Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Мужской фактор, идем к цели
нежданно негаданно

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Вот и меси пришли 🙃🙂
Как часы))) спасибо пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Откуда совсем не ждали....
Как хорошо, что муж сдал спермограмму «просто так» 😟....

Проблемы с морфологией. 1% нормальных при минимальной норме 4%. А вообще норма 14%. То есть 99% спермиев с дефектами.... сегодня был у андролога, назначили лечение на месяц и пересдать.
В это время планирование отпадает(
И вообще, откуда это, почему, от чего, ничего непонятно. Этот диагноз считается фактором мужского бесплодия(((((

Такие новости..

Добавлено спустя 21 секунду:

а у меня как раз овуляция сейчас :-(


Последний раз редактировалось: KristinaSm (Пн Июн 07, 2021 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Вот и месяц прошел, мы все же попытки делали, но тщетно(

Завтра повторная СГ после месяца лечения. Первый раз в Пасман муж сдавал, в этот раз решили в Авиценне. Почитала здесь темки, как-то разделяются мнения. И к врачу потом с результатами тоже по рекомендациям .

С тревогой жду результатов. Что делать, ума не приложу :-(

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

И овуляция завтра, эти дни как раз золотые, уже чувствую как низ тянет. А так как перед анализом воздержание нужно, смотрю на календарик Flo с грустью )


Завтра считай одна попытка )) и то, надеюсь что-то останется после анализа , простите :-D
Вычитала про Актиферт, попробуем в этот раз с ним, а вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Морфология с 1% стала 2%
Да уж(

Теперь назначили препарат на 3 месяца курс.
Вроде как именно на этот показатель влияет.

Так же меня беспокоит, что не ищут причину. Никаких доп.анализов, ничего. Поэтому убедила мужа обратиться к гомеопату, а вдруг? Вообще и сама хочу давно, комплексно оценить организм. Но дорого, конечно. Прием 15 тысяч стоит) я ходила к этому врачу на остеопатические приемы, с головной болью очень помогло.

Так что до сентября получается мысли на полку, полный ЗОЖ и посмотрим, что будет дальше. Расстроена конечно жутко

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Изменила тему своего дневника на «Мужской фактор». Как есть, что уж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Все-таки муж сходил к гомеопату, вроде как всё идет от печени, перекос с гормонами и от этого плохая морфология. Прописали гомеопатический препарат и другой L карнитин. Курс лечения так же 3 месяца. Пока отменили тот L карнитин, который назначил андролог, к нему всегда можно вернуться, в любой аптеке продается. А за гомеопата денег ввалили, так что пока по этой линии попробуем пойти)))

Ну и все бы ничего, но сейчас мы на больничном с короной. Говорят это все конечно влияет на репродуктивную функцию…так что цикл полностью мы пропустили в июле. Эх..а я мечтала быть беременной в свой 31й день рождения. Но всё так , как должно быть и во благо для нас, я верю. Беременной подхватить корону было бы более печально. Сейчас уже выздоравливаем, в следующем цикле в бой.

Вообще информация очень разная, некоторые репродуктологи говорят, что 2% по Крюгеру (когда другие показатели в норме) это вообще норма современной жизни и естественная беременность наступит рано или поздно. Другие репродуктологи даже говорят предохраняться, пока не будет 4%. Я все-таки к первой версии склоняюсь…конечно нужно подтягивать до нормы и лечиться, но точне не предохраняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Прошло 3 месяца гомеопатического лечения.
Итог всё те же 2% по Крюгеру

Думаем дальше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Money
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.21
Сообщения: 19
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Привет, удачи вам, все обязательно получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Привет!)) Большое спасибо !

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Что мы имеем в данный момент.

По Крюгеру 2% так же, неизменны. Но так как остальные показатели в норме, заключение что сперма фертильная. Странно конечно, сначала говорили чуть ли не предохраняться, теперь что все более-менее ок :eek:

Вообще если честно, мы эту тему отодвинули. Не отслеживаю овуляцию, интим нерегулярный. И как-то обсуждать эту тему перестали.
Переживаем небольшой кризис, так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вакцинацию от короны кстати прошли

Были разные страхи, конечно
Но на работе выбора не оставили

Надеюсь всё же, что это не имеет влияние нс репродуктивную систему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах