Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Мышь городская
Это был ответ на то, чем дети занимаются в свободное время, которого, как мне кажется, у них нет.
А про поддержку государства я все же считаю, что прежде чем рожать столько детей родители должны подумать, где эти дети будут жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:13     Ответить с цитатой

Многие семьи детьми занимаются, всем теперь по квартире давать? Итак у нас много инструментов стимулирования: маткапитал, льготная ипотека.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:18     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
согласна
в худшем, дети станут пациентами психиатра и невролога от всех этих перегрузок

Дети всегда найдут, за что психологу на родителей пожаловаться, хоть ты наизнанку вывернись :haha: Дочь порой пересказывает, что ее друзья про родителей рассказывают, иногда хоть стой, хоть падай. Хотя внешне наверно все обычные благополучные семьи.
Я сколько историй про всяких вундеркиндов читала, все обычными людьми выросли. Ни маргиналов-психов не помню, ни супер-звёзд каких-то.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот эту не читали?

Скрытый текст:
В 1984 году вышла книжка Ники Турбиной «Черновик».

Считается, что открыл восьмилетнюю поэтессу Евгений Евтушенко. Дуэт Турбина и Евтушенко часто показывали по телевизору: маленькая девочка сидела на высоком стуле, болтала ножками и умилительно выговаривала словосочетание «мое творчество», а Евгений Александрович говорил о ней «этот поэт».

Юная поэтесса, которой пророчили великое будущее, не выдержала испытаний и соблазнов взрослого мира. Первый нервный срыв у Ники случился в возрасте 16 лет.

К тому моменту девушка, хоть и оставалась по-прежнему талантливой поэтессой, уже потеряла свой статус "маленького чуда". Публичный интерес к ней угас. Успев привыкнуть к славе, Ника переживала это очень тяжело. К тому же ее мать повторно вышла замуж и родила вторую дочь — девочке казалось, что она теряет еще и родительское тепло.

Ника вышла замуж за итальянского профессора психологии, который был старше ее на 60 лет…

Она на время выехала в Швейцарию: в качестве официальной причины выезда было указано "на учебу", на самом же деле она легла в психиатрическую клинику в Лозанне.

За границей чудесного исцеления не произошло, более того: от скуки и тоски девушка стала пить. Через год Ника приехала обратно. По возвращении в Россию повзрослевшая Ника не смогла найти себя. Она пыталась учиться в театральном вузе, наладить личную жизнь, бралась за кинопроекты… Однако все начинания девушка бросала: к тому моменту у нее была изрядно расшатана психика и появились признаки хронического алкоголизма. А в мае 2002 года Ника (по случайности или намерено, неизвестно до сих пор) сорвалась с подоконника пятого этажа, разбившись насмерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Я предлагала не подарить квартиру, а соцнайм или особые условия ипотеки, например, т.е. немного помочь и придать ускорение родителям в сторону работы

Да какая там работа, о чем ты))) Умножь на 9 время, которое ты своему малышу посвящаешь, много там на работу останется?))))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Мышь городская
Психологи и психиатры - сильно разная вещь. Психиатр никакие жалобы на родителей не будет выслушивать, это человек с медицинским образованием, который занимается людьми с психологическими расстройствами, в том числе с применением лекарственных средств.
Ваш Ко.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Мышь городская
Так то психолог, а я имела в виду именно перегруз нервной системы, ее истощение. Такие нагрузки на дошкольника - это ненормально в высшей степени.
Ну вот, выросли обычными, так стоило детство то отбирать у детей и нормальное общение с ровесниками? явно же нет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:26     Ответить с цитатой

А на что эта семья вообще живет, видимо на пособия. Те же маргиналы, только под другим соусом.
Государству много образованных граждан не нужно, и так конкурсы в вузы огромные, а многие с ВО по специальности не работают. Нужны рабочие руки, недаром столько гастарбайтеров завозят. В этом плане выгодней поддерживать простые семьи с детьми, которые звёзд с неба не хватают и пополнят ряды будущих работяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:26     Ответить с цитатой

slonert
Читала, забыла.
Но по уму, тогда бы сравнить % спившихся среди вундеркиндов и среди обычных людей. Алкашей в совке и так полно было.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Я сколько историй про всяких вундеркиндов читала, все обычными людьми выросли. Ни маргиналов-психов не помню, ни супер-звёзд каких-то.

Далеко не все. Моцарт супер звездой вырос. Блез Паскаль. Пушкин. Из современных - Вадим Репин.
Многие реализовали свой талант, который с детства видно было. Но это именно талант в определённой сфере был, а не тесты по всем предметам в 8 лет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
так то талант, интерес детей, может быть и простимулированный родителями, но изначально идущий от детей
А тут дрессура одна
Мышь городская
Ира, мое твердое убеждение в том, что если 2 взрослых человека решили сознательно родить 10 детей, то они обязаны рассчитывать только на свои финансы, время и возможности своей нервной системы, чтобы не швырять потом детей по углам. А плюшки от государства - это приятная мелочь. Семья - ответственность мужа и жены


У нас на СМ много многодетных известных, и что-то работает хотя бы один из родителей в основном
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Крошка Маргошка
Вот именно :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:40     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мышь городская
Так то психолог, а я имела в виду именно перегруз нервной системы, ее истощение. Такие нагрузки на дошкольника - это ненормально в высшей степени.
Ну вот, выросли обычными, так стоило детство то отбирать у детей и нормальное общение с ровесниками? явно же нет

Нагрузки по сравнению с чем? Система обучения толпой в 30-35 человек явно же не эффективна. У меня ребёнок на индивидуальном обучении занимается в 2 раза меньше по часам и осваивает ту же программу, что и одноклассники, потому что 1 на 1 с учителем это не то же самое, что 1 на 35, даже с его проблемами. И от многих, кто на домашнем обучении, слышу, что оно эффективнее, чем занятия в классе. Мне кажется, если я посажу рядом с ним заинтересованного человека, а не просто школьного учителя, так он и в 4 раза быстрее эту школьную программу усвоит без всяких перегрузок.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
slonert
Читала, забыла.
Но по уму, тогда бы сравнить % спившихся среди вундеркиндов и среди обычных людей. Алкашей в совке и так полно было.


Не алкаши, психика в первую очередь страдает.

Скрытый текст:
В 80-е годы прошлого века газеты восторгались феноменальными способностями мальчика Паши Коноплева.

Мальчик одинаково увлеченно читал книгу о приключениях Винни-Пуха и мамины университетские учебники. В 5 лет научил маму вычислять в уме логарифмы.

Да, уже в 3 года он умел читать и даже производил в уме сложные вычисления, в 5 освоил игру на пианино, а в 8 — справился с физикой!

Из 1-го он перешел сразу в 4-й класс, программа которого подходила ему больше . Павел превратился в отличника, но проблем в школе не убавилось: у мальчика начались серьезные трудности в общении со сверстниками. Десяти-одиннадцатилетние подростки не желали принимать в компанию малыша, который по возрасту годился во второклассники. "Ребята меня гонят, я не знаю их правил", — переживал маленький Паша.

В 15 лет юный гений уже был зачислен в столичный вуз, а в 18 поступил в аспирантуру. Но блестящего будущего не получилось… Феноменальные способности повлекли за собой и не менее феноменальную нагрузку, которая в прямом смысле свела юношу с ума.

Павел был в числе первых специалистов, разработавших самые первые программы для отечественного бытового компьютера БК 0010. Он стал известен на всю страну.

Но внезапно, как и Ника, Паша сорвался в душевную болезнь. У него начались нервные срывы, вспышки отчаяния, он резал себе руки, словно пытаясь физической болью заглушить моральную. Родители поместили его в Больницу имени Кащенко; психиатры смогли лишь несколько облегчить состояние Павла лекарствами, но не устранить причину его страданий. К тому же мозг молодого человека, оглушенный лекарствами, уже не мог работать на прежнем уровне.

В 29 лет он скончался в психиатрической клинике.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мышь городская
так в школе помимо знаний социальное взаимодействие развивает ребенок. Это иногда важнее ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Мне кажется, если 2 взрослых человека решили родить 10 детей, то они прежде всего сами себе должны ответить на вопрос - "Зачем?"
И да, вменяемый ответ на этот вопрос начинается со слов "для того, чтобы", и он неплохо проясняет мозг, если он честный.
А "потому что", как у нас почему то принято - это не ответ.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 267 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах