Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AKombinezon
Студент
Студент


На сайте с 27.10.18
Сообщения: 2385
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 18:48     Ответить с цитатой

DrMax

Максим Николаевич, здравствуйте, маме 60 лет, болит взъем ступни периодически ,
сейчас началась сильная боль, прихрамывает, и как будто припухло
Порекомендуйте, пожалуйста, на какие обследование нам записаться?
Заранее спасибо
_________________
Molo Didriksons 5500р!!! DeuxParDeux TommyHilfiger
САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
Мы в соцсетях -ЖМИ кнопочки внизу
***В дневнике SALE
WHATS"APP 89134697170

Цоя нет с нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 22:17     Ответить с цитатой

AKombinezon писал(а):
DrMax

Максим Николаевич, здравствуйте, маме 60 лет, болит взъем ступни периодически ,
сейчас началась сильная боль, прихрамывает, и как будто припухло
Порекомендуйте, пожалуйста, на какие обследование нам записаться?
Заранее спасибо

Добрый вечер, так там смотреть надо человека. Может там проблемы с суставами стопы или связками стопы из за этого боли. Надо и рентген стопы сделать может быть и пощупать человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AKombinezon
Студент
Студент


На сайте с 27.10.18
Сообщения: 2385
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 14:28     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
AKombinezon писал(а):
DrMax

Максим Николаевич, здравствуйте, маме 60 лет, болит взъем ступни периодически ,
сейчас началась сильная боль, прихрамывает, и как будто припухло
Порекомендуйте, пожалуйста, на какие обследование нам записаться?
Заранее спасибо

Добрый вечер, так там смотреть надо человека. Может там проблемы с суставами стопы или связками стопы из за этого боли. Надо и рентген стопы сделать может быть и пощупать человека.


Большое спасибо
Сходили к доктору
Пока компрессы с димексидом) вроде как от нагрузки
_________________
Molo Didriksons 5500р!!! DeuxParDeux TommyHilfiger
САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
Мы в соцсетях -ЖМИ кнопочки внизу
***В дневнике SALE
WHATS"APP 89134697170

Цоя нет с нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mailo14
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Маме 66. 2 месяца назад заподозрили болезнь Паркинсона (ригидная форма). назначили мирапекс, но эффекта практически никакого, продолжается "стягивание" головы, напряженность мышц шеи. состояние ухудшается, в течение буквально недели появилась слабость в левой руке, потом ноге и дошло до стопы ("как ватная"), ощущение стягивания в шее (душит) и в легких ночью. Думаем сделать МРТ мозга с контрастом. Посоветуйте пожалуйста, может что еще проверить и к кому обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GenyaP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.19
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Максим Николаевич! Лет 7 мучают головные боли в затылочной области, ставили диагноз шейный остеохондроз, массажи помогают на пол года, недавно начало болеть верхняя и нижняя челюсть с правой стороны, реагирует на холодное и горячее, но стоматолог исключает проблему с зубами. Может ли эту боль давать остеохондроз шейный или воспаление тройничного нерва? Какую лучше диагностику посоветуете, чтоб придти на приём с готовыми результатами и по ним определить проблему?
_________________
[color=#0000FF]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GenyaP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.19
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Скажите в какой клинике ведёте приём? Не могу найти, хотела бы попасть к вам на приём!🙏🏻
_________________
[color=#0000FF]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1913
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Доброго дня, доктор!
Мне 39 лет. Проблемы с концентрацией внимания - могу читать и вообще не понимать, что читаю, думать о своем. Хотя в школе ещё могла учить стихи и писать сочинения с играющей музыкой. А также проблемы с памятью. Чтобы запомнить, нужно прям отфиксировать - например, сказать себе : я взяла ключи и положила их в сумку. Иначе не в помню, брала ли я их вообще. На работе стала все записывать, иначе забуду. В понедельник прихожу на работу как чистый лист и проверяю все записи. И
старая информация стала теряться, то есть муж говорит что-то, а я не помню, хотя знаю, что раньше я это помнила. Подскажите, что мне делать? Идти к неврологу? Может заранее какие-то обследования сделать?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Peppa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю была ли такая тема, но периодически в глазах летает яркая молния и провалы точечные в зрении, т. е. Вижу хорошо, но выпадает маленький кусочек зрения,. Все это длится минут 15, потом бывает, что болит голова, бывает, что нет. Иногда раз в месяц, иногда через три дня может случится, невролог отправил на мрт, там все нормально, сказал это не ко мне. Глазной сказал что тоже не к нему. Есть остеохондроз. К кому идти и что это может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 23:28     Ответить с цитатой

DrMax
Добрый день. У меня явное защемления нерва, не знаю где, болит очень сильно шея, лопатка и рука. Рука постоянно немеет во сне. В локте при сгибании ощущение, что руку перетянули жгутом, кровь не поступает. По поднятии вверх так же, не могу держать наверху, немеет и слабость.
На турнике висела, руки слабые, темнеет в глазах, облегчение не приносит.
Какие действия надо предпринять для лечения? Какие обследования пройти? Сил нет уже от этой боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 7:59     Ответить с цитатой

mailo14 писал(а):
Здравствуйте! Маме 66. 2 месяца назад заподозрили болезнь Паркинсона (ригидная форма). назначили мирапекс, но эффекта практически никакого, продолжается "стягивание" головы, напряженность мышц шеи. состояние ухудшается, в течение буквально недели появилась слабость в левой руке, потом ноге и дошло до стопы ("как ватная"), ощущение стягивания в шее (душит) и в легких ночью. Думаем сделать МРТ мозга с контрастом. Посоветуйте пожалуйста, может что еще проверить и к кому обратиться?

Здравствуйте, если мирапекс не помогает то стоит задуматься есть ли там вообще болезнь Паркинсона или может дозировка недостаточная. Паркинсоном у нас занимаются в 1 й поликлинике, там центр экстрапирамидных расстройств и Вострикова Елена Владимировна в мед центре Инновации здоровье.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

GenyaP писал(а):
Здравствуйте, Максим Николаевич! Лет 7 мучают головные боли в затылочной области, ставили диагноз шейный остеохондроз, массажи помогают на пол года, недавно начало болеть верхняя и нижняя челюсть с правой стороны, реагирует на холодное и горячее, но стоматолог исключает проблему с зубами. Может ли эту боль давать остеохондроз шейный или воспаление тройничного нерва? Какую лучше диагностику посоветуете, чтоб придти на приём с готовыми результатами и по ним определить проблему?

Здравствуйте смотреть конечно вас надо, потом уже что то назначать, боли могут быть как из за шейного отдела. так и из за проблем с печенью что тоже часто вижу. Но в клиниках я пока не принимаю наверно зимой вернусь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Тигрена писал(а):
Доброго дня, доктор!
Мне 39 лет. Проблемы с концентрацией внимания - могу читать и вообще не понимать, что читаю, думать о своем. Хотя в школе ещё могла учить стихи и писать сочинения с играющей музыкой. А также проблемы с памятью. Чтобы запомнить, нужно прям отфиксировать - например, сказать себе : я взяла ключи и положила их в сумку. Иначе не в помню, брала ли я их вообще. На работе стала все записывать, иначе забуду. В понедельник прихожу на работу как чистый лист и проверяю все записи. И
старая информация стала теряться, то есть муж говорит что-то, а я не помню, хотя знаю, что раньше я это помнила. Подскажите, что мне делать? Идти к неврологу? Может заранее какие-то обследования сделать?

Здравствуйте, конечно к неврологу надо бы сходить что бы потестировали вас на предмет нарушения памяти, а там уже решать по обследованиям.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Peppa писал(а):
Здравствуйте, не знаю была ли такая тема, но периодически в глазах летает яркая молния и провалы точечные в зрении, т. е. Вижу хорошо, но выпадает маленький кусочек зрения,. Все это длится минут 15, потом бывает, что болит голова, бывает, что нет. Иногда раз в месяц, иногда через три дня может случится, невролог отправил на мрт, там все нормально, сказал это не ко мне. Глазной сказал что тоже не к нему. Есть остеохондроз. К кому идти и что это может быть

Если после молний и потери зрения болит голова то можно подумать о мигрени, но все равно диагноз выставить можно после осмотра.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

eleno4kaa писал(а):
DrMax
Добрый день. У меня явное защемления нерва, не знаю где, болит очень сильно шея, лопатка и рука. Рука постоянно немеет во сне. В локте при сгибании ощущение, что руку перетянули жгутом, кровь не поступает. По поднятии вверх так же, не могу держать наверху, немеет и слабость.
На турнике висела, руки слабые, темнеет в глазах, облегчение не приносит.
Какие действия надо предпринять для лечения? Какие обследования пройти? Сил нет уже от этой боли.

Что бы определить есть ли компрессия нерва или нет необходимо сделать электронейромиографию верхних конечностей, тогда будет видно есть ли компрессия нерва и на каком уровне она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 1:36     Ответить с цитатой

DrMax
Максим Николаевич, здравствуйте! Задавала Вам как-то вопрос о муже, про снижение слуха на одно ухо. Короче говоря, решился проверить он свое здоровье после перенесенного (или нет, уж не знаем чего это было) коронавируса. Но антитела в небольшом количестве выработались.
До короны был небольшой приступ головокружения. Но не истинного, а, как это объяснить, лежал и при повороте головы ощущение, что выключится сейчас. Потом прошло. А после вируса опять началось. Вот и решил все проверить. Невролог назначила бетасерк, цераксон, мексидол, вазобрал. Сходил на мскт. Заключение :признаки внутренней и наружной умеренно выраженной гипотрофической гидроцефалии. Из перенесенного 2017 год удаление гемангиомы позвоночника (11часовая сложная операция), потом эстетическая операция по выведению ликвора (образовалось скопление жидкости), как итог такой продолжительной операции через 2 года некроз обеих головок тазобедренных суставов. 2019 протезирование обоих тазобедренных суставов. Что можете сказать и порекомендовать по этому поводу? Могла ли операция повлиять на этот диагноз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
DrMax
Максим Николаевич, здравствуйте! Задавала Вам как-то вопрос о муже, про снижение слуха на одно ухо. Короче говоря, решился проверить он свое здоровье после перенесенного (или нет, уж не знаем чего это было) коронавируса. Но антитела в небольшом количестве выработались.
До короны был небольшой приступ головокружения. Но не истинного, а, как это объяснить, лежал и при повороте головы ощущение, что выключится сейчас. Потом прошло. А после вируса опять началось. Вот и решил все проверить. Невролог назначила бетасерк, цераксон, мексидол, вазобрал. Сходил на мскт. Заключение :признаки внутренней и наружной умеренно выраженной гипотрофической гидроцефалии. Из перенесенного 2017 год удаление гемангиомы позвоночника (11часовая сложная операция), потом эстетическая операция по выведению ликвора (образовалось скопление жидкости), как итог такой продолжительной операции через 2 года некроз обеих головок тазобедренных суставов. 2019 протезирование обоих тазобедренных суставов. Что можете сказать и порекомендовать по этому поводу? Могла ли операция повлиять на этот диагноз?

Добрый день, заключение МСКТ это не диагноз, это всего лишь заключение того момента который был на МСКТ, диагноз уже выставляет врач суммируя данные обследования, осмотра. Учитывая что была оперирована гемангиома и еще так долго то вполне возможно что на этом уровне ликвор течет медленнее и это приводит к тому что в черепе может формироваться конечно избыточное скопление ликвора, поэтому они и описывают гидроцефалию. А если был ковид то он еще больше замедляет течение лимфы в которую сбрасывается ликвор вот и получается такой круг. Но что бы окончательно что то делать надо смотреть человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 20:55     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо Вам за ответ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
DrMax
Спасибо Вам за ответ)

Пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Максим Николаевич. У меня проблема с ногой. Сначала боли возникали только ночью (пульсирующие в разных местах, то в бедре то в голени) при положении на боку, причем на обоих. При повороте на спину, минут через 15-20, все проходило. Было то же и с другой ногой, но теперь прошло. А с этой стало ещё хуже: время от времени стала болеть передняя поверхность голени ещё и какое то время утром и при движении ступней, и иногда при прикосновении. Кинезиологически проблема не тестируется, поясничный отдел и копчик,корректировали. Что ещё можно сделать, какую диагностику, как определить состояние нервов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 42 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах