Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Я согласна, что я ещё предвзято отношусь к коллеждам, потому что лет 20 назад там учились в 99% только те, кто просто не тянул во. И я до сих пор помню, как ехала в автобусе, а студенты училища разгалывали кроссворд :oops: :-o
Да, я не хочу, чтобы сын был таким. Да, я хочу с ним разговаривать на одном языке. Да, я считаю, что карьерный вариантов с во всяко больше
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Freya
Так и учась в школе, сложно изменить направление. Если нацелен на медицину, то и сдавать нужно химию, биологию и русский. Если на воспитателя то скорее всего русский, общество и скорее всего математику профиль. Зачем куча предметов :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka видимо, да, буду выяснять :evil:

Freya мне категорически не нравятся все эти колледжи. Но, соглашусь, что надо смотреть конкретные, очень по-разному может быть.

Между прочим: если уйти после 9го, поучиться, все равно егэ надо сдать для во? Или уже нет? Может, кто знает

если учеба по этому же профилю, то берут только по собеседованию и аттестату.
_________________
Мои СП тУт!


Последний раз редактировалось: anatek2 (Сб Июл 10, 2021 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Дюша
Хороший колледж может как раз помочь с в/о.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
из педа в мед - крутой поворот)) в основном как-то по профилю двигаются)

Я достаточно подобных историй знаю ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:45     Ответить с цитатой

anatek2
У Вас есть такие примеры? После колледжа такая же отсрочка для обучения в ВУЗе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:45     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Дюша
Наверное хватает результатов экзаменов вуза.
ЕГЭ то где им взять?!

желающие и нуждающиеся в ЕГЭ сдают в год поступления в ВУЗ в школе, учась при этом в техникуме-колледже. По заявлению. Но их при этом в техникуме никто не готовит.
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:46     Ответить с цитатой

anatek2 писал(а):

Для мальчиков призывного возраста вариант не очень. Дадут отсрочку сначала в колледж-техникум, а потом в универе на 1 курсе заберут, с формулировкой, что отсрочка дается один раз. У нас куча таких мальчишек...

да, но со специальностью уже и место службы не куда попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Роксалана да, редко у кого есть она, нацеленность :-) и после 11го класса.

anatek2 так и ладно, пусть идёт в армию.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Сейчас в хорошие колледжи поступают дети, у которых и троек то нет. Еще и не все проходят, очень высокий средний балл
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:48     Ответить с цитатой

А по мне так колледжи - от безнадеги. Есть есть мозги и хоть малейшая возможность, то 11 классов и вуз.
Хотя, конечно, не исключаю варианты, когда для реализации профессиональных интересов ребенка достаточно колледжа. Но если конечная цель-высшее образование, то идти в колледж не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Nickname писал(а):
Дюша
Есть колледжи при институтах

Это я понимаю.
Но это получается - без шансов получить образование по другой специальности
Шанс есть. В какой хочет ВУЗ и на какую хочет специальность, на такую и поступает. Только вступительные по школьной программе, которую в колледже за год пробегут, дальше только специальность. Поэтому для поступления в ВУЗ придется озаботиться доп.подготовкой. Если хорошо голова работает, то лучше в 10-11 идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:50     Ответить с цитатой

А сколько без мозгов идет в 10 класс, потому что в колледж не прошли или просто еще инфантильны. :aga-aga:
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Июл 10, 2021 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:50     Ответить с цитатой

И по ЕГЭ в этом году да, странная ситуация. Много у кого дети умные и усердные даже на минимум не набрали баллов. По математике , в основном.
Думаю, дистанционное "образование" ещё пару лет пускаться будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
anatek2
У Вас есть такие примеры? После колледжа такая же отсрочка для обучения в ВУЗе.

Засомневалась, :oops: вспомнила, что мальчики после первого года в одном вузе в другой на следующий год поступали, и там уже права отсрочки теряли.
Сорри, за заблуждение
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 210 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах