Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 325, 326, 327 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Дюша
Фрукты и овощи он не особо.
Каши и так каждый день на завтрак ест. Нут, чечевицу, творог и тп - без желания.
Вообще мы с готовкой не задуряемся особо, если только кулинарное вдохновение обуяет, но это нечасто бывает.
"Дежурное" мясо - индейка на гриле, делает муж, совсем немного времени у него это занимает. Сын как раз ЭТО не ест.
Иногда, когда нет сил, идей или времени, говорю: не хочешь кушать, то, что едим мы - приготовь себе сам.
Может приготовить яичницу, сварить яйца, макароны или сделать рис с яйцом на сковороде (если есть готовый рис). Но такой рацион на постоянной основе не устраивает уже меня, как ответственную за подрастающий организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 10:52     Ответить с цитатой

Freya так, вегетарианство включает молочку, а в том же творог белка достаточно, в яйцах немного белка (что лично для меня открытием стало пару лет назад, когда записывать начала :haha:), но в желтках много полезного и тыды.
+ сыр - прекраснейший источник белка.

IrishSummer да, нормальный рацион, пусть сыра твёрдого добавляет и все.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Дюша
да-да, про тофу еще забыли )) мантра вегетарианцев.. пусть взрослые гробят себя как хотят, а детям нужно мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Freya
Про орехи и бобовые еще.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Freya так какая мантра? Вы состав-то посмотрите :haha: далеко не во всяком мясе белка больше, чем в творог и сыре :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Freya
HappyCat
Дамы, вы явно путаете вегетарианцев, которые едят продукты животного происхождения, часто ещё и рыбу.
И веганов, которые совсем исключают продукты животного происхождения :-)
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Дюша
Вам про аминокислоты, а вы про белок. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Короче, пришла очередная тема для холивара. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Sol'ka так изначально был разговор про белок животного происхождения ;)
Между прочим, нет ничего такого незаменимого в мясе, но к рацион внимательней надо относиться, да.

Лично мне логика вегетарианцев понятна, но не понятна логика веганов: вот что корове делать с молоком? Когда её вывели именно постоянно дающей молоко.
Яйца у курицы, тоже сомнительно, что куры готовы их все высидивать...
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Freya
Я не представляю, как можно 10летнего ребенка насильно накормить мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:19     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дамы, а есть тут любители фэнтези? Я в курсе про книжную ветку, но я тут прижилась.
Люблю вот иногда цикл какой фэнтези, томов на несколько, чтоб целый мир, продуманный и достоверный, чтоб занырнул - и живешь там себе порой.

Ну, вроде "Властелина колец", "ПЛиО" Мартина, "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин, такое что нибудь.
Я вот только что "Хайнский цикл" Ле Гуин дочитала, там, правда, ближе к фантастике, но круто.
И не знаю, куда б податься теперь.
Попробовала "Ведьмака" хваленого - фу, примитив.

Ник Перумов. Начните с Войны мага, и понесёт. Есть ещё ответвления.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

IrishSummer писал(а):
Помогите решить задачу.
Есть отпуск 1 неделя с 02 августа. Есть сын 10 лет. Куда нам двоим податься для смены обстановки? Недалеко, без особого движняка и чтоб в любой момент можно было все прекратить, если не понравится. Без машины.
У меня пока идея снять квартиру в Академе или Бердске - мне пляж и погулять (я в Бердске не была ни разу), дитю - покупаться и потаскаться с матерью, пока она гуляет. Ехать на электричке (в Бердск же ходят?)
😆)

Имхо, чем снимать на короткое время, лучше просто поездить на пляж за 45р или в бердский бассейн за 309р,по-моему или более качественно в Борвиху. Цена на день там, наверное, как день аренды квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:21     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Freya
Я не представляю, как можно 10летнего ребенка насильно накормить мясом.

Перекрутить и в суп, в пюре добавлять.. В панировке замаскировать.. Исходя из того, что ребенок ест охотно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Непростая
С Родников "поездить" в Борвиху или бердский бассейн - извинити, не я. Это вообще не просто.
Ну и под пляжем я имею в виду лежать, закрыв глаза под плеск волн и если и крики, то максимум - чаек. Понимаю, что получить это в любом случае я могу весьма условно, но у бассейна - шансов вообще ноль.
Плюс надо сменить остановку совсем, а не поездить туда-сюда.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Сб Июл 17, 2021 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Лично мне логика вегетарианцев понятна, но не понятна логика веганов: вот что корове делать с молоком? Когда её вывели именно постоянно дающей молоко.
Яйца у курицы, тоже сомнительно, что куры готовы их все высидивать...
:haha:

Ну как?)) Люди перестают есть яйца и пить молоко, спроса нет- коров и кур перестают разводить для этих целей. Все счастливы и танцуют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:37     Ответить с цитатой

7 утра, а на улице уже 32 градуса
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Моей двоюродной сестры близнецы, тоже плохо едят мясо. Она научилась им вкусные наггетсы делать. Их лопают с удовольствием и просят. Никакую тефтельку или котлетку в них не запихнуть. И в саду не едят. Едят сосиски, пельмени и вот эти наггетсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Afdi, мда, для 7-ми утра перебор. А во сколько у вас жара спадает вечером?
У нас пасмурно, наверное, не очень тепло.
Я пока не проверяла :).
Очередной раз выбесил Яндекс. Решила поделить браузеры нас с дочерью, установила Оперу. Поиск по-умолчанию стоит Гугл, но всё равно лезет Яндекс. Почти час убила на борьбу с ним. Оно и не сложно, но пока разобралась, что где искать и как править... Ну вот нафига такая навязчивость? Я не фанатка Гугла, я просто хочу выбирать, чем пользоваться, и без проблем переключаться. И как только я не могу этого сделать - прям как красной тряпкой перед носом помахали.
Приготовилась болеть после прививки. А это... Не болею (ну, только рука ощутимо). И даже нет повода откосить от домашних забот. А так хотелось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 326 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 325, 326, 327 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах