Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:40     Ответить с цитатой

esera
ну не год, конечно...

лесенка
даже в рамках одной школы все было по разному. У меня мама свой 4й класс тянула насколько это можно было. Полноценные по времени уроки в зуме были по основным предметам. У мой дочери 3 класс - скидывали домашку днем, вечером нужно было прислать на проверку до определенного часа. Т.е. я успевала прийти с работы и отправить на проверку готовое д.з. так, как понял и сделал ребенок. Без проверки и разбора непонятого. У старшей часть предметов была в зуме, часть так же, просто д.з.

Цитата:
Репетитор мне сказала, мол увольняйтесь и занимайтесь учебой ребенка, раз совместить не получается

Хорошие советы репетитор раздает. А они тогда зачем нужны?

VEG@ писал(а):
Я думаю, что наши дети первые сдающие огэ после дистанционного обучения. Лично мой ребёнок сильно от него пострадал. Мотивация опустилась.

Мотивация на самостоятельное обучение не сама и не сразу появляется. Поэтому и не всем подходит СО. И помочь в развитии мотивации - задача родителей. Но не у всех родителей есть такая возможность. Всех нас, и детей, и взрослых, просто разом бросили в эту ситуацию и пришлось барахтаться, кто как может.
Поэтому я и считаю, что наших детей "топили" осознанно и специально. Не делая скидок на дистанционку и удлиненные каникулы.
Насколько могу судить из того, что слышала про 11 классы - с ними обошлись помягче. А у них ведь тоже была дистанционка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16312
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Almare
У кого как, у моего ребенка был серьезный конфликт в 7 классе с учителем истории, поэтому 8 мы начинали на СО, но так как школа не смогла нам предоставить графика аттестаций,(читай неохото им было этим заморачиваться) а в октябре учитель истории отказался заниматься с нашим классом и историка нам поменяли, дочь вернулась в школу, а в декабре нас закрыли на карантин по ОРВИ на 2м недели, в феврале все ушли на дистанс, в сентябре вроде как вернулись, но на дистансе оставалась вторник и суббота, так что практически год потерян, благо репетитоционный центр нашли с адекватными педагогами и получилось подготовиться.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А на счет подготовки конечно много веселых моментов, у меня внучатый племянник в этом году в 9 класс идет, так я его маму спрашиваю, вам пособия отдать что у нас остались, она говорит давай, 9,700 вес получился, благо на багаж лимит большой у них в этом году,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 13:04     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Я признаю , что здесь есть и вина родителей и детей и школы. В совокупности дало такой результат. Я могу только за себя отвечать и своего ребенка. Когда дети сидели на дистанционке дома, я работала как папа Карло ( я медик) и просматривала сделал/ не сделал, лично с моего телефона фото делали и отправляли учителям. Но большинство болели учителей и не проверяли совсем почту. Для нас этот период был очень тяжёлым. В Горностае были онлайн уроки, у нас просто скидывали домашку. Без объяснений материала. Понятно, что ребенок может найти сам в инете объяснения, но это не каждый сможет себя усадить и заниматься. Этот период показал, что нет силы воли и мотивации у детей. Есть о чем задуматься и над чем работать.
Репетитор мне сказала, мол увольняйтесь и занимайтесь учебой ребенка, раз совместить не получается. А извиняюсь ....ипотека, кормить, одевать и платить за репетитора того же кто будет?

Не поняла репетитора. Моя математику сдала хорошо исключительно благодаря репетитору, так как объяснения в школе она практически не понимала. Я в ее уроки вообще никогда не вникаю и ничего не контролирую, по математике я вообще ноль. Репетитор для того и нужен, чтобы научить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 13:20     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Репетитор мне сказала, мол увольняйтесь и занимайтесь учебой ребенка, раз совместить не получается. А извиняюсь ....ипотека, кормить, одевать и платить за репетитора того же кто будет?

Какой интересный репетитор :shock:

Когда началась дистанционка, стало понятно, кто из детей может самостоятельно учиться, а кто выжидает какое-то время после того, как выдали задание и начинает закидывать одноклассников просьбами скинуть готовое. Кто-то да сдавался и скидывал. Не утруждали себя даже переписать, отправляли это же фото. В этом случает, считаю, к учителям нет претензий, тут лентяи, которые просто не хотят учиться. К 9 классу уже надо уметь себя хоть как-то организовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
кто выжидает какое-то время после того, как выдали задание и начинает закидывать одноклассников просьбами скинуть готовое.

подозреваю, что это те же, кто и при очной учебе не брезговал просьбами списать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Tusya писал(а):
кто выжидает какое-то время после того, как выдали задание и начинает закидывать одноклассников просьбами скинуть готовое.

подозреваю, что это те же, кто и при очной учебе не брезговал просьбами списать :-)
да, наверное. Но если контрольную в школе списать сложнее и на уроках под присмотром надо работать, то на удаленке это превратилось в тотальное списывание

Последний раз редактировалось: Tusya (Чт Июл 15, 2021 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37254
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Tusya
А ведь были слухи, что дистанционное обучение ввести на постоянную основу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:32     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Tusya
А ведь были слухи, что дистанционное обучение ввести на постоянную основу.
В том виде, в котором было у Алины, это ужас ужасный. Мы б тогда искали способ онлайн-обучения нормального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23849
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Tusya писал(а):
кто выжидает какое-то время после того, как выдали задание и начинает закидывать одноклассников просьбами скинуть готовое.

подозреваю, что это те же, кто и при очной учебе не брезговал просьбами списать :-)

У нас в школе поменяли правила обучения на дистанционке осенью. Возможно ребёнок не услышал/ не понял. Когда отправляю выполненные задания, в ответ ты получаешь два... Хоть у кого упадет мотивация. Оказывается опоздание на секунду расценивалось как невыполнение...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Считаю правильным делать единые стандарты обучения. И прозрачные требования для всех по стране. Тогда и мотивация будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день. У нас конечно не такие переживания были, как у выпускников после 11 класса, но тоже было нескучно. :-)
Мой сын не захотел остаться в нашей школе в Нижней Ельцовке (там реально все хуже ситуация с учителями с нынешней директрисой), мы его в этом поддержали, поэтому подавали документы в ВКИ. Вчера наконец вышел приказ о зачислении! :salut_smile: Так что теперь с 1 сентября начнется уже новая ступень в жизни, более взрослой и самостоятельной (несколько раньше, чем я думала, но все к лучшему).
Всем удачи в наступающем учебном году! :-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37254
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Зайченка
Вы после какого класса в ВКИ пошли?
Я сегодня класс мыла и узнала, что много уволилось учителей. Стало так грустно. Во всех школах не хватает кадров. Что дальше будет с образованием :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 15:38     Ответить с цитатой

лесенка, после 9, мы же ровесники. :-)
У нас в школе сменилась директор 3 года назад, нынешняя разваливает пед.состав, уже половина нормальных учителей наверное ушла так или иначе... :-( А дочка пока не хочет уходить из этой школы, подруги, все дела. Два года до окончания средней школы ей осталось, посмотрим. :aga-aga: А сыну там совсем ловить нечего стало, поэтому ушел.
А вашу школу вроде же лишили лицензии? Она все равно будет работать?
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37254
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Зайченка
Дочь у меня же в 102.
А сын в 61. Ждём пересдачу ОГЭ и буду решать что дальше делать. Думаю в 102 ближе к дому перевести его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Зайченка писал(а):
лесенка, после 9, мы же ровесники. :-)
У нас в школе сменилась директор 3 года назад, нынешняя разваливает пед.состав, уже половина нормальных учителей наверное ушла так или иначе... :-( А дочка пока не хочет уходить из этой школы, подруги, все дела. Два года до окончания средней школы ей осталось, посмотрим. :aga-aga: А сыну там совсем ловить нечего стало, поэтому ушел.
А вашу школу вроде же лишили лицензии? Она все равно будет работать?
Это в 102 сменилась директор? И еще хуже чем предыдущая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 23:10     Ответить с цитатой

лесенка, а вы теперь в Ельцовке живете? Я выпадала с Сибмамы надолго, не в курсе, у кого что произошло. :oops: Наверное по сравнение с 61 школой 102 еще более-менее, но как повезет, к каким учителям попадешь. :aga-aga:

Tusya, Зенина ушла по нескольким весомым причинам примерно 3 года назад, сейчас директор Кузнецова В.А., которая была раньше замом у Зениной. Если раньше школа активно участвовала в разных районных и городских мероприятиях, то Кузнецовой это вообще по барабану. И прошлый год, когда случилась пандемия, показал ее во всей красе, что ей на школу вообще наплевать. Дистанционка вскрыла все проблемы отсутствия желания с ее стороны что-то делать для школы, пытаться организовывать учебный процесс в такой непростой ситуации. Подготовка к ОГЭ в прошедшем году держалась только на энтузиазме учителей-предметников по русскому и математике, их добросовестному отношению и неравнодушию к судьбе детей. Организация подготовки и проведения ОГЭ со стороны администрации была почти нулевая! :mad: Когда мы обратились с вопросом по поводу подачи апелляции по математике, нас тупо отправили в НИМРО разбираться с этим вопросом. В общем, учителя, которые хотят нормально работать, все больше говорят, что думают об уходе из этой школы. :-( И я их очень хорошо понимаю. :aga-aga:
Так что дочка пока остается учиться здесь, а мы будем смотреть, как ситуация будет развиваться дальше и думать.
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 64 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах