Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:10     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
антиваксеров

Видите, как вы «уважительно» к инакомыслящим относитесь. А у большинства тех «антиваксеров» все плановые прививки благополучно поставлены. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Aksaneta
К аналитическому мышлению не мешало бы образование иметь. А то отличить бактерию от вируса или вакцину от диагностического теста не в состоянии, зато в вирусологии и иммунологии спецы.
Хорошо думать и анализировать, когда есть чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Aksaneta
Спасибо.очень подробный анализ.
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
21OKSI
Цитата:
антиваксеров

Видите, как вы «уважительно» к инакомыслящим относитесь. А у большинства тех «антиваксеров» все плановые прививки благополучно поставлены. :aga-aga:
и почему то эти стремящиеся все подвергнуть анализу, не в состоянии ответить на вопрос, сколько ваш ребёнок получил доз конкретной вакцины. Они, видите ли, не задумывались. А тут что понесло?
Они и есть антиваксеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Цитата:
машина пропаганды, которая пытается нам внушить
,
Цитата:
 над нами проводят медицинские эксперименты!
,
Цитата:
Разве это не фашизм??
,
Цитата:
Мамы спасайте своих детей!

что за истерика :eek:??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:23     Ответить с цитатой

В моём окружении детей переболело очень много ,в основном легко. Но они заразили взрослых из своего окружения . У знакомой у ребёнка возникли проблемы с сердцем ,есть предположение ,что это осложнение от ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:24     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Они, видите ли, не задумывались. А тут что понесло?

И правильно не задумывались. Потому что люди, далекие от этой сферы, и не должны об этом задумываться.
А понесло потому, что эта вакцина сильно отличается от других - тем, что к ней очень сильно примешана политическая составляющая. Это не про теории заговоров, это про вакханалию в сми и поведение правительств. Ни с одной другой вакциной такого не было. Никогда страны не соревновались на темы «чья вакцина от кори лучше», «в какой стране выше процент привитых от коклюша», «какие права должны получить привившиеся от дифтерии», «вводить ли qr-коды вакцинированным от краснухи». Вакцина от ковида давно вышла из чисто медицинской тематики в социальную, экономическую и политическую. И оценивать ее приходится, к сожалению, со всех этих сторон, как и принимать решение о вакцинации. Поэтому и обсуждать это могут все, а не только узкие специалисты по вакцинам. Тем более, что у тех тоже никакой ясности в голове и результатах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25772
В дневниках: 1201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Анета
не надо вырывать из контекста...

21OKSI
не зря на форумах пишут, что привитые отличаются агрессивностью.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Тем более, что у тех тоже никакой ясности в голове и результатах.

Ну это прямо сильно сказано :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Aksaneta
вырывай-не вырывай... все вами написано. И знаками препинания щедро сдобрено. Натуральная истерика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы много пандемий на своем веку пережили, чтобы сравнивать вакцинацию от других инфекций и нынешную? Что и где было примешано в предыдущие эпидемии? При вакцинации от полиомиелита тоже полно политики было, интернета только не было, поэтому в СССР привили новой не испытанной вакциной население. И никто не истерил, что над ними опыты проводят.
Одно дело прибавившееся население довакцинировать, совсем другое прививать с нуля всё население планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka писал(а):
Тем более, что у тех тоже никакой ясности в голове и результатах.

Ну это прямо сильно сказано :haha:

Это и ваши слова подтверждают :aga-aga:
Цитата:
Естественно, что все недопроверенное, вся информация 10 раз еще поменяется
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Aksaneta писал(а):
Анета
не надо вырывать из контекста...

Aksaneta
А Вы что делаете?

Открыла одну из Ваших ссылок вот про это
Громкий заголовок
Цитата:
29 июня Академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев заявил, что вакцинированные могут быть источником заражения.


А вот что в самой статье написано
Цитата:
Академик РАН, научный руководитель Института вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев в эфире «Радио Sputnik» заявил, что и вакцинированные, и переболевшие коронавирусной инфекцией люди теоретически могут быть источником заражения, специалистам ещё предстоит выяснить, насколько они опасны.

Теоретически!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Тут порой такие теории выкладывают - закачаешься :lol:


Последний раз редактировалось: Флориана (Вт Июл 13, 2021 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Aksaneta писал(а):

не зря на форумах пишут, что привитые отличаются агрессивностью.
Ну вы то все милашки. Анализ свой перечитайте, агрессией от вас несёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Среди моих привитых знакомых, к которым и я теперь отношусь главный аргумент "за вакцинацию" - либо сами в 2020г сильно переболели, либо близкие родственники/друзья.
И если есть шанс, хоть небольшой, что вакцина поможет не повторить этот ужас - я не преувеличиваю, т.к. до сих пор расхлебываю последствия октябрьского КВ моих родителей 70+, то им надо воспользоваться :aga-aga:
Уже когда-то писала, что долго изучала/читала инфу о вакцинации, инфа разная на столько, что неподготовленный мозг взрывается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах