Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 14:40     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Анета
Интересный бы получился опрос на тему "Как вы носите маску?" Только честный)))) Мне в одной из прошлых тем опрос очень понравился "Обрабатывает ли вы продукты после магазина?". Большинство участников оказались адекватными)))
К чему это я? Да к тому, что большинство носит маску на подбородке, под носом, как угодно, но не так как полагается))) даже по телевизору таких носильщиков показывают)) Таких 90%. Ну и смысл?

Ну вот я не адекватна в отношении продуктов. Причем, не с начала появления ковида, а всегда. Всё, что можно вымыть после магазина, я вымою - бутылки, упаковки. Что нельзя - пересыплю в контейнеры, упаковки выброшу.
Из магазина можно принести кучу других заболеваний. У нас в Быстрономе, например, бегают мыши, даже средь бела дня. Рассказывать не надо, надеюсь, что мышь может принести?
Ну а вообще эта привычка у меня с детских лет, ещё с Казахстана. Там было слишком жарко, вирусов и бактерий было много, обработка банок и бутылок это было первое и основное. Она у меня уже в подкорку вбита. Ну не поставлю я немытую бутылку молока в свой чистый холодильник, где у меня и масло, и сыр, и другие продукты.

ЗЫ: маски ношу как полагается, меняю. В особо "злачные" места надеваю с фильтром или серебряным слоем. У меня заболевание крови, данных по вакцинации таких больных пока нет, поэтому я жду, когда они появятся, с гематологом контакт. Работаю дистанционно, в толпу народа без крайней необходимости не хожу.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Лёлик03 писал(а):
Ну и славненько..
Как раз мест уже в больницах нет
Да и в других местах очереди, но это уже потом и не важно "болеющим просто ОРВИ", проблемы родственников

Сейчас моя хорошая знакомая ждёт скорую, которая должна увезти ее в больницу, состояние тяжёлое. За плечами две прививки в апреле, ковид подтверждён уже двумя тестами. Врач только что была, выписала направление на госпитализацию. При этом ее муж и дочь в нормальном состоянии, тесты -.
Вирус практически не изучен, как, кого и почему защищают прививки, а кого нет пока тоже не понятно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 14:45     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ну вот я не адекватна в отношении продуктов.
Ваш вариант, как раз адекватный.
Ещё и руки, поди, с мылом моете?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Sonetta писал(а):
А этого юриста нельзя привлечь за пропаганду антиваксерства?
Нет же такой статьи. Привлечь можно, только, если будет установлен вред конкретному человеку и при этом отыщется и докажется причинно-следственная связь между его призывами и вредом здоровью. Сами понимаете, доказать не возможно. Поэтому они вольготно себя чувствуют. Что хотят, то и говорят/пишут/постят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 14:50     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ИРРА писал(а):
Ну вот я не адекватна в отношении продуктов.
Ваш вариант, как раз адекватный.
Ещё и руки, поди, с мылом моете?

Не то слово :haha: . Когда мой муж женился на мне, он не знал как попал :lol: . Мне кажется, мои дети первое слово произнесли "руки!". Не мыть руки тем, кто жил в Казахстане или Средней Азии просто немыслимо. Меня в Сибири вначале очень удивляло, что словосочетание "вымыть руки" означает сполоснуть их наскоро под тонкой струйкой воды :eek: . На людей бросаться перестала ;) , но семью воспитывала жёстко.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Девочки, кто в курсе, детям 8-9 лет ПЦР платно можно сделать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Вчера смотрела-слушала беседу с украинским вирусологом и микробиологом, на канале Укрлайф. Хотя, по-моему, она занимается интерферонами и их воздействием на вирус, но в любом случае это именно учёный, варящийся в этой сфере. Не первая передача, которую я с ней смотрю, мне нравится - подход не такой, как втюхивают массам (то есть нам), даёт пищу для размышлений, рассказывает про некоторые механизмы введения вакцин.
Если есть желание
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=tXzzz5lCMAs
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июл 15, 2021 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, кто в курсе, детям 8-9 лет ПЦР платно можно сделать?
Думаете, лабораториям деньги не нужны?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

ИРРА
Девочки из соседней темы вчера обсуждали
Непростая писал(а):
Nickname писал(а):
Непростая
Напомните где пцр детям сдавали ? Вам же быстро сделали ? Результаты на англ надо ?[/spoiler]

Да, быстро, в Санитас. Обещают если до 12 сдал, то в 7-8 вечера уже результат. По факту он был в 5,30 уже, а письмо нам прислали только утром.
Результат на 2х языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:12     Ответить с цитатой

21OKSI
Вы (не конкретно вы, конечно) тоже постите картинки типа "Привитые въезжают в квартиры антиваксеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:15     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
21OKSI
Вы (не конкретно вы, конечно) тоже постите картинки типа "Привитые въезжают в квартиры антиваксеров"
И? Претензия то в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Ну вот я не адекватна в отношении продуктов. Причем, не с начала появления ковида, а всегда. Всё, что можно вымыть после магазина, я вымою - бутылки, упаковки. Что нельзя - пересыплю в контейнеры, упаковки выброшу.
Из магазина можно принести кучу других заболеваний. У нас в Быстрономе, например, бегают мыши, даже средь бела дня. Рассказывать не надо, надеюсь, что мышь может принести?
Ну а вообще эта привычка у меня с детских лет, ещё с Казахстана. Там было слишком жарко, вирусов и бактерий было много, обработка банок и бутылок это было первое и основное. Она у меня уже в подкорку вбита. Ну не поставлю я немытую бутылку молока в свой чистый холодильник, где у меня и масло, и сыр, и другие продукты.


ИРРА писал(а):
21OKSI писал(а):
ИРРА писал(а):
Ну вот я не адекватна в отношении продуктов.
Ваш вариант, как раз адекватный.
Ещё и руки, поди, с мылом моете?




У меня так в жизни было. Ребенку плохо (не понос, серьезнее). Скорая. Диагноз. На мои вопросы, как же так, сказали, что занесли с грязными руками. Нет, такого быть не может. Стали разбираться, говорят, с новой книгой и занесли. Пятница, суббота, воскресенье. Врачи смотрят, лучше не становится. Диагноз тот же и то, что занесли, не протерев книгу, врачи подтверждают. В понедельник, наконец, разобрались. Но потрясение было сильное. Когда твоему маленькому ребенку плохо и лучше не становится, 3 дня это вечность. Хорошо, что диагноз не подтвердился. Но ставили его на основании опыта с другими детьми, у них то подтвердился, и не только из-за грязных рук его получили С тех пор игрушки всегда мою или выдерживаю, не сразу даю, книги по возможности протираю, с едой так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:45     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ИРРА писал(а):
Девочки, кто в курсе, детям 8-9 лет ПЦР платно можно сделать?
Думаете, лабораториям деньги не нужны?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

ИРРА
Девочки из соседней темы вчера обсуждали
Непростая писал(а):
Nickname писал(а):
Непростая
Напомните где пцр детям сдавали ? Вам же быстро сделали ? Результаты на англ надо ?[/spoiler]

Да, быстро, в Санитас.

Большое спасибо!
Я в ту тему не хожу, слишком много агрессии.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 15:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Ну вот я не адекватна в отношении продуктов. Причем, не с начала появления ковида, а всегда. Всё, что можно вымыть после магазина, я вымою - бутылки, упаковки.
Из магазина можно принести кучу других заболеваний. У нас в Быстрономе, например, бегают мыши, даже средь бела дня. Рассказывать не надо, надеюсь, что мышь может принести?
Ну а вообще эта привычка у меня с детских лет, ещё с Казахстана. Там было слишком жарко, вирусов и бактерий было много, обработка банок и бутылок это было первое и основное. Она у меня уже в подкорку вбита. Ну не поставлю я немытую бутылку молока в свой чистый холодильник, где у меня и масло, и сыр, и другие продукты.

ИРРА

🤝👍
У меня тоже в подкорке ,сколько себя помню
От мамы ,
врач , всю жизнь работала с инфекциями.
Я тоже брезгую , как подумаешь, через сколько человек проходят продукты ,пока дойдут до стола и до холодильника :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Из магазина можно принести кучу других заболеваний.


Все удивлялись как началась пандемия - почему кассиры не болеют КВ. Вот из-за этого и не болеют - у них мощный иммунитет, т.к. их организм за время работы в магазине столько раз встречался со всякими вирусами, бактериями и др. микробами (через наличные деньги, через непосредственное общение с потоками покупателей, грязными упаковками и т.п.), что уже наработал защиту какую только можно.
Это как ребенок, когда идёт только в детсад, начинает болеть часто. К 6 годам уже практически не болеет, наработан иммунитет.
Поэтому излишняя стерильность не всегда нужна, до абсолютизма не стоит доводить обработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:31     Ответить с цитатой

slonert
До абсолютизма это оч .далеко ,
Тк заразы вокруг хватает и без продуктов / не только на продуктах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:38     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Все удивлялись как началась пандемия - почему кассиры не болеют КВ.

Почему не болеют? Болеют, как и все. И как и все - по-разному. И учителя. И воспитатели. И артисты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Dio
В близлежащих магазинах кассиры все одни и те же изо дня в день, без перерыва и долгих отсутствий. Говорила с ними - говорят: не болеем. Хоть одна бы кашлянула, когда стоишь в очереди рассчитаться. У меня такое наблюдение, и не только у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 16:47     Ответить с цитатой

slonert
По всем ближайшим магазинам не могу сказать, но у нас на Никитина в Магните некоторые кассиры реально бессметрные - постоянно на работе, маска под носом и без перчаток :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах