Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:40     Ответить с цитатой

А муж у меня Всеволод. Кратко - Сева.
Рассказывает, что представляться в детстве было сложно: А че это за имя - Сева? Нет такого имени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Dio
я за разнообразие, но в пределах сочетания фамилии и отчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4000
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Dio
Блондор оч удобная штука в принципе), тоднял тон до нужного, сверху тонирование, и с сединой прекрасно работает. Иногда краситель 9 ряда на 6% плохо берёт седину,как уж не ухищряйся и 9/0-50% и прочее. На 8 ряду и на 6% получше,но получается темновато,отрастают седые корни -всех это бесит.Поэтому блондор прекрасное решение для седины. Выбор зависит от переносимости,ну и от исходной базы оставшихся не седых волос. Сестре не понравилось на блондоре,и коже и волосу,хотя осветляла на 1,9%,(прекрасно и по цвету и по безопасности) ,далее тонирование безомиачкой на 1,9%,перевела её обратно на 9 ряд 6%.(исходный 8 + седина очаговая от 50 до 100%). Как бы вопрос что безопаснее, наверное всё же стоит рассматривать индивидуально. Если переносите блондор,то это лучщий выбор для яркой блондинки, если нужен не яркий блонд ,то и 9 ряд прекрасен. А если седины нет,то 12 ряд на 12% + тонирование для меня когда то был менее травматичен,чем блондор на 1,9%+ тонирование,блондор светлее 12 ряда на 12%. И ещё,от блондора волос как будто толще),видимо за счёт разрыхления и более матовый,тонирование у меня лично плохо держалось,хоть стойкой хоть полустойкой,полустойкой лучше. А от красителя осветляющего больше блеска и волос более гладкий и здоровый,но это мои наблюдения🤭


Последний раз редактировалось: Рина-Марина (Чт Июл 15, 2021 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:42     Ответить с цитатой

У меня сын Андрей, так как же глаз у меня дёргается, когда кто-то называет его Андрюшей :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Unbekannterin, вот-вот. Тани всегда были, но их никогда не было слишком много. То же и Маши, и Кати. Да, случалось, что и на одной лестничной площадке было 2 Кати, и потому третьей девочке приглось быть Олей (тоже не редкость, конечно, но прям делегация пришла к моим родителям с просьбой - только не Катя!).
А вот Лены, Светы, Иры, Оли - волнами, каждая в своё время. Света - поколение моей мамы, Ира-моё (в 67-м возглавляло пятёрку популярных имён), Ольга - в 73-м, потом в 90-х пошли Лизы, потом Даши и Насти. Был всплекс Полин, но не такой мащный.
Страшное дело - популярность. Вот так загадаешь называть ребёнка каким-то заветным именем - а оно раз - и станет популярным. И вот что делать тогда?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Непростая
Это было в одно лицо.т9


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Июл 15, 2021 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Dio
Я тоже за разнообразие, никогда бы не назвала ребенка популярным именем, чтоб их несколько штук в песочнице и классе было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Назвала сына Михаилом. Стабильно везде Миши есть. Еще думала в сторону Георгия, но там вечная проблема с уменьшением. :haha:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Unbekannterin, вот-вот. Тани всегда были, но их никогда не было слишком много. То же и Маши, и Кати. Да, случалось, что и на одной лестничной площадке было 2 Кати, и потому третьей девочке приглось быть Олей (тоже не редкость, конечно, но прям делегация пришла к моим родителям с просьбой - только не Катя!).
А вот Лены, Светы, Иры, Оли - волнами, каждая в своё время. Света - поколение моей мамы, Ира-моё (в 67-м возглавляло пятёрку популярных имён), Ольга - в 73-м, потом в 90-х пошли Лизы, потом Даши и Насти. Был всплекс Полин, но не такой мащный.
Страшное дело - популярность. Вот так загадаешь называть ребёнка каким-то заветным именем - а оно раз - и станет популярным. И вот что делать тогда?


про Наташ забыли) популярное имя новорожденных конца 70-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Маши наше всё...
Я когда определялась, вообще не думала, что данным именем сейчас называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:49     Ответить с цитатой

У меня есть племенянница Настя, так её мать рассказывала, что их в палате 6 лежало, у всех родились девочки, и все их назвали настями :eek:
Пару лет назад искала себе стадеров, смотрю резюме (студенты в районе 20 лет), так большинство Насти и Кристины ьыли :eek: и Полин было много.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Dio
Я свою кнопку, когда та еще грудной была, называла Александрой. Ну нравится мне это имя и именно в женском варианте. А сейчас она, по согласию всех сторон, Шура.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Рина-Марина, спасибо. Я люблю золотистые тона, но один и тот же оттенок утомляет. Сейчас крашусь как раз 9.36 от Эстель сильвер, он почему-то темнее, чем тот же номер Эстель де люкс - там та же девятка была на тон светлее. Хочется мне вот чего-то этакого, розовенького!
Седина у меня не выраженная, маме моей уже 80 - у неё до сих пор общий тон волос тёмный, но седина видна, конечно. Так что генетика. Но они есть, больше они ощущаются, чем заметны - у них тоже качество какое-то другое - плотнее, толще, жёстче.
Меньше тройки окислитель не пробовала, вообще всегда красилась с 9%-м, только с блондораном перешла на меньший процент.
А тут нашла какой-то Kapous, там в палитре такие красивые образцы, и прям сразу мне захотелось! Но вот там прямо сразу осветляющая краска, типа с оттенком (перламутр, платина и т.п.). Но оксилитель, конечно, потребуется нормальный. Зато один раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:51     Ответить с цитатой

У нас в 10 классе из 19-ти девушек было: пять Ир, четыре Гали, четыре Оли, две Тани, две Лены, одна Наташа и одна Нина )))

Зато дочь была одной Олей на всю параллель в три класса))

Свекровь когда-то мне сказала: "Смотрю я на Олюшку - ну, Машенька и Машенька!" ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 11:53     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

про Наташ забыли) популярное имя новорожденных конца 70-х

И это тоже да. Наверное, входило в пятёрку, но вот возглавляло-ли - не помню, не обратила внимания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 302 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах