Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:05     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Наклеила стекло новое на телефон :mad: все протёрла на сто раз, и все равно дофига пылинок на экране. Пришлось ещё одно заказать

Я уже давно забила. Ни наклейки ни стекла, ничего нормально не прикоеивается...а все из-за того, что экран круглый. Ни за что больше не куплю такой формат, даже если там будут лучшие опции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:07     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):

А Ира и Ирка - это краткая форма мужского чешского/словацкого имени Иржи 😄
Правда, это по словарю, а в жизни - не знаю, зовут ли так.

В книгах встречается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:07     Ответить с цитатой

IrishSummer
Ласково. А как еще? Спартюля, если только. Мамы как только ни назовут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Сална
Не, ласково получается, конечно.
Просто на слух не ложится.

У меня самой задвиг по поводу имени сына - он Ярослав (Всеволодович - не каждый решается прочитать вслух 😆), и это единственное имя, которое я смогла подобрать. Засада была в том, что принятая у нас краткая форма Ярик мне категорически не нравится. А никакое другое имя не приходило, разве что Фёдор промелькнул, когда его увидела впервые, но вместе с отчеством опять получается не то. И в результате домашнее имя у него Ярошик. Остальные зовут Ярослав или Ярик, он отзывается.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Чт Июл 15, 2021 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19011
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Наш папа Платона ласково Тосюня зовет. Борюсь) Прошу, чтоб хоть при пацанах его так не называл. А все равно называет. Почти как со Спарюлей получается :lol:
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У нас есть знакомые, у них детей зовут так: Ростислав, Владислав, Ярослав и Мирослава. А в другой семье у всех по женскрй линии имена на Л, уверяют, что случайность и долго сами не замечали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Спартак чемпион кричать! :ogo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:28     Ответить с цитатой

И анекдот вспомнился про физрука Сергея Мирославовича :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19011
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:30     Ответить с цитатой

у нас имена в семье - Тоша (он же Платон и зваться изначально на Т не планировался), Тима (Тимофей), Толя. Одна я не в строчку. Совершенно случайно
Когда быстро кого-нибудь позвать хочешь, пока все эти То-Ти переберешь... Хочешь одного позвать, а имя называешь другого
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:35     Ответить с цитатой

У нас младший дома Гусь.
А старший, когда все добрые Костян, а когда нет - Чебуран
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Надо же, какие мы все разные.
Искала квартиру в аренду, пообщалась с одним риэлтором, женщиной, моей ровесницей, судя по всему. В объявлении указано имя-отчество, и это совсем странной надо быть, чтобы представляясь по ИО, к собеседнику обращаться только по имени, а хуже того - в уменьшительно-ласкательном варианте. Личный гинеколог, что ли? Пусть дальше ищет клиента, нам явно не по пути.

Прокомментирую.:-)
1). Имя-отчество (а то и фамилию) начали массово в объявлениях указывать лет 10 назад. После нескольких призывов молодёжи на службу.. для солидности, не иначе)).

2). При этом, далеко не все риэлторы во всех АН сами в своих объявлениях пишут все данные. Потому Ваша собеседница могла и не представлять, что обращаясь просто по имени.. как-то нарушает дресс-код.

3). По голосу не всегда можно угадать возраст.
Например, мне всегда давали по телефону лет постарше. И только последние года 7-10 3-4 я начала на свой голос выглядеть.
Скрытый текст:
Сейчас уже и жалею об этом.. эх, время неумолимо)).:oops:
А мою коллегу (старше лет на 15) до сих пор по телефону представляют в диапазоне 20-25 лет.


Полностью согласна, что нельзя переходить в рабочей обстановке на уменьшительное сюсюкание и панибратство. Независимо от возраста собеседника. Понятное дело, что к клиентам (даже потенциальным) в возрасте 17-25 лет у меня уже другое отношение. Но на Вы - обязательно. Кроме случаев давнего знакомства.. там уже другой расклад.:)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31339
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 23:56     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Знакомая Сания - Соня у меня тоже есть.
Слышала на детской площадке, мама зовёт: Спарюля!... Спарюююляя!!... Спартак!!!
Имя как имя, в общем-то. Редкое, звучное. Но Спарюля... 🤦‍♀️

:lol: :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 2:36     Ответить с цитатой

Спартака знаю взрослого, администратор в баре Черновар. Лет 35-40 человеку. Вот наверное в детстве доставалось.
ЗЫ Как просто проехать 250 км по автобану и как сложно проехать 10 км в часовой пробке по жаре.
Все, карета превратилась в тыкву - уборка, стирка, готовка (пусть и примитивная пока), работа ежедневная, учеба. Спасибо ещё пару лет назад добрые люди научили меня не гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 3:19     Ответить с цитатой

Juli
А я до сих пор глажу, мне нравится, ставлю аудиокнигу или сериал и работаю и отдыхаю одновременно.
Сегодня ко мне пришла таки Золушка, я поняла, мне нужно было отдохнуть 10 дней отпуска и у меня появилось желание навести порядок в квартире)))
За сегодня вымыто окно (правда только одно, в квартире 6 окон и балконная дверь от пола до потолка, я не в силах), вымыт пол, убрано в кухонных и ванных шкафах и, наконец-то порядок на балконе. Рассортировала вещи, все разобрала, кучу всего выбросила .Утром сбегала, сдала анализы, купила по дороге свежих булочек с творогом на завтрак, отвела дочь и ее одноклассника на выставку динозавров в наш научный музей. Дети не подкачали и вернулись только через 3 часа. Билеты, наконец то, купила через интернет, сэкономив семейный бюджет.
Горжусь собой, потягиваю коньяк, наконец то я поняла в чем прелесть коньяка :haha:

Завтра надо отмыть душевые, ванные и я почувствую, что в отпуске была не зря)))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 5:46     Ответить с цитатой

White suede
Трудяжка!

А мы в пвтобусе. Я проснулась, будто бы день. Дети так себе. Мужа пришлось оставить в отеле. Вот я с детьми то вдвоём в такую дорогу... Надеюсь, будут крепко спать в пути. Старший наотрез отказался пить драмину, типа уже не маленький. Взяла с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 317 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах