Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 34
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Вот и мужа результаты пришли. Нет никакого ковида, вируса или бактериальной инфекции. Все оаки и с-рб тоже в норме. Теперь ещё больше надо мной смеётся, что я заставила его анализы сдать из-за кашля и температуры суточной.
Зато теперь спокойно можно ходить к маме и бабушке, и на работу. Без опаски кого-то заразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9774
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У меня нога болеть стала ещё до выявления ковида. Понимала что не похоже на седалищный. Потом вена лопнула под коленом. Я пока лежала с пневманией, никто даже не сказал принимать препараты для разжижжения крови(антикоагулянты). Что могут быть тромбы, особенно после болезни. Хорошо знакомая терапевт эквилис сказала немедленно начать пить.
После двух дней приема, боль прошла на 50%.
Вам нужно обязательно сказать об этом врачу. Или сдать анализ на д-димер.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Не верила я в тяжесть ковида,среди знакомых все более менее легко переболели.
А тут началось все просто с ангины, потом отит, потом через почти две недели когда температура уже держалась 8 дней 38-39.я уговорила просто отправить мне врача и он возле входной двери приложив слушалку в одно место диагностировал пневманию и назначил только цефирмаксон. Я уже ходить не могла по квартире от слабости. Кашля ни разу не было.
Тест смогла сдать только через три недели с начала болезни дошла до инвитро рядом с домом, никто не приходил его взять.
В итоге у нас с мамой было по 50% поражение, лечились дома цефирмаксоном.У мамы 4 дня температура была 37,5 и всё. А папы больше нет, от отека лёгких при вирусной пневиании, причём ни кашля, ни признаков, аппетит хороший, я когда врача к себе вызвала с ангиной ещё в начале болезни , он папе сатурацию померил, у него температура была по ночам высокая три дня 39.5,( врач из поликлиники сказал антибиотики пить сразу) ,и сразу направление дал в больницу. Антибиотики с первого дня температуры пил((, а в больнице уже тяжёлое состояние через два дня стало, и тест положительный через 3 дня.На кислороде неделю был. К нам и после его смерти никто не пришёл и не позвонил взять мазок, или просто узнать живы мы или нет.В поликлинике мазки родителей потеряли. Нас никто не лечил.
Прививку сделать собирался не успел. Говорят переносят легче.Родственники оба после прививки заболели, 20%поражение, но за две недели выздоровели полностью .Им и лечение сразу с дексаметазоном, антикоагулянтами, двумя видами антибиотиков назначили.
Теперь вот думаем, судьба наверное, Прививку отложил из за насморка, признаков пневмании не было, врачи не обнаружили, не болел никогда, зимой на растапашку ходил на рыбалку. И вот так вирус себя повёл.
И у каждого по разному вирус проявился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 1:03     Ответить с цитатой

Стошенька
Примите соболезнования, как же страшно всё это :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 8:03     Ответить с цитатой

В саду только кончилось 2 карантина. Работает, собственно всего 2 группы летом, одна вышла с карантина в пн, вторая сегодня.
Ни одного родителя в маске кроме меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 8:09     Ответить с цитатой

Стошенька
Соболезную, сил вам с мамой :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 8:18     Ответить с цитатой

Стошенька
соболезную :(


вот именно поэтому и надо оберегаться и делать всё возможное, чтобы это не словить (в том числе и прививку). А то некоторые считают, что просто ОРВИ и организм справится, а получается, реально лотерея, повезет/не повезет. Неужели на своей жизни так хочется проверить тот самый шанс? Только если не повезло, уже ничего не изменишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Умерла в реанимации от ковид жена у друга боевой юности. :( Ей около 45 лет...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:33     Ответить с цитатой

У свекрови на работе молодая женщина 40 лет умерла в реанимации от ковида на прошлой неделе и вчера у знакомого моего мужа умерла племянница чуть больше 40 лет женщина. Первая сразу в больницу обратилась как стало плохо, с командировки только только приехала. Про вторую пока ничего не знаем.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Анночка
девочка из новосибирска
Какой ужас :o :o

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Лёлик03 писал(а):



вот именно поэтому и надо оберегаться и делать всё возможное, чтобы это не словить (в том числе и прививку). А то некоторые считают, что просто ОРВИ и организм справится, а получается, реально лотерея, повезет/не повезет. Неужели на своей жизни так хочется проверить тот самый шанс? Только если не повезло, уже ничего не изменишь


Вот я тоже так думаю. Что лучше сделать все возможное. Чем потом сожалеть что возможно прививка бы спасла человека. Но уже ничего не изменишь. :-(
К сожалению многие не понимают этого пока сами не столкнуться.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:46     Ответить с цитатой

спросила у сестры, почему так много реальных смертельных случаев от ковида (даже у нас не мало знакомых умерло) и так мало в статистике.
Она ответила: многие умирают от последствий ковида, когда уже ПЦР -, некоторые тяжелые уже поступают (дома засиделись) но ПЦР у них отрицательный, специальной установки занижать статистику и не ставить ковид у них нет, пишут реальную причину.
Говорит что сохраняется тяжелая ситуация, много тяжелых возрастных,с лишним весом пациентов, почти все без прививки
пациентов с прививкой 1-2 во всем стационаре обычно.


Последний раз редактировалось: lori (Пт Июл 23, 2021 9:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:46     Ответить с цитатой

В инстаграмме Рита агибалова выставила лечение от доктора Абакумова. Он её консультирует. Она тяжело переносит ковид. Может кому то интересно будет.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:49     Ответить с цитатой

lori писал(а):
спросила у сестры, почему так много реальных смертельных случаев от ковида (даже у нас не мало знакомых умерло) и так мало в статистике.
Она ответила: многие умирают от последствий ковида, когда уже ПЦР -, некоторые тяжелые уже поступают (дома засиделись) но ПЦР у них отрицательный, специальной установки занижать статистику и не ставить ковид у них нет, пишут реальную причину.
Говорит что также много тяжелых возрастных,с лишним весом пациентов, почти все без прививки
пациентов с прививкой 1-2 во всем стационаре обычно.

Про лишний вес это точно. Про первую женщину, которая умерла свекровь говорит что у неё ожирение было.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Хочется верить, что это одни и те же люди :-( Вчера знакомый звонил, рассказывал, пока он неделю в отпуске был, у его коллеги жена умерла от КВ, около 40, остался ребёнок 6 лет и парализованный отец на нем
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Когда мы заболели муж первый, у меня на 3 сутки начались пр знаки орви. Я купила элеквикс и начала принимать его по маленькой дозе естественно и смотрела на организм. Если что сразу бы прекратила. У меня прошло как лёгкое орви. Муж не стал т. К. Почитал анатацию и испугался. Ему с каждым днем все хуже становилось. Потом ему было уже все равно что пить лишь бы выздороветь. Я начала давать элеквикс и дексаметазон ставить. Стало лучше. И пульмикорт он дышал. Ацц ещё. Это моё лечение было на основе постов доктора Абакумова. - Он там говорил что антикоагулянты связывают вирус обламывает его шипи и выводит его. Чтоб он меньше цеплялся к клетками организма. (, как то так) Когда он только через нелелю попал к врачу платному. Она сказала все хорошо, продолжайте тоже лечение. :aga-aga: 5ballov

Слава богу все обошлось и без Аб Выздоровел.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 10:02     Ответить с цитатой

pooha
А у умершей тетеньки сопутствующее что-нибудь было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах