Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 7:19     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Sol'ka писал(а):
slonert писал(а):
Новость вчера прочитала: в этом году девочка в 9 лет сдала ЕГЭ за 11 классов на семейном обучении и будет поступать в МГУ на факультет психологии :eek: У неё и брат есть 7 лет, он ОГЭ сдал в этом году :haha:

Натаскать кого угодно можно, и медведи в цирке танцуют. Но учиться на психолога в 9 лет - это бред. Родителям самим к психологу надо. :eek:

Я вообще не верю в эту историю.

Там 7 детей и фанатики родители похоже.

Добавлено спустя 34 минуты:

На нгс мерзкая статья вышла, что водитель, убивший 5ку вовсе не виноватый.... Но дяденька оказался не простой, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:12     Ответить с цитатой

Talina гейм дизайнером/ сценаристов можно стать :-)
White suede реально - синее-синее
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ДоРеМи писал(а):
А по мне так колледжи - от безнадеги. Есть есть мозги и хоть малейшая возможность, то 11 классов и вуз.
Хотя, конечно, не исключаю варианты, когда для реализации профессиональных интересов ребенка достаточно колледжа. Но если конечная цель-высшее образование, то идти в колледж не надо

Так было раньше. Сейчас многие вынужденно идут в колледж, потому что бюджетных мест в вузах стало меньше в разы, а платное потянуть не могут. Итого многие, кто учится близко к 5, оказываются в колледже.

Признайтесь, вы бар навестили, прежде чем в дискуссию вступать? :oops:
Я про это и пишу. Что идут вынужденно, потому что на платный вуз денег нет, а на бюджет вряд ли пройдут.
Ну вот, допустим, если ребенок хочет стать парикмахером, и у него талант к этому есть, то тут вуз не нужен. Больше я даже не знаю, кто может на среднем специальном обучение завершить. Даже автомеханику и то вышка не помешает. Это, конечно, речь про тех, кто учится хочет, а не про балбесов.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Непростая писал(а):
ДоРеМи писал(а):
И по ЕГЭ в этом году да, странная ситуация. Много у кого дети умные и усердные даже на минимум не набрали баллов. По математике , в основном.
Думаю, дистанционное "образование" ещё пару лет пускаться будет

Так может это удалёнке виновата?

А, навестили-таки бар. Отдыхайте-отдыхайте, все правильно :haha:
Я и пишу, что виновата удалёнке, на мой взгляд.

Про девочку эту почитала тоже вчера. Главный вопрос-нафига? И выбор специальности такой, кхм... Странный.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ANSO писал(а):


На нгс мерзкая статья вышла, что водитель, убивший 5ку вовсе не виноватый.... Но дяденька оказался не простой, так сказать.

Ну да, щас.директора ФМШ. Обалдеть, какая должность. И Ауди 2008 года, офигенно дорогая машина. Ажна целый миллион стоит.

Все правильно там написали. Не за что водителя казнить прилюдно. Он ничего не нарушил в данном случае. Но как владелец источника повышенной опасности компенсировать ущерб он, конечно, обязан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У нас директор сада уже неприкасаемая должность, а тут директор фмш.
Миллион за машину в нашем регионе сильно поддержанного автопрома очень приличная цена.
Код:
Все правильно там написали. Не за что водителя казнить прилюдно. Он ничего не нарушил в данном случае. Но как владелец источника повышенной опасности компенсировать ущерб он, конечно, обязан.

Поэтому мы и соседствуем с африканскими странами по количеству погибших на дороге, ибо никто ни в чем не виноват.
4 штрафа за превышение... Муж 20 лет за рулём и у него ни одного.

Недавно на зелёный дорогу переходила, дама на хорошем авто заехала на зебру. Я ей об этом сообщила, она мне фак показала. Ну это так, общая культура на дороге.

Поселение лет на 5 ему в руки и компенсация родителям.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Июл 11, 2021 8:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:50     Ответить с цитатой

White suede
Цитата:
Sol'ka
Сколько времени у вас сейчас?

У нас с Израилем 7 часов разницы, мы отстаём.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:53     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ДоРеМи
У нас директор сада уже неприкасаемая должность, а тут директор фмш.
Миллион за машину в нашем регионе сильно поддержанного автопрома очень приличная цена.
Код:
Все правильно там написали. Не за что водителя казнить прилюдно. Он ничего не нарушил в данном случае. Но как владелец источника повышенной опасности компенсировать ущерб он, конечно, обязан.

Поэтому мы и соседствуем с африканскими странами по количеству погибших на дороге, ибо никто ни в чем не виноват.
4 штрафа за привышение... Муж 20 лет за рулём и у него ни одного.

Недавно на зелёный дорогу переходила, дама на хорошем авто заехала на зебру. Я ей об этом сообщила, она мне фак показала. Ну это так, общая культура на дороге.

Поселение лет на 5 ему в руки и компенсация родителям.

По-моему, Вы где-то в 90-х живёте ещё, извините. "Должность", боже мой...
А сначала писали, что либо из полиции, либо из прокуратуры. А тут наемный работник ФМШ. Даже не руководитель.

Если бы показавшая фак дама ехала на плохой и дешёвой машине, вам бы легче было, не так обидно?

Я не то чтоб оправдываю водителя. Я против того, чтобы не разобравшись, используя громкие заголовки и классовую ненависть, вешать на кого-либо всех собак. Как изначально писали? "Водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в сопровождении матери". Ах он, негодяй, да? Сразу надумали, что "блатной", и гнал по дороге, и по ногам пешеходов проезжал. А когда чуть разобрали, картина немного поменялась, не находите? И водитель не блатной, и ребенок не переходил, а переезжал, и матери рядом даже не наблюдалось. Но общество уже настроено "казнить"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:54     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
На нгс мерзкая статья вышла, что водитель, убивший 5ку вовсе не виноватый.... Но дяденька оказался не простой, так сказать.

А что мерзкого-то? Если написанное правда, то он и в самом деле невиновен.
И что такого непростого в замдиректоре школы?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:57     Ответить с цитатой

ДоРеМи
А вы посмотрите статистику отмазанных сынков. Когда Ефремов убил водителя, у общественности возник резонный вопрос, а эти то почему на свободе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Давно как-то читала судебные материалы по делу. Водитель сбил пешехода. Пешеход в больнице. У машины повреждения. Суд установил, что вины водителя нет, в ДТП виноват пешеход. Но поскольку он владелец источника повышенной опасности, то его обязали компенсировать ущерб пешеходу. Он компенсировал. И подал иск к пешеходу о возмещении ущерба автомобилю. И выиграл. И деньги с пешехода получил. Пешеход был очень возмущен, пытался обжаловать, но фиг.
Надеюсь, что эта практика получит широкое распространение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Если ребенок сбит на пешеходном переходе на зелёный свет, тут вариантов не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:59     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Даже автомеханику и то вышка не помешает.

Зачем автомеханику вышка?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 8:59     Ответить с цитатой

ANSO у моего мужа штрафы есть, в основном на трассе. Да, и у меня даже - пешехода, есть. О чем это говорит? О том, что да, не всегда соблюдает правила. Но я продалдаю быть в уверенности, что часть ограничений на трассе - для сбора денег просто. Никакого другого логического объяснения знаку с ограничением на 70 на ровной дороге без перекрёсток нет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:00     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ДоРеМи
А вы посмотрите статистику отмазанных сынков. Когда Ефремов убил водителя, у общественности возник резонный вопрос, а эти то почему на свободе?!

А где есть эта статистика, чтоб ее посмотреть? ))
Ефремов сам дурак. И адвокат у него идиот. Сами себе яму вырыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Дюша
Мы много лет ездим по трассе, в России и по Казахстану, штрафов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 9:02     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ДоРеМи
А вы посмотрите статистику отмазанных сынков. Когда Ефремов убил водителя, у общественности возник резонный вопрос, а эти то почему на свободе?!

Какое отношение этот водитель имеет к отмазанным сынкам? Ему теперь за них сидеть что ли?

Добавлено спустя 40 секунд:

ANSO писал(а):
Дюша
Мы много лет ездим по трассе, в России и по Казахстану, штрафов нет.

Отсутствие штрафов ещё не означает, что ваш муж ни разу в жизни скорость не превысил. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 219 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах