Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Нефрологи
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаКим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, где можно попасть на приём к Лоскутовой, звонила в ЦНМТ, как указано в шапке форума, сказали у них приём не ведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, через консультационный центр нгму. Можно ещё через обл. Больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаКим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 0:46     Ответить с цитатой

Пишу может кому-нибудь пригодится, сходили мы на приём к Симантовской, пишу сразу неоднозначные чувства, принимает в Пасман стоимость 2800.00. Были по причине того, что у дочки 2.5 года постоянно в анализе мочи присутствуют эритроциты, в связи с чем педиатр нам зарубила оформление в детский сад и дала направление к нефрологу в Барнаул, но она оказалась в отпуске до 31 августа, в связи с чем я решила посетить нефролога в Новосибирске. На приём привезла выписку, карточку, анализы и узи почек, все как и сказали в регистратуре Пасман. Ну что сказать про врача бабуля советской закалки, любящая перебивать, когда говорят другие, но которая даже правильно не в силах записать фамилия пациента состоящую из 3 букв. Изучила она наши документы, пересказала мне нашу история болезни, а то я её не знаю, и подытожыла ну вот вам надо сдать анализ на оксалаты, но он делается только в нашей клинике, и сделать другое узи почек, видите ли в нашем ей информации не хва тает, нет данных про остаточную наполненость мочевого пузыря, у меня в мозгу прошёл звоночек при чем тут мочевой пузырь, если тут конкретно требовали узи почек. Но спорить не стала, подумала она же врач, скорее всего нам сделали неполное узи. После приёма решила я погуглить все это дело, живём-то во времена высоких технологий, и что же я узнала, анализ мочи на оксалаты делается везде, а не в одной единственной клинике Пасман на весь Новосибирск только разница в цене, в пасман 1800.00, в других в районе 1050.00, про узи конечно же мои догадки подтвердились никаких данных о мочевом пузыре при узи почек не дают, на это есть конкретно узи мочевого пузыря. Но как же быть ведь нас она отправила повторно сделать именно узи почек и к определённым врачам, которые тоже не дадут данные про наполненость пузыря, в связи с чем она зарубила узи, которое мы привезли, специально сделанное перед приёмом. Или тут идёт расчёт, что на следующем платном приёме, она мне скажет, ой надо бы ещё узи мочевого пузыря, а потом опять ко мне на приём записывайте я посмотрю результаты. Приемом недовольна, только зря ехали за 400 км к такому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 0:50     Ответить с цитатой

ИринаКим
Нефрологи обычно направляют к своим узистам, чтобы поподробнее посмотреть, ничего страшного в этом нет. Просто они специализируются на этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 19:05     Ответить с цитатой

ИринаКим
Зря вы так, именно у этого врача мы не были, но я вам точно скажу, что узи отличается у узистов общей практики и тех, кто специализируется на почках. И что это за узи почек без мочевого? Вас отправили скорее всего к голуб или сигаревой, эти врачи очень долго отработали в почечном отделении. Мы тоже всегда ходим к тому узисту,ь которого нефролог рекомендует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки не подскажите где принимает Аверкина? Кроме клиники 21 век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с удвоенной почкой - к нефрологу или к урологу?
Я сегодня попыталась записать ребёнка к Лоскутовой С.А. в Обл. больницу и с этого момента нахожусь в замешательстве.
Там спрашивают диагноз, я ответила то, что на узи увидели: удвоение почки и дефицит массы почки. И С.А. отказала нам в приёме, сказала, что с удвоением - не к ней, а к урологу, а "дефицит массы" - такой диагноз она впервые слышит.
Причем с удвоением мы уже были у неё несколько лет назад в ЦНМТ.
И тогда она мне очень понравилась, поэтому и хотела опять к ней попасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Tani
Здравстуйте!
Разделение у них следующее:
Заболевания именно самих почек ( паренхиматозного органа) - это к нефрологу
Заболевания мочеотводящей системы ( лоханки, мочеточники, пузырь, мочеиспуск. канал) - это к урологу.
В вашем случае скоре всего должно быть сочетанное участие специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 20:46     Ответить с цитатой

sovanna
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах