые. Это точно не они.


Трилистник гном - ну этот гном хоть с нормальными помидорками. И цвет и все совпадает.

Вкусные зеленоплодные помидорки, сочные.


Тундра - наконец оно, и этой правильной тундры у меня всего 2 куста. Правда цвет в описании писал дальтоник видимо :haha: не вишневый, дождусь спелости и тогда напишу точно. Но вот это соответствует описанию.


Аленушка - и опять несоответствие - и не ранний, а средний срок, и не красные, а пятнистые, и куст 1,7 м.

И псевдоаленушка оказалась очень вкусной. Семена оставлю, только вот что на них написать непонятно. Сочные, сладкие, ароматные помидорки, да еще и красивые.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Июл 27, 2021 11:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Лан
у меня растет

в этом году хоть и рассада в конце февраля посажена, помидоры все поздние и плохие

вот ашхабад и фаворита в сравнении с остальными посаженными сортами - больше всех плодов висит, пока еще не спелые

эти сорта однозначно буду сажать в след.году, только уже в марте и лампы надо сильнее купить
6 вт ни о чем на северной стороне

и про обрезку в самом начале надо зимой почитать тщательней
а то я не разобралась и пожалела пасынки, ботвы кучу наростила

при всех этих косяках - эти два сорта пока лучшие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТаи
Студент
Студент

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 2710
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 15:31     Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите пожалуйста, что с помидорами? Первый раз такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Alida
Ашхабад у меня как то спеет однобоко, вот и интересуюсь, а так согласна один из первых созрел. Фаворитой похвастаться не могу, томаты есть, НО куст и кисти не радуют... возможно пока.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2021 22:26     Ответить с цитатой

мамаТаи
они как-будто сварились. Теплицу не закрываете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаТаи
Студент
Студент

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 2710
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 9:31     Ответить с цитатой

yul81-05 Открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 11:00     Ответить с цитатой

мамаТаи
Тепловой ожог-это самое безобидное, что может быть, но он начинается как бы с побеления, такое беловатое пятно хоть на красном хоть на зелёном фоне, вторая безобидная причина это неправильный уход от передоза азотом до перелива и загущния, с этим сталкивалась. Погода опять же качает. Но скорее всего у вас заболевание, если найдется спец, то все будем ему благодарны, бактерии, грибки, вирус? а так вам самим нужно серьезно гуглить и попытаться по инету поставить диагноз, чтобы не загубить урожай, потому как неграмотный диагноз
и лечение хужее самой болячки.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Болезни томатов.
Скрытый текст:


мамаТаи
Сам куст как выглядит, листья без повреждений? (с кем в теплице растёт)...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 22 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах