Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Даниила с полугодием! :in_love:

Belleza
Хорошо доехали,обустроились?Мы скоро уезжаем назад с Краснодара в Ялту,грустно,так хорошо с родителями,родными :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Привет, девчата!!!
Всех малышей с месячинками!!! :4U: новых умелок и спокойных сонных ночей!!!
Мы пока ещё гостим, очень хорошо мне с родными) сегодня муж должен приехать, 3 недели без нас жил...наскучался там в тишине и пустоте после работы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Zvetozel
Как погода в Краснодаре, жара?
Всех малышей с месяцем, маленького Зайку - Даню с полугодием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Belleza
Прочитала твою историю...жутко..чтоб не повторялось и все было хорошо@@@@
Как вы доехали? Помню переживала ты за дорогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Всем привет!
Большое спасибо за поздравления!!!

Лесик Даню с полугодием!!!

Мне совсем некогда. Читаю вас, а писать некогда.
Дочь со вчерашнего дня ноет, только на руках. То ли зубы, то ли что :aga-aga: Ночь спала плохо, каждый час просыпалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Виспа
Может погода?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Даниила с месячинкой) расти улыбахой на радость сестрёнка и маме с папой
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
D@shuk
Студент
Студент


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2158
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Виспа
Регресс сна? Очень похоже на него по частым просыпаниям, его просто надо пережить)
Скачок роста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ваши переживания, в дороге Василисик вела себя хорошо: играла и спала) мы ехали долго, никуда не торопясь, несколько раз останавливались, в том числе и чтобы Ваську покормить.
Сняли квартиру, ходим гуляем, уже ноги не идут :run:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

К соске новой она плохо относится, и это я ей начала дантинорм давать. Так бы вообще не знаю. Докармливаю кашей или пюре. Пед сказала, что можно и два раза в день кашу давать, тем более за раз она 150 не съедает каши. Но вчера она смесь еда на ужин, так что каша один раз была.

Добавлено спустя 45 секунд:

Здесь хорошо, пропитываемся атмосферой, сходили в пару музеев. Да отдыхать по-моему везде хорошо. Завтра домой

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Поедем наверное короткой дорогой, потому что она через деревню нашу, мы с Васькой там останемся, а муж кота в городе покормит и тоже приедет
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Всем приветик-пистолетики :hello:
Милашка спит, любимые сериалы просмотрены почти все, решила и к вам заглянуть. :haha:

Даню с 6ю месяцами :4U:
Не останавливаться на достигнутом!
Алису и Кристину с прошедшим полугодием :love_flower: важные датки у малышей)

Ох, и нам завтра 7 месяцев. Пипец, вообще не верится)) Грущу весь день, что моя крошка растет)
Еще б она шустрая такая не была, было б не так грустно, наверное)
Завтра фоткать на месячинку, а мамань в панике, ее б догнать :lol: тот еще квест меня ждёт :sad_girl:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

У нас всё отлично :dance2:
За прошедший месяц научились сидеть без опоры на ручки, когда открывается дверь в туалет или гардероб, включает турбо-режим на ползанье, очень смешно) :mrgreen: стоим у опоры прям долго, 1й рукой только держится, садится потом мягенько на жопку, если на полу, если на моей кровати стоит у изголовья частенько откидывается назад и падает, знает, что тут на кровати мягко и ржет :mrgreen:
Кого-то там пытается идти около дивана, но по-моему ноги пытаются, а мозг вообще не понимает че они вытворяют :mrgreen:
Пытаемся стоять без рук у опоры и сделать мать седой в 28 лет :haha: Понимает потом, что падает, дрожит вся и хватается всем чем можно, включая десна за то, что под руку попадет. А я не знаю смеятся или помогать порой)
Падает, когда не плачет слава богу, хотя падения бывают, что я бы на месте Милаши поплакала, если честно :lol: Сегодня схватила у кухонного гарнитура контейнер пластиковый огромный (я их специально ей оставила в выемке), полетела за ним, что я аж дышать перестала, а она ниче, схватила добычу в рот :haha:

Добавлено спустя 7 минут:

2зуба нижних вылезли наконец-то. Пережили в принципе нормуль, слюней много бежало, да попоносили несколько дней. Камистад бэби и нурофен помог сохранить хорошее настроение.
Но всё в рот не перестали тащить, вообще всё, что под руку попадает, отправляется в рот :eek:
Убрали дома вообще всю запрещенку, коляску, коврик придверной, обувь, вообще только на полу кровати, диван, да кухонная мебель остались, всё остальное в гардеробной, разуваемся в общем коридоре и затаскиваем, а то руки тоже у нас по полдня во рту :eek: но эт хорошо, чистота, чисто тайд :mrgreen:
Хоть дела можно спокойно делать, зная, что ей некуда залезть вообще. Только посудомойку не дает открыть, хоть куда ее уноси, приползает в считанные секунды обратно и лезет помогать)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Сны наладились вроде слава богу. Засыпаем около 21, в 8 встаем и потом спим час, два-три длинный сон, и опять час вечерком. Но перед длинным и вечерним сном ВБ прям уже почти 3 часа, хорошо она у меня ползает, я ей игрушки в разные углы квартиры накидаю, находит, поиграет и дальше ползет постоять или что-то найти.
Но это в идеале, конечно, если дома торчим, если куда-то поехать надо, то всё сбивается и может поспать час, полчаса и 20 минут, и 20 минут. Настроение тогда у Милаши "жизнь г*вно" :haha: пока до ночного сна дотянет, приходится сидеть играть с ней, а я тут поняла, что я терпеть не могу играть в игрушки оказывается ахахах, как-то я и в детстве не любила это дело, сейчас вспоминаю, что не сидела подолгу с ними. И вот как-то нет у меня фантазии, как играть :lol: Прям не хватает старших нянек, я хочу нанять ребенка, чтобы с ней играли :lol: Но думаю, что это незаконно :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Zvetozel с 5 месяцев частота пописов в принципе сокращается, уже не каждые 20 минут, около 8-10 раз в день уже норма, но, конечно, лучше сдать мочу. Я сейчас частенько тоже загоняюсь, что мало, мало, так как мы болели, но слава богу моча хорошая всегда, часто проверяемся же. А бывает так, что она всю ночь уже вообще не писиет. А днём может поесть, потом 3 раза подряд пописькать и 2 часа не писить.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Belleza фига у тебя сахар упал, чтоб не повторилось больше :o
Ни фига не поняла опять зачем ты в Ваську еду впихиваешь насильно, если она не хочет)) вроде худобой девица не страдает, боишься говоришь, что прибавки уменьшатся, так они и должны уменьшаться, во всю движется весь день же. 450 грамм это прям ооочень хорошо для ее возраста, учитывая, что она ползает. Там с 6 месяцев уже и грамм 100 прибавка норм, наверное. Может жарко, не хочет есть. Смесь же густая, водички ей попредлагать. С соской тоже ничего не пойму, что у вас. :haha: у нас, когда зубы резались, наоборот, че потуже, да потвердже надо было в рот. Они же чешут соской от бутылки зубы, поэтому не думаю, что она виной, что мало ест.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Научите меня спать вместе с малышом, а то блин сколько она спит ночью можно 2 раза выспаться, так нет же, я лежу с телефончиком и наушничком смотрю сериальчики до 1-2 ночи, а потом утром помирашки и страдашки :haha: хорошо хоть днём можно поспать с бубочкой, в принципе мне только и спать, так как когда она спит дома, я рядом лежу, в своей кровати не спит, а с моей может полет бабочки совершить, если одна будет. Раньше еще подушки большие помогали, сейчас уже по фиг, через них переползает в миг. Да и титьку подсунуть удобнее, когда со мной лежит, не успевает разгуляться. Таки дела :knik:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Ой, еще забыла написать, что видела в инста, что у многих детки общительные, улыбаются всем и вся, а мы орём, нет не так, мы ОРЁМ :haha: :haha: :haha:
Любит быть в магазинах, гулять и тд. Удивляется всему, радуется. Но говорить с Милашей не стоит :lol:
Будьте так добры издалека смотреть и не обращаться к ней ахахха, с теткой в лифте тут ехали, тоже поверещали, что она с ней заговорила))
Короче, мимо ходите и рот не открывайте :haha:
Но я думаю, что это почти всех деток ждёт, успокаиваю себя, что мы просто эмоционально к этому раньше пришли, как и во всем другом ранние.
С 4 мес орем на незнакомцев, которые нам комплиментики сыплют :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anolia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.19
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск г.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Приветик!
Вчерашних именниц Софию, Алису и Кристину с датками❤️🎉🍓

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Даниила ещё раз с полугодием 🎉🌞🎊

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Про пописы. Я тут на днях тоже подогналась, что мало писает, сказала педиатру, она сказала сдать анализ мочи, сдали, там всё норм, только РН чуть чуть повышен, Пед сказала не критично. Теперь на УЗИ мочевого и почек на след неделе пойдём. Но уже мне кажется почаще стал писать. Ночью же, действительно это нормально что редко писает, просто в 21.00 купаю, соответственно чистый подгуз, потом часа через 4-5 он сухой ещё, свечу телефоном, смотрю на индикатор на подгузе 🤷‍♀️ Кто нибудь замечал? Веру прочитала, что ночью Милаша может не писать, но она постарше на 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Всем привет.
Спасибо за поздравления Дане :give_heart: очень приятно было почитать, особенно с пожеланиями адресными :in_love:
Сын сегодня у меня прсто чудо - выдержал нашу с ним прогулку :haha: ну, кстати, и сын, и дочь)) Втроём мы болтались весь день))
В общем, как в 11.50 вышли из дома, на электрофорез пошли, так домой зашли в 19.15.
После э/фореза гуляли по нашему микрорайону, с Олей @Chocolad'ka и Мариной @Marshmallow, потом снова пошли в ПК, к педиатру, час точно в ПК провели, ну хоть поели))) А после неспеша пошли домой, через пару магазинов...
Вот я в 18.15 захожу в лифт в предвкушении, что сейчас зайду и лягу звездой на кровать.... ищу ключи от квартиры иииии.. Не нахожу их, потому что не взяла, блин :mad: когда уходили, почти утром, из дома, Ксю ещё дома была..
Мозг стал лихорадочно соображать, че делать. Муж на дачу уехал, Ксюша гулять, позвонила, выяснила, она в центре, ну то есть, не меньше 40 минут, чтоб приехать плюс облом ее планов, что ваще не честно, из-за моей невнимательности :oops:
Как назло, соседей, с которыми дружим, нет дома. Одни в отпуске, другие на даче.
В процессе выяснения вспомнила, что наши ключи есть у родителей мужа. Они на 5м микрорайоне живут, относительно близко к нам. Созвонилась, пошла к ним, но по пути они меня перехватили. Привезли, в общем, ключи, почти к дому. Жалко им меня/нас с Даней стало :oops:
Короче, когда я зашла домой, я прям в эйфории была :haha:

Кстати, ростовес наш за месяц почти не изменился. Сегодня 7780 (был 7690, но в памперсе) и 64,5 (был 63,5)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Anolia
Крепче спят просто уже ночью и меньше едят они, наверное, к 5 месяцам уже. Думаю, что и по узи у вас всё будет отличненько. Не помню кто, но точно несколько девчат тут замечали уже, что ночью не писяют, а как проснутся. Мы хоть и старше, но эт давно уже.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Лесик
Так и хочется Даню потискать. Так как по росту не шибко пока вымахал, а вес прям пупсичковый :haha: мы повыше, вес, наверное, примерно такой же, но складочки мимими, представляю какой ваш пряничек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Zvetozel
Вы постоянно в Ялте живёте?
Да, с родными рядом хорошо, конечно
Виспа
И как ты её каждый час укладывала? Качала?
Belleza
Оо, ноги не идут-прям моё состояние сейчас :haha:
У меня даже Настя, уж насколько батарейка, спать легла необычно для неё рано - раньше 23.00
Умоталась с нами :aga-aga:
Fioletka01
Ой, ни говори, твоя-то вообще метеор, растёт как :in_love:
Тоже вот вчера фото Данины в ноуте разбирала, какой же он мелкий был, даже пару месяцев назад...
Ржу с твоей помощницы))) посуду мойте ночью или в дневные Милашины сны))
Ниче се летает как она у тебя, что деснами, зубами контейнеры ловит :haha:
Жила б ты рядом, я б тебе свою Настю присылала)) она любит именно играть с детьми, ей вот надо всё чё-то с Даней делать, поднимать его, игрушки ему пихает в руки, тут же забирает, чего-то там с ними делает возле его лица..
Да и других детей любит. С девочками встречались, так она прям ко всем лезла, и нацеловывала даже, девчонки поди прифигели :haha: :oops:
Про то, что орёт Милаша на обращение к ней - это скорее индивидуально)) у каждого человека, хоть большого, хоть маленького, своя так сказать, территория личного пространства. И для кого-то и взять на руки рядом с мамой - это норм, главное, что мама рядом, а для кого-то и взгляд в его сторону - уже посягательство на то самое личное пространство ;)
Мой реагирует и отличает чужих /своих вообще месяцев с 3х точно. Но улыбается незнакомым и сейчас. Но не всем. И в хорошем настроении. А вот если возьмут не дай бог, даже бабушки, например, пока он ещё не готов был, то сначала смешно так губку нижнюю выпячивает, пара секунд - и в рев.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Fioletka01
Ну складочки есть у него, ага, но вот по ощущениям у меня девчонки такие примерно и были в полгода, хотя по цифрам поменьше на кг, а рост на пару см меньше у них был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fioletka01
Профессор
Профессор


На сайте с 04.05.20
Сообщения: 9585
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 0:11     Ответить с цитатой

Лесик
Да придется походу посуду мыть вручную по старинке, потому что она прям на звук открывшейся посудомойки "бежит" :haha:
Ну я в 3 подхода гружу, отнесу ее подальше и бегу дальше доставлять/выгружать ахаххаха. Пипец в 6 мес она мне такого огонька задала, что же будет дальше :lol: а в сны ее я не отхожу ж от нее. Максимум до туалета добежать, оч редко. Ну когда отец дома, конечно, проще там уж нет проблем увлечь :haha:
Ага, губу очень смешно детки выпячивают, у нас вообще вареники как расплющит :mrgreen: и рев такой, что аж в цвете меняется, как сильно орет, видимо, нельзя же быть идеальным ребенком, надо иногда и пореветь. Слезные каналы прочистить :haha: Ну она улыбается иногда незнакомым, но лишь бы не смотрели в глаза и не говорили :haha:
Кстати, на крещении вообще тише воды н же травы была больше часа, и на руки к крестной сразу же пошла, хотя она ее на тот момент уже забыла наверняка. Вот, что святые места с детьми делают :haha:
Да, да мне срочно нужна Настя, повезло тебе, такая няня. Скоро поползет Даня, есть кому подогонять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 20 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах