Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Мафия карапузиков зимы 2020-2021. Домик 12
Осваиваем новые умелки и наслаждаемся солнышком!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Всем доброе утро))
Девочки, спасибо всем за поздравления!!! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту:

Винни-Тинни
Мы раньше в те края в сады на Крахаль ездили, как вспомню так вздрогну. Ещё и без машины... :sad_girl:

Добавлено спустя 36 секунд:

У вас же дача, не хватает ягоды? Мы как дачу купили, перестали ездить

Добавлено спустя 53 секунды:

Nattina
Я думала, что только до 1,5 лет платят эти 40%, а потом какие то смешные копейки...
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Захара с 4 месяцами! :in_love:
Девочки,я только оформила пособие до 1,5 лет,вернее подала на него документы в мфц и еще на 200 руб до 18 лет на каждого ребенка мне оформили.А пособие до 1,5 его с рождения посчитают или с момента обращения?
На второго ребенка будет только до 1,5 лет,а с 1,5 до 3 с материнского капитала можно оформить,как неработающей.

Добавлено спустя 39 секунд:

Винни-Тинни
С зубиком Вас :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Zvetozel
Если ребенку ещё полгода не исполнилось, то с рождения должны посчитать
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Zvetozel
Если ребенку ещё полгода не исполнилось, то с рождения должны посчитать

Почему с рождения?
Мне кажется как декретный=больничный закончился со следующего дня и считают

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Были сегодня у педиатра. Плановый и после первичного на фоне энтеровируса.
Ну что сказать, плохо вес набирает звезда моя. Всего 100 гр за месяц. Так то укладываем я в нормы, растёт в длину, но худышка пипец. Рост 69 см, вес 7090 с памперсом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Nattina
А чем плохо быть худышкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Zvetozel
Мне считали пособие, после больничного он закончился 20.04.2021, пособие началось с 21.04.2021

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:

Nattina
Малообеспеченным семьям с детьми до трех лет будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка — 10,9 тысячи рублей. Для одиноких матерей и семей, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов или проходит военную службу по призыву, пособие составит 16,4 тысячи рублей. На детей от 3 до 7 лет размер выплаты составит 50% прожиточного минимума ребенка — это 7725 рублей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Захара с даткой!
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Nattina писал(а):
Belleza писал(а):
Zvetozel
Если ребенку ещё полгода не исполнилось, то с рождения должны посчитать

Почему с рождения?
Мне кажется как декретный=больничный закончился со следующего дня и считают

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:


Так считают пособие, которое ФСС платит 40% от зпл. А путинские считают с рождения, если в течение полугода успел подать. Если ребенку полгода, то с полугода будут начислять

Добавлено спустя 41 секунду:

Мега Пчёлка писал(а):
Nattina
А чем плохо быть худышкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Zvetozel
Мне считали пособие, после больничного он закончился 20.04.2021, пособие началось с 21.04.2021

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:

Nattina
Малообеспеченным семьям с детьми до трех лет будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка — 10,9 тысячи рублей. Для одиноких матерей и семей, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов или проходит военную службу по призыву, пособие составит 16,4 тысячи рублей. На детей от 3 до 7 лет размер выплаты составит 50% прожиточного минимума ребенка — это 7725 рублей

Это в Москве или везде? В Москве наверное

Добавлено спустя 32 секунды:

У нас результаты теста пришел отрицательный! Ура, завтра в деревню рванем :run:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zvetozel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,нам нет полгода,значит успеем.Я оформляла как неработающая,поэтому у меня нет больничного.

Добавлено спустя 49 секунд:

Belleza писал(а):
Nattina писал(а):
Belleza писал(а):
Zvetozel
Если ребенку ещё полгода не исполнилось, то с рождения должны посчитать

Почему с рождения?
Мне кажется как декретный=больничный закончился со следующего дня и считают

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:


Так считают пособие, которое ФСС платит 40% от зпл. А путинские считают с рождения, если в течение полугода успел подать. Если ребенку полгода, то с полугода будут начислять

Добавлено спустя 41 секунду:

Мега Пчёлка писал(а):
Nattina
А чем плохо быть худышкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Zvetozel
Мне считали пособие, после больничного он закончился 20.04.2021, пособие началось с 21.04.2021

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:

Nattina
Малообеспеченным семьям с детьми до трех лет будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка — 10,9 тысячи рублей. Для одиноких матерей и семей, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов или проходит военную службу по призыву, пособие составит 16,4 тысячи рублей. На детей от 3 до 7 лет размер выплаты составит 50% прожиточного минимума ребенка — это 7725 рублей

Это в Москве или везде? В Москве наверное

Добавлено спустя 32 секунды:

У нас результаты теста пришел отрицательный! Ура, завтра в деревню рванем :run:


Поздравляю с тестом,это хорошо :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Belleza
Это на госуслугах написано , это везде так, да и у кого прожиточный минимум низкий, мы с мужем нет. Поэтому 1.5 года и на работу выхожу, нам ипотеку на новую квартиру, надо думать, а в декрете нам её просто не дадут.
Наша Ириска весит 500 гр, 1.5 мес. Играет с игрушкой нашей собаки.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Zvetozel
Заведи личный кабинет на фсс, через госуслуги и все будишь отслеживать, какие суммы и в какие сроки, я только так и отслеживаю.
Василису, поздравляю с отрицательным тестом. Деревня это хорошо,.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattina
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 28
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Настя, в целом худышкой быть то не плохо. Но не в первый год ребёнка, ей же надо расти. Органы должны правильно формироваться. Иммунитет. Списывают на вирус, а так бы начала бить тревогу.

Belleza
С отрицательным тестом!

Добавлено спустя 33 секунды:

Мега Пчёлка
Вы расширяться хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Nattina
Да планируем, дочка растёт, я сейчас занимаюсь продажей своей собственности 2вушки в МО. И искать квартиру 2х комнатную квартиру, часть что деньги с продажи останутся, а часть ипока, др выхода у нас нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Nattina
Да планируем, дочка растёт, я сейчас занимаюсь продажей своей собственности 2вушки в МО. И искать квартиру 2х комнатную квартиру, часть что деньги с продажи останутся, а часть ипока, др выхода у нас нет

Вы же вроде дом хотели?
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anolia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.19
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск г.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Приветики 👋

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Захарика с 4 месяцами 🎉
Вчерашнюю банду именинников с датками 🎊

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Винни-Тинни
Аа, поняла, мы в прошлом году туда ездили, правда зря получилось. Приехали, а там народища, машин куча, надо было очередь ждать, чтоб запустили. Туда надо очень рано приезжать.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Девочки, которые в зоопарк ездили, признавайтесь, как вы на это решились? Олеся, я видела, не в первый раз уже ездит. Либо вы такие смелые, либо детки у вас такие послушные) ттт
Мы теперь только в своём дворе гуляем, максимум в соседнем, сынок вообще не хочет в коляске лежать, хоть уже и прогулочный блок поставила, и спинку немного приподняла, только положу, он извивается, как будто на иголки его положили 🤦‍♀️ беру на руки, он моментально замолкает. Свекровь говорит, что я его к рукам приучила, а он уже 8 кг, тяжело таскать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Belleza
С хорошим результатом 🤗

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сынуле второй месяц уже не могут АКДС поставить, вакцины нет 🤷‍♀️ Кто нибудь сталкивался с этим, или только у нас так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Доброй ночи девочки.
Имениников с датами, умелое и спокойного сна.
Это какой то ужас у нас. Режим сбили весь и полностью. Тим психует, спит отвратительно и днём.и ночью. Я двое суток не спала совсем, он спит только на руках. Мы на даче, из помощников только дочь. А толку от этого ноль, Тим за мной гоняется. Вот пыталась сегодня его в обычный график загнать, незнаю что получилось. Дочи завтра к стомотологу нужно, зубы лечить. Поедем мимо дома, а заехать сможем только на минуту. Вещи нужны и питание. Нас домой не пускают, у мужа температура на ровном месте поднялась и чувствует себя не очень. В общем караул. Надеюсь он хоть в пятницу на сутках будет, так хоть поехать дочери голову помыть и постирать. У неё волосы после дачной воды больными становятся, вот и мучаемся. Купается в реке то каждый день.
Anolia
Мы в зоопарк уже несколько раз ездили. Мой тоже в коляске не сидел, да и в машине тоже орал. В зоопарке молчал и спал очень много. Сейчас как сел сам так хоть проблем с коляской меньше стало, а вот с машиной ещё не очень. Видно жарко в автолюльке, кондёр не помогает.
АКДС в городе нет, хотя нам успели поставить 1,5 месяца назад.
Всё чай допиваю и спать, а то я уже не понимаю когда я последний раз спала.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 23:58     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Мега Пчёлка писал(а):
Nattina
Да планируем, дочка растёт, я сейчас занимаюсь продажей своей собственности 2вушки в МО. И искать квартиру 2х комнатную квартиру, часть что деньги с продажи останутся, а часть ипока, др выхода у нас нет

Вы же вроде дом хотели?
хотели, но дом это снова подмосковье, дом обождет. Нам нужна кв. Ты как не отригировала на моего котейку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 10 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах