Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 19:25     Ответить с цитатой

Короновирус болезнь загадочная.80% можно ходить по коридору без кислорода,40% лежать на неинвазивной ИВЛ.Ориентироваться надо на сатурацию,а не на %. поражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Анночка
Требование выхода с пцр приведет к тому, что люди будут скрывать свои коронавирусные контакты или ОРВИ, тут руководство вполне логично поступает. Деньги конторы волнуют лишь собственника.

Имхо само требование в эпидемию вполне обоснованное. Сокрытие эпид контактов на совести скрывающего.
Но т.к. в организации ув. pooha такое требование в ВНД отсутствует, то с мадамы его и не потребуешь.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Офигеть, русские нытики конечно. Воздуха в маске нет...
Подружка из Франции прислала фотку защиты своего аспиранта

Доклад в маске читает и не жужжит.
Говорит, все в масках у них
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Нахожусь в Первомайке на пункте вакцинации, Вакцина Спутник 1 есть, очередь человек 6.

Из чата тг, вдруг кому нужно !
Пункт там круглосуточный
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Офигеть, русские нытики конечно. Воздуха в маске нет...
Подружка из Франции прислала фотку защиты своего аспиранта

Доклад в маске читает и не жужжит.
Говорит, все в масках у них

Да тут не в нытье дело.
Я двумя руками была за маски, пока... сама не заболела. Переболела еще в октябре-ноябре, а с дыхалкой проблемы остались.
В маске реально задыхаюсь. Дважды меня вырубало, когда пыталась в общественных местах в маске ходить. Ну... все, что могла - перестала практически ходить в магазины. Хожу только в одну Ленту - там очень хорошая вентиляция, пробежку по магазину в первой половине выходного дня выдерживаю.
А в общественном транспорте приходится без маски, хоть что делай. Ну, точнее, изображать наличие маски. Как раньше, на нос, я ее одеть не могу.
И деваться мне, собственно, некуда. Работа не позволяет уйти на дистанционку, а финансовое положение - бросить работу.
И что делать предлагаете в таком случае?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Цитата:
Нахожусь в Первомайке на пункте вакцинации, Вакцина Спутник 1 есть, очередь человек 6.

Из чата тг, вдруг кому нужно !
Пункт там круглосуточный

Да уж, а мы Ауру штурмом брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 22:51     Ответить с цитатой

У меня сомнения по поводу того, чем мы с мужем болеем, практически отпали. Он 5й день не чувствует запахи, всё уверял меня, что сжёг каплями слизистую носа и что у него при рините так бывает. А сегодня и я перестала практически все запахи ощущать, пробивается только гвоздика и пачули в парфюме, остальные, даже очень резкие, не слышу. В остальном сильная головная боль, ухо, глаз, лобные пазухи ломит, кашель, вчера вечером было 38, сегодня день без температуры, вечером 37,2. Муж прививался на 2 месяца позже меня, у него легче намного, кроме потери обоняния и кашля, уже ничего не беспокоит. А я, наверное, завтра попытаюсь сдать ПЦР-анализ, у нас в городе по записи, ещё неизвестно, прорвусь ли. А в ПК понедельник - самый сумасшедший день, тем более в пандемию, да и тесты при лёгкой форме далеко не всем делают, хотя должны всем с признаками ОРВИ. Я ещё неделю в отпуске, хорошо, хоть есть возможность отлежаться, если никуда не попаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Тамири, я в маске рассказывать не могу. Парой фраз переброситься нормально, а говорить непрерывно - задыхаюсь ((
Думала, может быть говорю быстро, но у французов речь быстрая. Могут же как-то..
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 23:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тамири, я в маске рассказывать не могу. Парой фраз переброситься нормально, а говорить непрерывно - задыхаюсь ((
Думала, может быть говорю быстро, но у французов речь быстрая. Могут же как-то..

Все люди разные. У меня дочь на работе в маске свободно и дышит, и разговаривает. И это при том, что только вышла на работу после болезни. Еще даже вкусы/запахи не восстановились! Может, от возраста зависит? Молодым проще...
Ну я к чему... нехватка воздуха и невозможность находиться в маске для большинства, я думаю, не нытье, а объективная реальность. Аспират то у подруги тоже вроде молодой. А кто знает, как там маски носят люди моего возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Подружка говорит, они натренировались уже, вообще маски не снимают на работе. Она сама в марте прошлого года болела. Сейчас по лестнице тяжеловато ей подниматься в маске, но терпит.
Я даже неболевшая маску снимаю на лестнице, если там никого нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 2:11     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Я двумя руками была за маски, пока... сама не заболела. Переболела еще в октябре-ноябре, а с дыхалкой проблемы остались.
В маске реально задыхаюсь.


А респиратор FFP2 пробовали? Знакомая очень хвалит. Она говорит,что первые 2 минуты ей в нем воздуха не хватает, а потом замечательно, не сравнить с голубой маской. На работе носит все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Язуза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 119
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 7:40     Ответить с цитатой

МЕГА, а где ваша знакомая FFP2 купила, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 8:05     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, поправляйтесь с мужем. Я тоже что то приболела, по симптомам самое обычное ОРВИ, только почему то всегда хочу естьэтт и есть мой самый необычный симптом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 8:25     Ответить с цитатой

Язуза
На Вб полно. Лучше Спиротек или М5. К фоткам присматривались, чтобы не лепестки были.

вот что значит утро. Конечно, 3М.


Последний раз редактировалось: 21OKSI (Пн Июл 19, 2021 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 8:32     Ответить с цитатой

21OKSI
Что за лепестки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах