Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи
А давайте соблюдать правила ПДД и будет смертность как во Франции?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Никто маму не гнобит. Ей хуже всех. Но это не повод не учитывать всех обстоятельств. Факт тот, что ее дети были на дороге без присмотра, зато на велосипеде и на самокате. Такого быть не должно нигде и никогда. Девочка должна идти рядом, малыша надо держать за руку.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:27     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Ребенка не вернешь! Легче что ли от того, что водилу этого казнят прилюдно? Этой матери крест на всю жизнь нести за нелепую смерть своего сына малолетнего. соболезнования и сочувствия окружающих ей помогут? Водил таких с высоким капотом меньше будет? Они будут внимательнее смотреть что ли на дорогу?

Никто не собирается его казнить прилюдно, но если он получит год условно, как в предыдущем аналогичном случае, это вообще будет повод многим распоясаться на дороге. А хотелось бы, чтоб по итогам этой трагедии:
а) водители, особенно больших машин, максимально внимательно и медленно двигались на переходах
б) все светофоры были отрегулированы так, чтоб зеленый не горел одновременно для водителей и пешеходов
Это как минимум, думаю, еще много что можно сделать, чтоб жизнь людей защитить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:28     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ДоРеМи
А давайте соблюдать правила ПДД и будет смертность как во Франции?!

Давайте, я только за. Но только все, и водители, и пешеходы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Я одному сделала как-то замечание во дворе, чтоб не носился, дети играют и бегают, многие на великах. Мне ответили, нет знака придомовая территоря, нет снижения скорости.
Ну так то он прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:30     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
ДоРеМи
Она ребенка из под машины вытаскивала. Не думаю, что любая мать в таком случае смотрела бы стояла как её ребенок под машиной кровью истекает. Она в шоке была, какое ОБЖ :eek:

Ок, вытаскивала. Но если смерть наступила именно в результате ее действий, почему водитель должен нести ответственность за это тоже? За тяжкий вред здоровью-да,но не за смерть.
Сам наезд на пешехода не факт, что именно смерть повлечет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
но если он получит год условно, как в предыдущем аналогичном случае, это вообще будет повод многим распоясаться на дороге.

Если в статье написана правда, почему он вообще должен что-то получить? :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:31     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ДоРеМи
А давайте соблюдать правила ПДД и будет смертность как во Франции?!

И пешеходы тоже будут соблюдать правила.

Лично я считаю, что в этой истории виноваты все участники, это трагисюческое стечение обстоятельств.
И, 5сли честно, уже надоела эта история, как и истерика окружающих на тему должности и марки машины. Зависть у многих людей - такая явная и отвратительная, когда причина криков в том, что самим не хватает мозга, ума, удачи, чтобы заработать денег. Проще щагнобить тех, кто это может :bya:
Продолжение той самой истории на тему "не должно быть богатых"
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Июл 11, 2021 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
ANSO писал(а):
ДоРеМи
А давайте соблюдать правила ПДД и будет смертность как во Франции?!

Давайте, я только за. Но только все, и водители, и пешеходы

Пока что я вижу, как соблюдающий правила пешеход, что их не соблюдают водители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мюмла
Цитата:
но если он получит год условно, как в предыдущем аналогичном случае, это вообще будет повод многим распоясаться на дороге.

Если в статье написана правда, почему он вообще должен что-то получить? :eek:

Потому что у него ж машина крутая, и сам человек "со связями", понятно же. Значит, априори виновен.
Вот ехал бы на старых Жигулях, и претензий к нему было бы гораздо меньше, уверена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мюмла
Цитата:
но если он получит год условно, как в предыдущем аналогичном случае, это вообще будет повод многим распоясаться на дороге.

Если в статье написана правда, почему он вообще должен что-то получить? :eek:

Я бы вообще нгс не верила. Это просто мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ANSO писал(а):
ДоРеМи
А давайте соблюдать правила ПДД и будет смертность как во Франции?!

И пешеходы тоже будут соблюдать правила.

Лично я считаю, что в этой истории виноваты все участники, это трагисюческое стечение обстоятельств.
И, 5сли честно, уже надоела эта история, как и истерика окружающих на тему должности и марки машины. Зависть у многих людей - такая явная и отвратительная, когда причина криков в том, что самим не хватает мозга, ума, удачи, чтобы заработать денег. Проще щагнобить тех, кто это может :bya:

Хоть мы с вами и не разговариваем, но тут полностью соглашусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мюмла
Цитата:
но если он получит год условно, как в предыдущем аналогичном случае, это вообще будет повод многим распоясаться на дороге.

Если в статье написана правда, почему он вообще должен что-то получить? :eek:

За причинение смерти по неострожности надо по головке погладить и отпустить?
Ну, значит, будут и дальше пешеходов давить на пешеходных переходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Talina
У меня подобная с вами история. Дочь рисует и ей это нравится. Правда мы ещё маленькие до выбора профессии, но я тоже задумываюсь про высшее и рисование. Где ,что ,куда стоит или нет. С другой стороны, сама прошла через училище, в итоге пришлось закончить 11 класс и все таки поступить в университет.
ребёнку важно крутиться в той среде,где с ним говорят на его языке,поэтому нужно вести либо в дхш, либо в студию-кружок по изо,останется он в ней,не останется,это уже его выбор,важно показать ему,что она есть. По поводу дальнейшего обучения там уже придётся выбирать,какая база нужна при поступлении,если академический рисунок,то это дхш.
А потом ещё интереснее, когда после 10 кл ты оказываешься в среде,где вообще все рисуют,это оч круто))


Последний раз редактировалось: Рина-Марина (Вс Июл 11, 2021 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 10:34     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
ANSO писал(а):
ДоРеМи
А давайте соблюдать правила ПДД и будет смертность как во Франции?!

Давайте, я только за. Но только все, и водители, и пешеходы

В первую очередь, должны соблюдать водители. Потому что (1) они владельцы источника повышенной опасности, (2) они сдают экзамены, чтобы получить право водить машину, (3) они здоровы.
Пешеходом может быть ребёнок, старик, больной на голову человек - их нельзя равнять по ответственности с водителями.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 223 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах