Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 15:47     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Мы были в Преторе на Невского. Просто лагерь не планировали, приспичило внезапно, потому срочно искали любой работающий центр с ближайшей по времени записью.

И не скажу, что нам совсем гладко справку выдали: тоже беседа была, и давление, и слова "не подпишу"... Я где-то в теме ранее писала уже. Но я же пришла не за беседами, а за утверждённой справкой по форме 079-у, и потребовала всего лишь заполнить поля, предусмотренные бланком. Поэтому в итоге врач просто выполнил свою работу, что в принципе обязан сделать любой врач в любой клинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3759
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 2:55     Ответить с цитатой

Bisi
Диаскин с 8 лет ставится бесплатно, и более точную диагностику дает именно он, манту часто бывает ложноположительной, поэтому направляют на диаскин, хотя и он тоже ошибается. Мы на учете, и через полгода придется ставить и то, и другое, только мне врач даже не может обьяснить для чего опять ставить манту, если оно уже было положительное, а потом еще и диаскин? :eek:
Eva Nesa
А почему последствия от диаскин теста еще хуже, чем от манту?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ВНС
На основании каких обследований вам дали справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 3:22     Ответить с цитатой

Foxx orange
Для заполнения справки 079у никаких специальных обследований, кроме тщательного изучения медкарты из поликлиники не предусмотрено же. Все данные для справки там. Но я была не против того, что врач помимо переноса информации из медкарты на бланк ещё провела визуальный осмотр кожи, волос, термометрию, замер роста/веса, изучила добровольно сделанные и предоставленные ей результаты развёрнутого анализа крови и мочи. Анализы делали в инвитро, там видно в таблице, в норме показатели или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 7:53     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
Bisi
Диаскин с 8 лет ставится бесплатно, и более точную диагностику дает именно он, манту часто бывает ложноположительной, поэтому направляют на диаскин, хотя и он тоже ошибается. Мы на учете, и через полгода придется ставить и то, и другое, только мне врач даже не может обьяснить для чего опять ставить манту, если оно уже было положительное, а потом еще и диаскин? :eek:
Eva Nesa
А почему последствия от диаскин теста еще хуже, чем от манту?
Бесплатный сыр я думаю все знают где бывает. Почему ставят манту, а потом диаскин для меня очевидно, что закуплено и то и другое и это надо куда то слить, если сразу ставить диаскин манту останется не востребованной, а так поставили манту получили не пойми что, надо перепроверить диаскиным, по диаскину тоже мало понятно, послали на рентген, на рентгене ни чего, иди на т-спот, если все нормально вроде здоров, если нет попей таблеток для профилактики и потом снова колоться приходи, вот такая схема. Последствия диаскина хуже чем манту, потому что это те же самые отравляющие вещества только приправленные рекомбинантным белком производимым генномодифицированной кишечной палочкой (Escherichia coli, E. coli, эшерихия коли) в общем генно-инженерный продукт с непредсказуемыми последствиями.
http://www.rifinfo.ru/news/41448
https://www.babyblog.ru/community/privivkamNET/post/3164069
https://youtu.be/0nHq17CLWq4
https://www.miloserdie.ru/news/prichinoj-massovogo-nedomoganiya-detej-posle-diaskintesta-nazvali-ispug/


Последний раз редактировалось: Eva Nesa (Вс Июн 20, 2021 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3759
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 11:29     Ответить с цитатой

ВНС
Спасибо)
Eva Nesa
Т-спот ведь только платно. Меня уверяют врачи разных специальностей, что ни манту, ни диаскин не оказывают влияния на организм, потому как это кожные тесты, которые проводят даже детям в больницах. Я сама против колоть ребенку их, а приходится теперь манту ставить раз в полгода, а скоро и то и другое, и уже не отвертишься, т.к. на учет взяли. Только диаскин тоже нельзя нам, им зачем-то надо узнать какого размера будет манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
Eva Nesa
Т-спот ведь только платно. Меня уверяют врачи разных специальностей, что ни манту, ни диаскин не оказывают влияния на организм, потому как это кожные тесты, которые проводят даже детям в больницах. Я сама против колоть ребенку их, а приходится теперь манту ставить раз в полгода, а скоро и то и другое, и уже не отвертишься, т.к. на учет взяли. Только диаскин тоже нельзя нам, им зачем-то надо узнать какого размера будет манту.

Все что нормальное то платно, а если какая то дрянь то пожалуйста бесплатно берите сколько хотите. Кому вы верите они заинтересованы в применении этих шарлатанских тестов для создания видимости бурной деятельности, им мозги с мединститута промыли об обязательности и полезности этой отравы. По моему по ссылкам все понятно написано и показано, насколько безопасны эти подкожные тесты. На счёт учёта так это у них обычное дело докапаться до пятен затаскать по туб диспансерам и протестировать всеми возможными тестами, залечить таблетками для профилактики пока у ребенка не вылезет какая нибудь аллергия, после чего родители естественно посылают их лесом с такой диагностикой. Советую сделать рентген или т-спот, взять справку у платного фтизиатра, а гадалок по пятнам послать по дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 0:49     Ответить с цитатой

Всем привет, скажите пожалуйста, если ребёнку 14, достаточно ли просто флг предоставить, или диаскин тоже требуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15315
В дневниках: 19554
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 1:00     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП требуют. Но в 14 лет при очередном посещении фтизиатра за справкой, она нам сказала, что больше к ней за справкой не нужно ходить. В рекомендациях вместо ежегодного манту написала ежегодное ФЛГ. И на этом бодания с манту-диаскином закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31476
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Sweetlana712 писал(а):
Девушки, подскажите, я правильно понимаю, что на сегодняшний день я могу написать отказ от манту/диаскин и имею право отказаться от посещения фтизиатра на законных основаниях? Последние 3 года делали рентген, но, в этом году решила и от него отказаться.
В самом отказе хочу написать на основании какого закона я могу отказаться от всех вариантов туб диагностики.

Отказаться от ненужного мед вмешательства можно было всегда, теперь проще так как СанПиН по туберкулезу утратил силу. Пишите отказ на основании п.1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)


подскажите пож та ничего еще не поменялось, не придумали ничего с сан пином новенького?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
Eva Nesa писал(а):
Sweetlana712 писал(а):
Девушки, подскажите, я правильно понимаю, что на сегодняшний день я могу написать отказ от манту/диаскин и имею право отказаться от посещения фтизиатра на законных основаниях? Последние 3 года делали рентген, но, в этом году решила и от него отказаться.
В самом отказе хочу написать на основании какого закона я могу отказаться от всех вариантов туб диагностики.

Отказаться от ненужного мед вмешательства можно было всегда, теперь проще так как СанПиН по туберкулезу утратил силу. Пишите отказ на основании п.1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)


подскажите пож та ничего еще не поменялось, не придумали ничего с сан пином новенького?

Новый СанПиН вступает в силу с 1 сентября 2021 года, тогда и начнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31476
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Хамелион писал(а):
Eva Nesa писал(а):
Sweetlana712 писал(а):
Девушки, подскажите, я правильно понимаю, что на сегодняшний день я могу написать отказ от манту/диаскин и имею право отказаться от посещения фтизиатра на законных основаниях? Последние 3 года делали рентген, но, в этом году решила и от него отказаться.
В самом отказе хочу написать на основании какого закона я могу отказаться от всех вариантов туб диагностики.

Отказаться от ненужного мед вмешательства можно было всегда, теперь проще так как СанПиН по туберкулезу утратил силу. Пишите отказ на основании п.1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)


подскажите пож та ничего еще не поменялось, не придумали ничего с сан пином новенького?

Новый СанПиН вступает в силу с 1 сентября 2021 года, тогда и начнется


а что там? мне сегодня директор школы сказала что несите справку от фтизиатра, раньше ссылалась на отмену как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3213
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Хамелион
Цитата:
817. В целях раннего выявления туберкулёза у детей (до 14 лет включительно) проводится иммунодиагностика. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) проводят 1 раз в год всем вакцинированным против туберкулёза детям начиная с 12-месячного возраста до 7 лет включительно независимо от результата предыдущих проб, а также детям в возрасте от 8 до 14 лет включительно, не ревакцинированным против туберкулеза, у которых при предыдущем обследовании проба Манту дала отрицательный результат. Остальным детям в возрасте от 8 до 14 лет включительно проводится проба с аллергеном туберкулезным рекомбинантным или, при наличии противопоказаний, in vitro тесты, основанные на оценке высвобождения Т-лимфоцитами гамма-интерферона.
Дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, организации отдыха детей и их оздоровления, а также госпитализируются в плановом порядке в медицинские организации при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.


Чувствую, опять бодаться: то иммунодиагностика, то туберкулинодиагностика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31476
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Хамелион
Цитата:
817. В целях раннего выявления туберкулёза у детей (до 14 лет включительно) проводится иммунодиагностика. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) проводят 1 раз в год всем вакцинированным против туберкулёза детям начиная с 12-месячного возраста до 7 лет включительно независимо от результата предыдущих проб, а также детям в возрасте от 8 до 14 лет включительно, не ревакцинированным против туберкулеза, у которых при предыдущем обследовании проба Манту дала отрицательный результат. Остальным детям в возрасте от 8 до 14 лет включительно проводится проба с аллергеном туберкулезным рекомбинантным или, при наличии противопоказаний, in vitro тесты, основанные на оценке высвобождения Т-лимфоцитами гамма-интерферона.
Дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, организации отдыха детей и их оздоровления, а также госпитализируются в плановом порядке в медицинские организации при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.


Чувствую, опять бодаться: то иммунодиагностика, то туберкулинодиагностика.


получается по факту надо топать к фтизиатру все таки за этой справкой или нет?

раньше у меня отказ от туб диагностики работал в принципе нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3213
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Хамелион
Как по мне - топать только в том случае, если вообще никакой диагностики нет. Тут же все инвитро тесты в одном ряду с манту и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31476
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Хамелион
Как по мне - топать только в том случае, если вообще никакой диагностики нет. Тут же все инвитро тесты в одном ряду с манту и пр.


рентген в том году делали для своего успокоения, а так уже 12 лет бодаюсь то с садом то со школой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

дело еще в том что у меня по младшему ребенку полностью отказ.....как доскребется фтиз еще до этого, мол болеет он или нет, а вот малышу вообще не планирую ничего пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 109 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах