Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Видимо, в ближайшее время буду заниматься изучением этого вопросы
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Я, вот, наоборот, свою ориентирую на колледж :oops: Но нам так и так 10 и 11 учиться, потому что художка до 10, а потом год на подготовку по профилю туда, куда решится. Но у моей рисование в глазах стоит, в ущах и вообще во всех частях тела.
А платный ВУЗ я не потяну :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Я согласна, что я ещё предвзято отношусь к коллеждам, потому что лет 20 назад там учились в 99% только те, кто просто не тянул во. И я до сих пор помню, как ехала в автобусе, а студенты училища разгалывали кроссворд :oops: :-o
Да, я не хочу, чтобы сын был таким. Да, я хочу с ним разговаривать на одном языке. Да, я считаю, что карьерный вариантов с во всяко больше

сейчас подавляющее большинство идущих в 10 класс - не знают, куда хотят, готовы хоть до 15 класса в школе сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:57     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
И по ЕГЭ в этом году да, странная ситуация. Много у кого дети умные и усердные даже на минимум не набрали баллов. По математике , в основном.


Да прям. Вы видели списки абитуриентов этого года с баллами? Там они зашкаливают. кто хотел, тот нормально сдал.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Freya писал(а):
Дюша писал(а):
Я согласна, что я ещё предвзято отношусь к коллеждам, потому что лет 20 назад там учились в 99% только те, кто просто не тянул во. И я до сих пор помню, как ехала в автобусе, а студенты училища разгалывали кроссворд :oops: :-o
Да, я не хочу, чтобы сын был таким. Да, я хочу с ним разговаривать на одном языке. Да, я считаю, что карьерный вариантов с во всяко больше

сейчас подавляющее большинство идущих в 10 класс - не знают, куда хотят, готовы хоть до 15 класса в школе сидеть :aga-aga:


Обижаете. Многие знают, только не всем баллов хватает на вуз мечты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
А по мне так колледжи - от безнадеги. Есть есть мозги и хоть малейшая возможность, то 11 классов и вуз.
Хотя, конечно, не исключаю варианты, когда для реализации профессиональных интересов ребенка достаточно колледжа. Но если конечная цель-высшее образование, то идти в колледж не надо

Нередко парни с хорошими мозгами теряют мотивацию к учебе на этом длинном процессе - 10-11 класс, потом вуз, и везде куча воды «для общего развития». Поэтому хороший колледж может стать отличным выходом - воды меньше, изучаешь что-то конкретное, потом в вуз поступаешь уже не на первый курс, поэтому предметы общего профиля уже пройдены.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Freya и логично, что в 16 лет многие не знают, кем быть :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:59     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
И по ЕГЭ в этом году да, странная ситуация. Много у кого дети умные и усердные даже на минимум не набрали баллов. По математике , в основном.
У Рособрнадзора другая картина по математике этого года. Не сдавших меньше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:59     Ответить с цитатой

slonert писал(а):


Обижаете. Многие знают, только не всем баллов хватает на вуз мечты :)

и что они в этом случае делают ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Видимо, в ближайшее время буду заниматься изучением этого вопросы

Мой ребенок с вашим одного возраста. Сказал, в Чехию будет поступать. Объяснить мне на кого учиться собрался - не может, самоцель - уехать из России. Такая формулировка мне совсем не нравится. Спрашивает, отпущу или нет после 9-го. Говорю отпущу))) Но там чешский язык выучить надо. Думаю, если прям цель-цель, и все выучит, и поступит - так что не отпустить. Но вот что-то не верится мне в это. Буду, наверное, рада, если ошибусь. Загоржусь втройне)))
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
потом в вуз поступаешь уже не на первый курс


Нет сейчас такого нигде в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 23:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
А сколько без мозгов идет в 10 класс, потому что в колледж не прошли или просто еще инфантильны. :aga-aga:

Много.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 23:01     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka
Цитата:
потом в вуз поступаешь уже не на первый курс


Нет сейчас такого нигде в стране

Правда что ли? Ужас. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya и логично, что в 16 лет многие не знают, кем быть :haha:

ну так и в 30 не все знают, что теперь, вообще ни на кого не учиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
slonert писал(а):


Обижаете. Многие знают, только не всем баллов хватает на вуз мечты :)

и что они в этом случае делают ? )

Кто что. Учатся платно. Идут в ВУЗ попроще. Идут в армию. Идут в колледж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Ох, ппц тут был недавно. Персонал отеля начал бегать по бассейнам и переговариваться по рациям, а между ними безумные родители, выкрикивать имя ребёнка, по-видимому... Люди начали подключаться, уточнять, кого ищут. Мамаша в истерике, как она ещё со всеми общалась на английском в таком состоянии, не знаю. Турчанка вроде по национальности. Пацан лет 5 убежал в бассейны Купаться, у родителей при себе не было телефонов, искали по описанию. Слава богу, нашли. С виду, лет 5. Плавать ушёл, пока родители где-то были. Страшно это так все выглядело, с учётом демонстрации роста и воды кругом. Всё, кто рядом был, бросились искать ребёнка. А он почему-то не отзывался не крики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 211 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах