Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Надо выяснить все. Это обычный гос. роддом, но с уклоном на резус конфликт. Просто смысл тогда к ним направлять на учет, если самое необходимое обследование они не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 6:36     Ответить с цитатой

оу. так у нас в омм теперь тоже, наверно, не делают бесплатно: удивило, что народу почти нет в коридорах, когда 4 года назад не протолкнуться было...
я сразу настроилась на платное ведение.
в том же ОММ допплер 1300 стоит. в месяц 2600. не критичная сумма. по городу от 750 до 1500 цены. дешевле, чем узи.
зато вакцину от короны в любом киоске можно воткнуть. вот она - заботушка о здоровье нации :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:47     Ответить с цитатой

А подскажите есть ли смысл узнавать резус плода? Мне посоветовали сдать, но какой в этом смысл, если на 10 неделе не быдо антител, а потом появились значит организм на положительный плод среагировал по логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Жанна Спб
антитела могли выработаться в прошлую беременность, потом они уже никуда не денутся. бывает, что беременность с отрицательным ребенком, а антитела есть. я на антитела сдала сразу, как узнала, что беременна, недель в 6. они уже были, хотя резус-фактор у ребенка еще не сформирован.
вчера сдала на резус-фактор ребенка. жду результат. но что-то подсказывает, что он +...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 15:50     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Ну у меня же не было их при сдаче на 10 неделе, если они с прошлой беременности, то были бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Жанна Спб
а. да. не увидела сразу, что в начале берем. антител не было. может, в зависимости от срока, они хуже определяются? а может и правда только сейчас среагировал организм. но тогда почему среагировал? он же только при смешении кровотоков начинает антитела выделять, а кровоток смешивается только при нарушении целостности плаценты. то есть в идеале не должно быть смешения кровотока....
может, при низких титрах они не определяются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Девочки, да не бывает антител с прошлой беременности. Они всё время обновляются. Есть память иммунной системы, а не сами антитела.Бывают промежутки, что антител нет, а потом они появляются даже вне беременности. Всё зависит от напряжённости иммунной системы. И при резус - отрицательном плоде их может сначала не быть, а потом они появляются. Это неспецифическая стимуляция на чужеродные антигены, коими по сути на 50% и являются наши дети для нас. Часто во время беременности вырастают титры защитных антител прртив инфекционных заболеваний. Это не значит, что мы вновь встречались с инфекциями, просто иммунная система начинает вырабатывать всё подряд, что помнит за всю жизнь. Видели бы вы , что творится с иммунной системой при суррогатном материнстве, когда и яйцеклетка является донорской.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 16:15     Ответить с цитатой

маnяша
ну, я имела ввиду, что антитела эти могут быть как раз памятью с прошлой беременности. некорректно выразилась.
ну вот в ситуации с Жанной, может ведь быть, что ребенок все же с отрицательным резусом, а антитела - это та самая память с прошлой беремености, которая не сразу прявилась? или я опять что-то не поняла?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Добрый день, у нас сейчас какие то новшества... По мимо своего гинеколога должна после узи с доплером идти еще и к гинекологу из перенатального центра :eek: По доплеру все хорошо, в зоне С. Но врач при осмотре карты обратила внимание на первый скрининг и увидела преэклампсия до 37 нед 1.1030 и до 42 нед 1.106 . Большой ли это риск? И назначила кардиомагнил.. Не опасно ли его пить при титрах? Титр с начала бер упал с 256 до 64 и держится, сейчас 24 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
а я когда наблюдалась в прошлую берем, мы всегда после допплера ходили к гинекологу центра, в котором наблюдались (у нас это НИИ ОММ), причем этот прием считался приоритетней, чем прием в ЖК, в который учет по беременность ведется. Еще перед допплером сдавали анализы всегда, тоже в ОММ: титры, ОАК, ОАМ. так каждые 10-14 дней.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Девочки, кто-нибудь в курсе, с нашей проблемой, в платные роддома берут или нет?
я имею ввиду наличие титров. при плохом СМА точно знаю, что не берут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Лопатина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.21
Сообщения: 27
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 17:10     Ответить с цитатой

madam bro (Анна) писал(а):
Екатерина Лопатина
а я когда наблюдалась в прошлую берем, мы всегда после допплера ходили к гинекологу центра, в котором наблюдались (у нас это НИИ ОММ), причем этот прием считался приоритетней, чем прием в ЖК, в который учет по беременность ведется. Еще перед допплером сдавали анализы всегда, тоже в ОММ: титры, ОАК, ОАМ. так каждые 10-14 дней.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Девочки, кто-нибудь в курсе, с нашей проблемой, в платные роддома берут или нет?
я имею ввиду наличие титров. при плохом СМА точно знаю, что не берут...

У нас это новшество, и титр сказали сдать у них всего один раз за всю беременность. У нас столкнулась в прошлую беременность с родами в другой роддом кроме перинатального центра не берут, даже при хорошем сма. Мне тогда отказали(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 17:18     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
а вот, кстати, насчет титров, согласна. Если они уже есть, так чего их сдавать каждую неделю? там только допплер и нужен. От титров одни расстройства))

вот насчет другого роддома тоже, видимо, придется смириться.
У нас по резус-конфликтным беременностям 2 роддома: ГПЦ и ОПЦ, но рожала я в другом, потому что был тромбоз во время беременности. Консилиум решил, что тромбоз хуже, чем резус-конфликт и рожала в роддоме, рядом с которым сосудистая хирургия есть. Сказали, что если ребенку понадобится помощь, то быстренько отвезут в ГПЦ. Не понадобилась, слава Богу.
эх... а так хотелось в платный в этот раз попасть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 18:00     Ответить с цитатой

madam bro (Анна)
Да, так может быть вполне. Правильно всё поняли.
В платные роддома берут, нсли специализируются они тоже на иммуноконфликтных беременностях. Сразу надо узнавать, проводятся ли при необходимости заменные переливания крови после рождения, и вообще, как выхаживаются дети.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saharroza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.21
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Лена. Сейчас вторая беременность, срок 30 недель. Первая беременность прошла без проблем, родилась резус-положительная девочка, но укол иммуноглобулина не ставили. В эту беременность с 20 недели появились антитела с титром 1:8, по настоящее время показатели не меняются. Периодически хожу на доплерометрию. И вот чуть больше недели назад по доплеру СМА 1,45МОМ (до этого момента всё было в порядке), меня направили на госпитализацию. Госпитализироваться я пришла через день, при поступлении мне сделали узи с доплером и по нему уже СМА 0,89 МОМ. В госпитализации мне отказали и написали,что контроль через две недели. Но врач, которая ведёт меня по резус-конфликту всё-таки предложила проконтролировать через неделю. Вчера вновь пришла на доплер, СМА уже 1,6 МОМ, мне срочно сказали ложиться. Легла в стационар. Сегодня утром делают УЗИ: СМА 1,1 мом. Никто ничего не понимает...собрали консилиум по мне, снова позвали на доплер, делали три врача (как раз тот, у корого всё хорошо, та у которой всё плохо и была ещё одна врач). В итоге, за время проведения Доплера (минут 20 меня смотрели) показатели очень скачут от 1,1мом до 1,5мом. Сказали, что будут наблюдать в динамике. Но почему такие разные данные? Что на это может влиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Saharroza
Здравствуйте. Обычно, если есть анемия, то она есть. И показатели не слишком разнятся. Может сказываться волнение, но оно тоже обычно не критично. Разночтения за одно исследование обычно и требует наблюдения, потому что чёткие данных за тяжёлый анемический синдром - под сомнением.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 37 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах