Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Да ладно вам, ни к чему этот спор не приведет.

Я наконец то есть самую вкусную киргизскую черную клубнику со сливками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43226
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Freya писал(а):
Sol'ka
В Канаде- может быть. У нас же связь прослеживается четко.

Нет. Далеко не для всех участников темы эта связь очевидна, по крайней мере, в отношении этого конкретного дтп.

Для тех, кто сами понтануться не дураки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
ДоРеМи, ехал бы на жигулях, не случилось бы такого. А человек ехал на машине, которая предусмотрена для трассы, по спальному району.
Живущие в городах такие авто покупают для понтов (номер тому оказательство). Вот и понтанулся
Еще б на БТР сел

Бог мой... Не, точно, у вас в городке своя атмосфЭра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Sol'ka, нет, не запрещены. Но это ровно такой же фактор, как и то, что мать не взяла всех за руки за 20 м от дороги
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6455
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya писал(а):
Дюша писал(а):
ага, поэтому обсасывается в который раз тема стоимости машины и должности :haha:

Обсасывается, потому что это ненормальная ситуация, когда люди дела обесценены, а разного рода присоски жируют, да еще ведут себя борзо. Видимо от избытка мозгов.

В 3онкретно этой ситуации : какие присоски?

Сравните зарплаты преподавателей ФМШ, да хоть универа, и таких вот замов без конкретных заслуг, покупающих машины за миллион с блатными номерами. И цену в год за обучение в ФМШ (сейчас правда бесплатно, но неизвестно, надолго ли). Классический пример присосавшего к бюджету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18658
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:20     Ответить с цитатой

У нас внедорожник не потому, что мы понтуемся, а потому, что любим ездить по бездорожью.
И номер 323, с ним и купили.
Машина не новая, но для того, кто не разбирается, все равно.

Когда мы купили свою первую машину, десятилетнюю праворульную по цене отечественного автомобиля может чуть поновее на пару лет, мне в открытую люди говорили, что это муж взяток набрал. Сначала злилась, потом просто приняла, что люди судят той меркой, какая им ближе. Это не про нас с мужем, это про них
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Talina
12 лет? Ещё рано о профессии думать) Это самый возраст пробы себя в различных сферах деятельности. Ей нужно предоставить как можно больше возможностей для расширения её кругозора. Типа:
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью...

Пусть всё попробует, чтобы не мучили исканья себя в 30-40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас внедорожник не потому, что мы понтуемся, а потому, что любим ездить по бездорожью.
И номер 323, с ним и купили.
Машина не новая, но для того, кто не разбирается, все равно.

Когда мы купили свою первую машину, десятилетнюю праворульную по цене отечественного автомобиля может чуть поновее на пару лет, мне в открытую люди говорили, что это муж взяток набрал. Сначала злилась, потом просто приняла, что люди судят той меркой, какая им ближе. Это не про нас с мужем, это про них

Надо было вам новый Смарт за 50 тыщ баксов брать. Люди думали бы, что вы нищеброды, которые только на такой самокат наскребли. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:24     Ответить с цитатой

slonert
Не желает она его расширять. Сказала отстать и купить ещё карандашиков :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47097
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Talina, 12 лет и правда не возраст. Купите карандашиков и отстаньте. :058: Моя в 12 уверена была, что мультипликатором станет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka, нет, не запрещены. Но это ровно такой же фактор, как и то, что мать не взяла всех за руки за 20 м от дороги

Не такой же. На жигулях люди ездить не обязаны, а держать детей за руки при переходе дороги - обязаны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи, да, своя, с узкими дорогами и плохой видимость на нескольких пересечениях проезжих частей. И да, бесят вот эти вот на тонированных танках, из-за которых невозможно безопасно повернуть, например с Лаврентьева на Терешковой налево, если такая вот дура встала напротив тебя на поворот с заездом на половину твоей полосы, и из-за неё не видно вообще ничего. Или когда при повороте на Бердск эти водители считают, что ты поедешь медленно, а им надо. Встают справа на развороте, перекрывают весь обзор своим танком и ты стоишь себе, ждёшь у моря погоды. С парковки выезжать, если такое встало рядом, отдельная песня. Не для города эти машины. Невозможно на них в наших двориках и по нашим улочкам ездить безопасно, никому не мешая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Talina
В прошлом году на дизайн в колледж печати поступил парень, не имеющий художественной школы за плечами. Но к рисунку готовился. Его работе дали самый высокий балл. А вот когда поступил, брал уроки по рисунку, потому что база есть база - она должна быть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Dio
Я так и делаю. Но у нас это уже 7 лет длится. Пластилин и карандашики, карандашики и пластилин. В началке ещё учитель их то на лыжах, то в театральный кружок, а тут с пандемией началось «купите карандашики, я хочу в художку».
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
pooha писал(а):
Sol'ka, нет, не запрещены. Но это ровно такой же фактор, как и то, что мать не взяла всех за руки за 20 м от дороги

Не такой же. На жигулях люди ездить не обязаны, а держать детей за руки при переходе дороги - обязаны.

Вы удивитесь, но дети - существа со свободной волей, и они вполне могут сделать что-то, что не является нормой в нашем понимании. А человек, севший на машину с огромными слепым зонами в спальном районе, должен нести ответственность за свои понты
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 227 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах