Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
100 самых популярных женских имен XX века
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Крокодильчик, просто некоторые имена дают редко, но постоянно. К примеру, каждый год это имя по частоте оказывается на 101-м месте. Оно ни разу не войдет в топ-100.
Другие имена резко набирают и теряют популярность, в один год они на 1-м месте, а в другой, к примеру, на 150-м.

Если же суммировать число всех новорожденных получивших имена в течение ста лет, то может оказаться, что число детей, получивших имя, которое было популярным короткое время, меньше, чем число детей, получивших имя, которое все время было не очень популярным :)


Путано получилось, но, надеюсь, суть ясна :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 7:27     Ответить с цитатой

Мне до сих пор, когда заполняю документы и уточняю, что я НаталИя, говорят, а какая разница то...0( обалдеть... Ну совершенно ни какой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Жена брата всю жизнь страдает из-за того, что отец пожелал ее записать как НаталИю, а не Наталью. Уже не рассказать, сколько документов приходилось переделывать!

Наша дочь Ольга, родившаяся в 1997 году, в школьной параллели (3 класса) была единственной Ольгой ))) И в классе не было ни единой Татьяны, Екатерины, Ирины )) Но две Валентины. Имя как раз начало снова набирать популярность тогда.

У моей мамы очень редкое имя. Я только еще раз в жизни слышала это имя - у мамы одногруппника. Оно почему-то в послевоенные годы из святцев исчезло. И нынешние священники этого имени не знают, а читают его с неправильным ударением и считают мусульманским поэтому. Мамино имя ТалИда. Кто не знает, читает как ТалидА. Когда маму называли, выбор был из двух имен: Талида и ТаОра. Вот Таору никогда в жизни не встречала.

Статья замечательная, спасибо! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vita13vita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 6443
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Приятно было узнать, что имя Роза было популярно в 1924г)))
За 2017г наверно ещё рано подводить итоги самого популярногоженского имени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Анастасия и Таисия абсолютно разные имена! Анастасия-Ася и Настя. Тая,Тася к ним отношения не имеют ни в какое время суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгений (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:53     Ответить с цитатой

А почему про Марин ничего не сказано и про Юль?, я уж молчу про своё имя (что в девичьей, что в мужской форме). И ещё: имя Геннадий (Гена) оно и тогда как имя не котировалось что ли?
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Евгений (Гость), обратите внимание, что в статье есть спойлер с заголовком "Еще 90 имен"
Там и Марина на 15 месте, и Юлия на 16-м, и Геннадий на 22.
Чтобы посмотреть таблицу под спойлером, нажмите на "+" рядом с надписью "Еще 90 имен"
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 3:01     Ответить с цитатой

да интересно было почитать у мня дочь Екатерина назвал сын она 1988 года как раз самое популярное имя в тот год а сына зовут Иван называла в 1974 году был один на весь детский сад с таким именем а меня зовут Надежда вроде и имя красивое но никогда не пользовалось популярностью где бы я не училась везде в классе была одна или самое большое две Нади
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Оу,спасибо^_^
Вернуться к началу
           
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Устина интересное имя, у меня была сотрудница Юстина, тоже красивое имя и очень неординарная девочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 22:36     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
мамочки, предлагаю свою волонтерскую помощь! я рекрутер и начинающий юрист по трудовому и семейному праву
сама для себя решаю многие насущные вопросы без расточительства на данные услуги.
Пишите в личку 8953-787-43-59 (вотсап и Т)
волонтер НРОО ЦРГС и обитель Голубка (новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:22     Ответить с цитатой

АнастасиR писал(а):
Устина интересное имя, у меня была сотрудница Юстина, тоже красивое имя и очень неординарная девочка
и имя умнее неординарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 2:40     Ответить с цитатой

В классе у сына Устинья. Год рождения 2012.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах