Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Представляете, я трус, оказывается :haha: поднялась на горку, и... И 2 раза пыталась к ней подойти, но так и не смогла съехать, спустилась вниз по лестнице :lol:

И купальник мой раздельный для аквапарка на серьёзных горках показал, что не фига он не для аквапарка :lol: верх слетает в центр и такое бывает :lol: буду кататься в совсем закрытом. А для купания эта модель весьма огонь

Море сегодня ещё больше реаьилитировплось. Надо просто приходить в 9 утра, когда песок ногам ещё не перебалаиучен. Сегодня видимость была дна больше метра точно. И рыыбы плавали, которых я думала, тут ине водится. Сча попробую показать. Если фото удались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:04     Ответить с цитатой

HappyCat
А где вы проживаете-то? Я выхожу :begun:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
$@$ писал(а):
slonert писал(а):
$@$
Цитата:
Это очень плохое убеждение для общества в целом.


Никто с этим не спорит! Вы о чем :eek: только ребенка это не поможет матери вернуть! кто готов так рисковать жизнью своего ребенка, чтобы доказать всему миру принципиальные убеждения, что в таком случае виноват только водитель. Он виноват и суд вынесет по нему решение. Матери легче будет? Нет, конечно. В любом случае - правильного решения суда, неправильного решения суда, малыша нет больше.

Дело не в этом, а в том что на мать уже чего только не выплеснули. Понятно, что произошедшее -это роковая случайность. Она была с коляской, она скорей всего задолбана и невыспавшаяся. И все водят детей с самокатами. Сейчас уже меньше, так как поняли, что дети часто не слушают и улетают на этих самокатах, не догонишь не побежав.

Не похоже на роковую случайность, что девочка 10 лет не приучена спешиваться с велосипеда или переходить дорогу рядом с матерью. Тем более в ее присутствии, многие дети много чего делают не как положено, но обычно когда родители не видят. С пятилеткой тоже самое, в этом возрасте ребёнок уже не неразумное дитя, он или приучен себя вести определенным образом, или нет. В принципе я допускаю, что именно в данном случае ребёнок непредсказуемо ослушался и оторвался от матери, но судя по поведению старшей сестры, детей не учили, как себя вести на дороге.

При чем вообще в данной ситуации девочка? Сбил он мальчика на самокате, а на самокатах можно пересекать пешеходный переход не спешиваясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ANSO так вы начали про материальное незнакомого вам человека, основанное хбз на чем. Что это, если не зависть и что-то в это роде?
Freya вы почему чужие доходы считаете несправедливо расслоение, а сами делиться не хотите? Раздавайте свои квартиры многодетным семьям, не?
:058:

Эти процессы регулируются на государственном уровне, путём выравнивания кривой Лоренца за счёт прогрессивной ставки подоходного налога, развития социальных программ и пр.
Ваш кэп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
$@$ писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Нельзя сказать, что водитель всегда виноват. Нас вообще учили в автошколе — собираешься переходить дорогу установи с водителем зрительный контакт, надо убедиться что он тебя видит.

Вот нельзя до разбора выносить свой приговор, иначе нормального государства у нас не получится никогда.

В автошколе для пешеходов?

Не-а, в автошколе для автомобилистов. Странным кажется, да? Но вот так. И я бы такие уроки ввела для всех, узнаешь очень много и начинаешь многое понимать.

Зачем этому учить автомобилистов? В официальных правилах нет такого. Зачем внушать автомобилистам, что на дорогах будут исключительно озадаченные удобством водителей пешеходы, которые будут искать с ними зрительный контакт? Не будет этого никогда. Большинство толпы пешеходов вообще идут себе по своим делам и в лучшем случае их интересует сигнал светофора и наличие зебры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Лелечка))), водитель не виноват, если ему под колеса прыгнули сознательно. Но даже в этом случае от оплачивает материальный ущерб. У меня двоюродному брату под колеса прыгнула женщина, решила так с жизнью покончить. Покончила. Брат ее родственникам стоимость ее шубы оплачивал.
Кто не согласен с такой постановкой вопроса - садиться за руль у нас не заставляют
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Вс Июл 11, 2021 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:09     Ответить с цитатой

$@$
Притом, что они из одной семьи с одним типом воспитания. Не приучили сестру, значит и не приучили брата переходить дорогу рядом с матерью, что с самокатом, что без. Самокат тут практически не причём, ребёнок 5 лет не должен переходить дорогу один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:10     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
эльсинор
Сорян, я в переносном смысле, кухню я уважаю. Вот, про еду немного, огурцы малосольные сухого засола, остальное и так понятно :)



Личные тараканы есть картошку в кожуре, даже самую молодую, не дают, ну не могу я прям нечищенную картошку есть, и все тут, так что чищу любую мелочь.

Я тоже выхожу к вам, но у меня с собой тушёная баранина есть с луком. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Freya и так всегда, у вас право есть кивать на государство и не делиться, а у других, конечно, нет :058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша писал(а):
Freya и зависть может быть двух видов-хочу так же, и - хочу, чтобы у других было ещё хуже :haha:


Слушайте, да люди очевидные вещи ж говорят - ну далека экономическая ситуация в России от нормальной, коррумпированность и безнаказанность хоть сколько-нибудь приближенных к кормушкам зашкаливают, а у вас все штампы какие то из кухонной позитивной психологии.

Ну, хорошо, что вы в домике и все у вас хорошо :-)

Какая Россия? А в мире дети от голода умирают, и?
Какое отношение это иммет к конкретной ситуации, к конкретным людям?


Прямое ;)
Обсуждали должность (подчеркиваю - должность, не человека) по степени приближенности к кормушке и всему из этого выходящего ;)
Что человек сам на любой должности может быть честен и порядочен - допускаю.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:13     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
эльсинор
Сорян, я в переносном смысле, кухню я уважаю. Вот, про еду немного, огурцы малосольные сухого засола, остальное и так понятно :)



Личные тараканы есть картошку в кожуре, даже самую молодую, не дают, ну не могу я прям нечищенную картошку есть, и все тут, так что чищу любую мелочь.

Да это же я шуткой :haha:

Это моё любимое блюдо! :in_love: Варёный картофель с солёной рыбкой. И удача, что в этом вопросе никто в семье моих вкусов не разделяет)))
Я только собираюсь что-то приготовить. На повестке дня куриный фарш и кабачки. Посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Лелечка))), водитель не виноват, если ему под колеса прыгнули сознательно. Но даже в этом случае от оплачивает материальный ущерб. У меня двоюродному брату под колеса прыгнула женщина, решила так с жизнью покончить. Покончила. Брат ее родственникам стоимость ее шубы оплачивал.
Кто не согласен с такой постановкой вопроса - садиться за руль у нас не заставляют

А с другой стороны, и водитель в этом случае может подать на возмещение причиненного ущерба, если таковой случился. Практику иногда почитать очень полезно для всех.

Да и пусть он виноват, а так скорее всего и есть, вопрос лишь в смягчающих или отягчающих, но кому от этого легче? Его можно даже распять, но все равно — о своей безопасности надо заботиться самим. Потому что всякое может быть, водитель захочет остановить машину, но не сможет. Или тормозной путь будет на милиметр длиннее.

И
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да на Маркса, прям у метро почти.
Выходите, ага, даже полкило малосольных огурцов мне не одолеть :nea:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya и так всегда, у вас право есть кивать на государство и не делиться, а у других, конечно, нет :058:

Если государство забивает на граждан, постепенно обрастая слоем угодных, то рано или поздно ситуация сползает в гражданскую войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
$@$
Притом, что они из одной семьи с одним типом воспитания. Не приучили сестру, значит и не приучили брата переходить дорогу рядом с матерью, что с самокатом, что без. Самокат тут практически не причём, ребёнок 5 лет не должен переходить дорогу один.

Да кто сказал то, что все семьи только и озадачены тем, как удобно сделать водителям на пешеходном переходе? Это водители должны думать что будут всякие ситуации и крастся на пешеходнике.
По факту можно сколько угодно вдалбливать детям как себя вести, они не будут этого делать, даже если родителям кажется, что дети все поняли и зазубрили. Сколько уже проводили таких исследований, и о том как дети идут с чужими взрослыми несмотря на то, что родители вбивают в голову, что делать этого нельзя. Дети катаются с перил, прыгают в речку, бегут через дорогу за мячиком и потому что друг побежал. Это дети. Они спонтанны и ничего у них в голове не укладывается. В теории они может и знают, но в практике они в кураже все свои же знания игнорируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 234 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах