Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Nadia123
Аналогично по наблюдениям, включая медиков. Теорий заговоров в реале не встречала.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Я вообще только двух человек знаю не привитых, один по жизни чел со странностями, хотя и не антипри, второму голову врачи-мрачи заморочили, что с пороком сердца якобы нельзя прививаться, хотя по идее наоборот первый кандидат на вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Я и среди технарей встречала сторонников и даже пропадангистов теории заговоров. ;) Причём это люди с отличными мозгами и успешные в своей профессии. И в Канаде, и в России такие есть.
Но нежелание вакцинироваться не только с теорией заговора связано, а ещё и с неверием в качество вакцин. Например, в России немало знакомых, кто не хочет прививаться Спутником. И технари, и гуманитарии, в одинаковой пропорции. Вполне рациональные люди по жизни, со всеми плановыми прививками себе и детям.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот тут соглашусь с вами полностью.
Неверие в качество, помноженное на лицемерное "не хотите ставить, не ставьте" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
а ещё и с неверием в качество вакцин.


А из каких источников решили ,что качество плохое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:56     Ответить с цитатой

slonert
Из тех же самых, из которых вы решили, что хорошее. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
это абсурд. В стране производят множество вакцин и не только от КВ. По вашему мнению, они все плохие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:00     Ответить с цитатой

slonert
Вы сами абсурд не пишите. Внимательно читайте и не домысливайте. Не по моему мнению, и не все, а конкретно от ковида.

Вот видите свою реакцию? На любое мнение, отличное от вашего, у вас негативная реакция, перевирание слов и оценка, что это абсурд.
Ну и где в этом рациональное мышление? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Sol'ka
Все равно непонятно, почему именно от КВ качество вакцин никчёмное? Не надо переходить на личности, поясните по сути вопроса. Я искренне спрашиваю 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:02     Ответить с цитатой

slonert
А какие жизненно важные отрасли пережили 90е и 20е?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:06     Ответить с цитатой

ANSO
это тоже из области теорий заговора и т.п. Под это хоть что можно подвести, ту же, например, сферу производства продуктов питания. Однако люди едят всякий мусор и не ропщут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:11     Ответить с цитатой

slonert
Ну так и вы не переходите на личности, спрашивая меня, почему я считаю качество Спутника плохим, и называя мое мнение абсурдом. Это не мое мнение, а многих моих знакомых. И я вам уже ответила - они сделали вывод, что качество плохое, из той же самой информации, из которой вы сделали вывод, что качество хорошее.
У всех один интернет, и информация для всех доступна одна и та же. А уж кто какие выводы из этой информации делает - другой вопрос. Но тот факт, что эти выводы не совпадают с вашими, не означает, что именно те выводы неверные.

Подробно я со своими близкими и друзьями вопросы вакцинации вообще не обсуждаю. Умные образованные люди, сами сделают выводы и примут решение. Неумные и необразованные тоже сами решение принимают, как в пользу вакцинации, так и против. От мозгов и образования эти решения вообще не зависят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:14     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: LazarevaElena (Пн Июл 19, 2021 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
Почему то не задумалась о качестве вакцины, что оно априори плохое, если произведено в России. Вообще этой мысли не возникло у меня :eek: 61 страна в мире купила Спутник и в очередь стоят ещё. Открывают производство Спутника на территории своих стран. Ну как всегда впрочем - нет пророка в своем Отечестве :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Первые вакцины были вообще растертая кровь или мозги заражённых обезьян, вколотые себе изобретателями. И ничего, живы остались, дальше технологию улучшили. А тут в 21 веке плохого качества боятся. Оно конечно может быть, но умереть от этого проблематично.
Собственно, детям массово в поликлинике в основном отечественные вакцины ставят.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Sol'ka
Что технари, что гуманитарии вряд ли знакомы с процессом создания и производства вакцин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах