Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Мне тоже сегодня "письмо счастья" прилетело, спустя почти 3 недели, ни раньше, ни позже, блин :mad:
Я на даче самоизолироваться хотела, а теперь боюсь. 15000 не лишние :evil:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Juli
Осенью передавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
а коммерческие лаборатории куда то передают результаты положительных ПЦР?

Ну написано что передают в Территориальный орган Роспотребнадзора


Последний раз редактировалось: Максима (Чт Июл 22, 2021 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Маринесска26
Нормальный Д-димер практически исключает тромбоз, для этого анализ и делают, когда есть подозрение на тромбоз по клиническим проявлениям, а это обычно очень выраженные симптомы.
Лечить антикоагулянтами анализы, показывающие воспаление после перенесенной инфекции (так и должно быть) - это что-то странное, я бы на вашем месте с другим врачом проконсультировалась.
С чего ради вообще молодой женщине, не лежащей в кровати, бояться тромбоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Маринесска26
Сразу вызывают вопросы посты человека...
Скрытый текст:
Цитата:
Подагрой страдает 0,1% населения России

И следом
Цитата:
Если в роду у кого-нибудь есть подагра, то и у ближайших родственников скорее всего она будет

Похоже на то, что контент строится на запугивании людей.

Знаю Диану Ким 35 лет, как грамотного и профессионального врача.
А про запугивание...
Ну а Вы в курсе,что 30 % населения невосприимчивы, например к аспирину из-за мутации ген на тромбообразование?если все писать,про мутации генов....
а Диана очень дозировано дает информацию.Иногда лучше всё и не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
novelan
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
а коммерческие лаборатории куда то передают результаты положительных ПЦР?


Вот у меня такое чувство, что нет.
Я сдала 2 теста в один день (на работе и в пк), это был вторник. С работы к вечеру уже был + . С ПК мне позвонили в пятницу и после обеда пришла смс, что необходимо установить приложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Хюльдра
вы доктор ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:41     Ответить с цитатой

novelan писал(а):
Juli писал(а):
а коммерческие лаборатории куда то передают результаты положительных ПЦР?


Вот у меня такое чувство, что нет.
Я сдала 2 теста в один день (на работе и в пк), это был вторник. С работы к вечеру уже был + . С ПК мне позвонили в пятницу и после обеда пришла смс, что необходимо установить приложение.

то же чувство :aga-aga: .. обо мне, правда, и ПК 7 не подала данные в роспотребнадзор :aga-aga:
у супруга положительный тест от 11.06, а в рпн информацию передали только 26.06 :haha: .. учитывая, что он на работу вышел с 01.07, приложение не устанавливал. ПЦР- и фотографию закрытого больничного листа мы сами отправляли 05.07 на вотсап РПН с целью исключения из реестра болеющих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Маринесска26
Протоколы в госпиталях и осенью были из гормонов антибиотиков и антикоагулянтов )
И сейчас тоже болеют по лёгкому многие,у меня знакомые , учитывая диарею и рвоту возможно и дельта - две семьи соплями и поносами за три дня , при пцр + , без лечения вообще обошлись , непривитые и неболевшие ранее
Поэтому тут не угодаешь было бы легко если начать терапию или нет))) лотарея
Про молодых не забываем, что у нас больше 1 млн иммунодефицитных, преимущественно молодых) [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Маринесска26
Нет, но очень советую всем вникать в то, что назначают доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
novelan
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
novelan писал(а):
Juli писал(а):
а коммерческие лаборатории куда то передают результаты положительных ПЦР?


Вот у меня такое чувство, что нет.
Я сдала 2 теста в один день (на работе и в пк), это был вторник. С работы к вечеру уже был + . С ПК мне позвонили в пятницу и после обеда пришла смс, что необходимо установить приложение.

то же чувство :aga-aga: .. обо мне, правда, и ПК 7 не подала данные в роспотребнадзор :aga-aga:
у супруга положительный тест от 11.06, а в рпн информацию передали только 26.06 :haha: .. учитывая, что он на работу вышел с 01.07, приложение не устанавливал. ПЦР- и фотографию закрытого больничного листа мы сами отправляли 05.07 на вотсап РПН с целью исключения из реестра болеющих


По мужу ПК тоже информацию не передала, :haha:
Так что я одна на карантине. Приложение не устанавливала, вечером позвонили со 112, спросили есть ли возможность установить, сказала, что нет. В этого каждый вечер мне звонил голосовой помощник Николай и интересовался моим состоянием. Через 3 недели звонить перестал, хотя у меня все еще был +.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Маринесска26
Нормальный Д-димер практически исключает тромбоз, для этого анализ и делают, когда есть подозрение на тромбоз по клиническим проявлениям, а это обычно очень выраженные симптомы.
Лечить антикоагулянтами анализы, показывающие воспаление после перенесенной инфекции (так и должно быть) - это что-то странное, я бы на вашем месте с другим врачом проконсультировалась.
С чего ради вообще молодой женщине, не лежащей в кровати, бояться тромбоза.


Зачем Вы даете людям вредные советы? У нас на работе 16 июля умерла именно молодая, очень красивая женщина, которая ничем никогда не болела. Модельная внешность - вчысокая, стройная. Чего бы ей, не лежащей в кровати, бояться тромбоза? Но в справке о смерти тромбоз и геморрагический инсульт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Мне за ПЦР+ от 04.07 сегодня пришло :eek:
А где брать фото ПЦР-, если из ПК только на словах результат сообщают?
novelan
Они ещё и звонят, блин, и так тошно сидеть :mad:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Lully
Я попросила медсестру, которая с анализами была связана ( сообщала мне результат по телефону), чтобы она мне на ватсап скинула фото, отнеслась с пониманием, следующий тест смотрела уже на сайте лабы.

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах